Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Пожалуйста, помогите с формулировкой темы курсовой работы
 
Здравствуйте! Я учусь на факультете социологии и политологии, на отделении- социология маркетинга. Хочу исследовать рынок товаров ручной работы (факторы, определяющие возникновение ориентации на приобретение хэнд-мэйд товаров; взаимодействие потребителя и производителя). Подскажите, пожалуйста, как можно сформулировать тему исследования, чтобы можно было легко сделать теоретическую интерпретацию основных понятий, ну и конечно собрать эмпирический материал) Заранее спасибо!
 
Комплексный анализ и прогнозирование товарного рынка в г. Тьмутаракань.
 
Даже не знаю, что сказать... Кристина, вот, к примеру маркетологи, в своей работе, сначала формулируют Задачу, а потом, изо всех своих сил, "роют" информацию чтобы ее решить. Копирайтеры наоборот - сначала пишут свой титанический труд, на основании накопленного ранее материала, а уж потом ломают свои головы над тем как бы так по эффектнее назвать то, что из этого получилось. В Вашем случае, в конечном итоге, и тот, и другой метод себя оправдывает, а по тому - собирайте тематический материал, пишите свой труд, а введение и название своей работы придумаете в конце... :victory:
Изменено: Валентин Уваров - 01-12-2010 09:17:53
 
Ох, нам просто нужно сначала представить программу исследования.. название, актуальность, предмет, объект, цели,задачи и др.
На данный момент остановлюсь, скорее всего, на варианте: "Рынок товаров ручной работы как пространство взаимодействия потребителя и производителя". В процессе работы возможно изменю.
Спасибо Вам за то, что откликнулись и дали мне полезные советы! :)
 
Цитата
Кристина пишет:
"Рынок товаров ручной работы как пространство взаимодействия потребителя и производителя".
Звучит неплохо. :umnik: Но, на мой взгляд, было бы не плохо уточнить - "...потребителя и производителя ...ЧЕГО..." (возможно, это станут народные промыслы, а может, это будет имиджевая составляющая личностной индивидуальности...). :)
Дерзай, Кристина! И, да не иссякнет тушь в твоей чернильнице! :victory:
Изменено: Валентин Уваров - 02-12-2010 08:39:00
 
Цитата
Валентин Уваров пишет:
Кристина пишет: "Рынок товаров ручной работы как пространство взаимодействия потребителя и производителя".


Не согласен. Обязательно должно быть hand-made! "Ручной работы" - это не модно и не круто. И формулировка слишком простая, нужно побольше слов вроде "стратегия концентрической диверсификации". Чем круче название - тем лучше будет выглядеть работа в глазах принимающих (проверено на обширном личном опыте). И не бойтесь усложнять предложения в самой работе. Дабы не показаться тупыми, никто из преподавателей не попросит вас объяснить что-то, даже если он сам ничего не понял. Я так диплом защищал по медиаисследованиям перед аудиторией, которая вообще нифига в этом не рубит.
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Валентин Уваров пишет:
Кристина пишет: "Рынок товаров ручной работы как пространство взаимодействия потребителя и производителя".


Не согласен. Обязательно должно быть hand-made! "Ручной работы" - это не модно и не круто. И формулировка слишком простая, нужно побольше слов вроде "стратегия концентрической диверсификации". Чем круче название - тем лучше будет выглядеть работа в глазах принимающих (проверено на обширном личном опыте). И не бойтесь усложнять предложения в самой работе. Дабы не показаться тупыми, никто из преподавателей не попросит вас объяснить что-то, даже если он сам ничего не понял. Я так диплом защищал по медиаисследованиям перед аудиторией, которая вообще нифига в этом не рубит.
:wacko: !!!
 
Цитата
"Рынок товаров ручной работы как пространство взаимодействия потребителя и производителя"


Мне казалось, что рынок это и есть пространство взаимодействия потребителя и производителя.
Как вариант: "Маркетинговые/социальные особенности рынка товаров ручной работы в России".
К такой теме и план проще составить.
 
Большое спасибо! Учту ваши предложения, обсужу их с научным руководителем)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом