Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
"Тропический Новый год" как повод для увеличения посещаемости
 
Здравствуйте!
Я уже как-то создавала тему про "Парк живых бабочек" на данном форуме. Теперь вот решила написать снова.
Суть такая: хочу провести что-то типа тропического НГ. У нас очень тепло, летают тропические бабочки, поют птички, прыгают белки и тд. Весь Парк в настоящих растениях (не искусственных), шумят водопады, есть 2 водоема с черепащками и рыбками.
ПРОБЛЕМА ТАКАЯ: у меня есть план по группам школьников, но в праздники учителя не хотят к нам ехать из-за того, что мы работаем на постоянной основе, а новогодняя елка только раз в году. Это логично. Но мне-то план нужно выполнить. Проводить у нас тропические "елки" по сути нереально, так как посетители к нам приходят не в определенные часы, как скажем, в театры, а когда захотят. Какие-то сценки устроить тоже нереально, так как у нас нет сцены, стульев... И что делать? Какой-то определенной ЦА у нас тоже нет: интересно как детям, так и взрослым. Или может просто разместить рекламу в СМИ что-то типа: "А в Парке бабочек +28 тепла. Лето продолжается"... Украситть пальмы бананами, кокосами, одеть на экскурсовода цветочное ожерелье...
У меня есть бредовые идеи:
1. Устроить показ четвероногих модников
2. Каждый день на протяжении 2 новогодних недель награждать маленьких посетителей парка за самый красивый и необычный наряд...
3. развесить на пальмы разноцветные новогодние пожелания и пусть люди снимают их. С другой стороны, от пальмы потом ничего не останется...
4. устроить лотерею по входным билетам и каждому 50 дарить живую бабочку
5. в декабре у нас появится символ года - кролик. чтобы экскурсовод в течении дня время от времени проводил какую-ниб викторину, типа: какой-ниб злой колдун украл нашего кролика и нужно спасти животное, ответив на вопросы, собрав пазлы и тд....
 
Цитата
Елена Новач пишет:
устроить лотерею по входным билетам и каждому 50 дарить живую бабочку
И от бабочки тоже ничего не останется... :umnik: А, должно быть: -"Товарищ, Первый! За время проведения праздничных мероприятий по встрече НГ не пострадала ни одна бабочка!"... :spiteful:
 
Цитата
Елена Новач пишет:
ПРОБЛЕМА ТАКАЯ: у меня есть план по группам школьников, но в праздники учителя не хотят к нам ехать из-за того, что мы работаем на постоянной основе, а новогодняя елка только раз в году. Это логично. Но мне-то план нужно выполнить.
Елена, а почему Ваш план не стыкуется с планами учителей? :unsure:
 
Цитата
Валентин Уваров пишет:
Елена, а почему Ваш план не стыкуется с планами учителей?


В смысле, если у них елки, то и план делать меньше? Кол-во групп определяет руководство
 
Валентин, у нас перед зданием стоит штендер. Я хочу на него повесить обычный листок А4 на желтом фоне красными буквами будет написано: "А в Парке бабочек +28 тепла!!! Лето продолжается!!!" Стоит или нет?
 
Цитата
Елена Новач пишет:
Каждый день на протяжении 2 новогодних недель награждать маленьких посетителей парка за самый красивый и необычный наряд...

это Вам опять же придется всех собирать в какое-то конкретное время - иначе вы не сможете определить наряды.... и потом, пожалуй, не лучшая идея - хотите видеть расстроенные лица "проигравших"?
...готов поспорить!...
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
это Вам опять же придется всех собирать в какое-то конкретное время - иначе вы не сможете определить наряды.... и потом, пожалуй, не лучшая идея - хотите видеть расстроенные лица "проигравших"?


Да я вот тоже не в восторге от этого конкурса... К тому же, мы являеемся спонсорами конкурса "Моя Снегурочка"...


Тогда может стоить делать упор, что у нас лето продолжается?
 
Цитата
Лина Новач пишет:
Тогда может стоить делать упор, что у нас лето продолжается?

вам надо делать упор не то что У ВАС лето продолжается, а то что У ПОСЕТИТЕЛЕЙ есть возможность провести новогодние праздники в летней атмосфере
...готов поспорить!...
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
вам надо делать упор не то что У ВАС лето продолжается, а то что У ПОСЕТИТЕЛЕЙ есть возможность провести новогодние праздники в летней атмосфере


а как вам надпись на штендере (наш, с названием Парка бабочек) " В Екатеринбурге зима, а у нас лето".... Опять "у нас" получается.... или "А в Парке бабочек +28!!! Лето продолжается!!!"
 
ну и где у Вас обращение, предложение,... ?

ну вот так, может как-то, например: "Лето в шаге от ВАС!"
или "А ВЫ знаете, что ВЫ в шаге от лета?"

надо как-то заинтриговать! а то что у вас там +28 - неубедительно, так как и дома у меня +26 ))))
...готов поспорить!...
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
надо как-то заинтриговать! а то что у вас там +28 - неубедительно, так как и дома у меня +26 ))))


Вы - ГЕНИЙ!!! Спасибо огромное!
 
если буду на Урале - загляну в Ваши тропики)))
удачи! :victory:
...готов поспорить!...
 
Приходите! Сделаем 100% скидку))
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
удачи!


Кстати, а что считаете по поводу НГ? Или ограничиться атрибутикой, парой конкурсов и угостить всех бананами-мандаринами?
 
Цитата
Лина Новач пишет:
Цитата
Mak$imu$ пишет:

надо как-то заинтриговать! а то что у вас там +28 - неубедительно, так как и дома у меня +26 ))))




Вы - ГЕНИЙ!!! Спасибо огромное!
Уважаемые коллеги, это был прекрасный пример ПРАВИЛЬНОГО мышления с целью формирования ПРАВИЛЬНОГО смыслового содержания рекламного сообщения! Mak$imu$, БРАВО!!! :drinks:
 
Цитата
Лина Новач пишет:
Валентин, у нас перед зданием стоит штендер. Я хочу на него повесить обычный листок А4 на желтом фоне красными буквами будет написано: "А в Парке бабочек +28 тепла!!! Лето продолжается!!!" Стоит или нет?
Елена, наверняка у Вас в парке поддерживается стабильная температура и влажность - это идеальное место для тех, кого по тем, или иным причинам не устраивает текущая погода... Другими словами,Ваша ЦА - те люди, кто ценит комфортный климат. А, по этому, насчет желтого листка я не уверен, а вот большое электронное информационное табло на фасаде в престижном центральном районе вашего города несущее на себе ТМ используемой вами климатической системы и отображающее "он-лайн" климатические показатели вашего Парка, думаю смотрелось бы как надо! Ваш Парк - это прекрасная визуализация возможностей климатической системы и ее надежности! И, по сути, является шикарным рекламным носителем с огромной проходимостью для ЦА с потребительским приоритетом - стабильный климат! Заручитесь технической и финансовой поддержкой компании продающую на вашем рынке промышленные и бытовые климатические системы и заинтересованной в ТАКОЙ рекламе :victory:
А, насчет завлекалочки для вашего праздника НГ я еще подумаю и если что - дам знать... :) (пока что, одни только снегурочки в бикини вручающие в качестве главного подарка - сертификат на установку кондиционера от компании-спонсора, в голову и лезут... :this: ).
Кстати, вам также следует выступить в качестве спонсора выпуска новостей погоды: -" ...в нашем городе сегодня бла-бла-бла, а в Парке Бабочек ...как всегда - ЛЕТО!!!". :wink:
Изменено: Валентин Уваров - 25-11-2010 08:28:25
 
Цитата
Лина Новач пишет:
Кстати, а что считаете по поводу НГ? Или ограничиться атрибутикой, парой конкурсов и угостить всех бананами-мандаринами?

конкретного ничего не скажу, сложно судить не зная обстановки, но атрибутика нужна в любом случае - это же НГ. да и мандарины в качестве подарков - неплохая идея
...готов поспорить!...
 
Кстати, вам также следует выступить в качестве спонсора выпуска новостей погоды: -" ...в нашем городе сегодня бла-бла-бла, а в Парке Бабочек ...как всегда - ЛЕТО!!!". [/QUOTE]

Да, кстати, отличная идея! Спасибо!!! Валентин, тоже приглашаю Вас в наш Парк за своей порцией тепла и улыбок)) Порекомендуйте, пожалуйста, какие-ниб хорошие книжки по рекламе, маркетингу.
 
Цитата
Лина Новач пишет:
Спасибо!!! Валентин, тоже приглашаю Вас в наш Парк за своей порцией тепла и улыбок))
Спасибо, Елена, за приглашение! Буду с оказией в ваших краях - обязательно загляну! :) Однако, подумай на счет демонстрационного полигона для климатических систем - в нем содержатся недостающие финансовые и технические ресурсы необходимые вашему продвижению! :victory:
Изменено: Валентин Уваров - 25-11-2010 10:09:07
 
Цитата
Елена Новач пишет:
Здравствуйте!

Я уже как-то создавала тему про "Парк живых бабочек" на данном форуме. Теперь вот решила написать снова.

Суть такая: хочу провести что-то типа тропического НГ. У нас очень тепло, летают тропические бабочки, поют птички, прыгают белки и тд. Весь Парк в настоящих растениях (не искусственных), шумят водопады, есть 2 водоема с черепащками и рыбками.
[size=24][color=green] услуги страхового агента , страховая компанияавтострахование авто курск [/color][/size]

[img]http://kursk2009.ucoz.ru/strahovaya_kompaniya.jpg[/img]

ПРОБЛЕМА ТАКАЯ: у меня есть план по группам школьников, но в праздники учителя не хотят к нам ехать из-за того, что мы работаем на постоянной основе, а новогодняя елка только раз в году. Это логично. Но мне-то план нужно выполнить. Проводить у нас тропические "елки" по сути нереально, так как посетители к нам приходят не в определенные часы, как скажем, в театры, а когда захотят. Какие-то сценки устроить тоже нереально, так как у нас нет сцены, стульев... И что делать? Какой-то определенной ЦА у нас тоже нет: интересно как детям, так и взрослым. Или может просто разместить рекламу в СМИ что-то типа: "А в Парке бабочек +28 тепла. Лето продолжается"... Украситть пальмы бананами, кокосами, одеть на экскурсовода цветочное ожерелье...

У меня есть бредовые идеи:

1. Устроить показ четвероногих модников

2. Каждый день на протяжении 2 новогодних недель награждать маленьких посетителей парка за самый красивый и необычный наряд...

3. развесить на пальмы разноцветные новогодние пожелания и пусть люди снимают их. С другой стороны, от пальмы потом ничего не останется...

4. устроить лотерею по входным билетам и каждому 50 дарить живую бабочку

5. в декабре у нас появится символ года - кролик. чтобы экскурсовод в течении дня время от времени проводил какую-ниб викторину, типа: какой-ниб злой колдун украл нашего кролика и нужно спасти животное, ответив на вопросы, собрав пазлы и тд....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом