Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ценообразование на конкретный товар, помогите советов
 
Граждане, кто может помочь с ценовой политикой? Может кто сможет скинуть практические рекомендации, схему по расчету цены, которой пользуется в работе?
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
 
Могу прислать хоть шаблон, хоть целую базу, но мне нужен отзыв. Официальный отзыв по договору от фирмы. Если интересно пишите на pec1@mail.ru
:)
 
Готова презентовать небольшое вознаграждение тому, кто поможет разобраться "от" и "до"
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
 
Для производителей : Себестоимость+НДС+ % наценки ( в зависимости от жизненного цикла товара- рост, зрелость, падение)

Для розничного магазина: входная цена +НДС+%наценки.

Если товар новый, проведите мониторинг аналогов.
 
Как определить % наценки?
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
 
Вы розничная сеть? Или производитель? Тут немного разные подходы к определению % наценки.
 
Мы розничная сеть, мы оптовый отдел и мы отдел по работе с корпоративными клиентами.
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
 
Входная цена + НДС + %наценки (минимальная наценка (позволяющая закрыть затраты и + % рентабельности)-эти данные даст плановый отдел или экономист. А что бы быть в рынке (если у вас нет лояльности покупателей, позволяющая держать высокую наценку) делайте мониторинг.
 
На практике чаще приходится исходить из реальных цен и объемов закупки и реализации.
Далее в зависимости от того, что вы хотите узнать надо строить разные графики.
Например вопрос ценовой политики: "До каких пор сотрудничать с конкретным поставщиком?"
Строим тренды цен по различным поставщикам и смотрим когда цены поставщиков пересекутся.
Или другой вопрос ценовой политики:"До каких пор торгуем конкретным товаром?"
Строим тренд цены продажи и тренд цены покупки и опять же смотрим когда они пересекутся.
Или, например, Вас интересует предел продаж(емкость рынка).
Строим тренд цен в зависимости от объемов реализации в накопленном выражении и смотрим при каком значении цена закупки пересечет цену продажи. Из полученного значения, естественно вычитаем накопленное значение к началу прогноза.
Если Вас интересует процент наценки, то при заданной цене продажи, для каждого поставщика у Вас будет своя наценка. А объем продаж товаров каждого поставщика Вы определите из предыдущих исследований.
Если Вас интересует какой товар затоваривается, а какой в дефиците, то надо смотреть треды скоростей закупки и скоростей продажи и прогнозировать когда они пересекутся.
Ну или формулируйте Ваш конкретный вопрос ценовой политики. Будем разбираться.
 
sir, а вы не могли бы уточнить каким образом стоится этот самый тренд цен, в какой программе это можно сделать, на примере любого перечисленного Вами вопроса.
 
Цитата
фиолетовая пишет:
sir, а вы не могли бы уточнить каким образом стоится этот самый тренд цен, в какой программе это можно сделать, на примере любого перечисленного Вами вопроса.


Мы пользуемся ACCESS базой данных СПРАВОЧНИК ПРОГНОЗНЫХ ЦЕН, но можно и в EXCEL.
 
:yahoo: Ура, из перечисленных Вами программ есть excel, просто у меня только он есть, поэтому такая радость. И сам собой вытекающий вопрос: sir, а как это сделать в excel с помощью каких диаграмм, не могли бы Вы написать пошагово как это делается) :)
 
Цитата
фиолетовая пишет:
Ура, из перечисленных Вами программ есть excel, просто у меня только он есть, поэтому такая радость. И сам собой вытекающий вопрос: sir, а как это сделать в excel с помощью каких диаграмм, не могли бы Вы написать пошагово как это делается)

Сначала нужно получить достоверную статистику об изменении параметра во времени ( например изменение цены товара за 12 периодов времени), в примерах,указанных выше по теме, требуется статистика нескольких параметров.
Потом изображаем данную информацию в графичеком виде - правая клавиша - построить линию тренда.
Но, так же следует провести факторный анализ и найти силу влияния факторов на параметр.
Короче, рекомендую открыть учебник по статистике или эконометрике, там пошагово все расписано.
Изменено: Алексей Панышко - 10-11-2010 18:16:40
 
Алексей спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь и посмотрю в учебнике, как пошагово построить тренд цен :)
 
Молодец, все-таки фиолетовая! Старается! Но может попытаться приобрести шаблон? Там все формулы! Заменяешь данные на свои и сразу результаты! Что не ясно - спросила хоть по E-mail, хоть по телефону. Потом читаешь книжки и пытаешься все это как-то осмыслить. Сразу видишь чего конкретно ты не понимаешь и что надо конкретно изучать.
 
Цитата
sir пишет:
Молодец, все-таки фиолетовая! Старается! Но может попытаться приобрести шаблон? Там все формулы! Заменяешь данные на свои и сразу результаты! Что не ясно - спросила хоть по E-mail, хоть по телефону. Потом читаешь книжки и пытаешься все это как-то осмыслить. Сразу видишь чего конкретно ты не понимаешь и что надо конкретно изучать.

Это,кстати очень полезно. Статистику с эконометрикой именно так и изучали,сидя за компьютерами, не разрывая теорию с практикой.В голове больше откладывается ии облегчает понимание :)
 
Цитата
sir пишет:
Молодец, все-таки фиолетовая! Старается! Но может попытаться приобрести шаблон? Там все формулы! Заменяешь данные на свои и сразу результаты! Что не ясно - спросила хоть по E-mail, хоть по телефону. Потом читаешь книжки и пытаешься все это как-то осмыслить. Сразу видишь чего конкретно ты не понимаешь и что надо конкретно изучать.


А как можно получить этот шаблон?
 
Цитата
milady пишет:
А как можно получить этот шаблон?


Пишите мне, но я, простите, не раздаю, а продаю.
:shok:
 
Почем опиум для народа? :spiteful:
 
Цитата
Гость пишет:
Почем опиум для народа?


Для хороших людей -бесплатно!
:spiteful:
 
Цитата
sir пишет:
Для хороших людей -бесплатно!

Ну тогда вышлите мне на Barus82@yandex.ru
 
Тогда грамм 100 мне на электронку ego777@mail.ru
И прейскурант на большую дозу))
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
 
Хорошие люди, они пишут мне в личку, объясняют что к чему, ну и естественно платят.
Иначе, что ж в них хорошего?
 
Цитата
Гость пишет:
Хорошие люди, они пишут мне в личку, объясняют что к чему, ну и естественно платят.

Иначе, что ж в них хорошего?


Yes! Иначе как же я пойму что Вы хороший человек?!
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
Для производителей : Себестоимость+НДС+ % наценки ( в зависимости от жизненного цикла товара- рост, зрелость, падение)


Плохой метод.


Цитата

Для розничного магазина: входная цена +НДС+%наценки.



Не очень хороший метод.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом