Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
торговый ассортимент
 
подскажите плиз где бы достать торговый ассортимент ТД "Перекресток и "Патерсон" в Спб!?
Заранее благодарен!
If something's HARD to do then it's NOT worth doing.
 
А может, заодно кто подскажет, как этот самый ассортимент оптимизировать-анализировать?
 
Цитата
А может, заодно кто подскажет, как этот самый ассортимент оптимизировать-анализировать?

это уже дело наживное!!!если ничего нет то и анализировать то особо и не за чем!!! :wink:
If something's HARD to do then it's NOT worth doing.
 
Берете человек 50 студентов, платите каждому по 300 рублей в день и за два дня они Вам любой ассортимент с ценами перепишут, включая товарные коды с ценников. Не думаю, что Перекресток и Патерсон добровольно все выдаст. Возможно основную товарную группу можно посмотреть на официальном сайте, а уж те бренды, что представлены только в Питере придется скорее всего самому выявлять.
 
Цитата
Ольга Даньшина пишет:
А может, заодно кто подскажет, как этот самый ассортимент оптимизировать-анализировать?


Проблем нету!
Давайте данные.
:)
 
2Геннадий Ведерников
Разве нет ли тут противоречия: если магазины официально не выставляют свой ассортимент, то уж тем более 50 студентам они не дадут такого сделать?
If something's HARD to do then it's NOT worth doing.
 
2Денис Рощин
Объясняю - просто так, список товарных позиций на дискете Вам никто не предоставит. А студенты совершенно наглым образом ходят по магазину и переписывают информацию с ценников. Заметьте, это вовсе не противозаконная деятельность.

Офф: перечитал свое предыдущее сообщение. И правда корявенько выразился :)
 
Поддерживаю идею со студентами!!! Когда была студдеткой сама так делала (переписывала информацию с ценников), только студентов можно попробовать нанять и без оплаты, например, студенты - практиканты (летом, помоему, у многих практика от ВУЗа) :) . Вы им -прохрждение практики, они Вам - информацию
 
О да, насчет практикантов я даже и не подумал как то, замечательное дополнение к моей идее!
 
а когда ты еще сам студент (еще хоть не практикант) так вообще крутотень получается!!! :D
If something's HARD to do then it's NOT worth doing.
 
Цитата
Денис Рощин пишет:
а когда ты еще сам студент (еще хоть не практикант) так вообще крутотень получается!!! :D

Попрошу не отвлекаться, а внедрить теорию в практику и доложить о результатах :):):)
Кста, если сам студент, то своих одногруппников и подтянешь :)
 
С практикантами-то не так просто получается..практика у всех закончилась в мае-июне..Сколько не пыталась найти, готовы мониторить только платно(( А возможности у компании нет((Может кто-то подскажет, где найти таких добровольцев??? Буду оч. признательна!
 
Добровольцы работают либо за идею, либо за нефинансовые выгоды. Т.к. сейчас за идею даже на митинги не ходят, то остаются нефинансовые выгоды. Попробуйте вариант с выдачей официального письма о том, что они работали на Вашу компанию и что конкретно делали. Пообещайте занести их в список потенциальных сотрудников компании. В конце концов можно в дальнейшем привлечь менеджмент компании для консультации при написании дипломных и курсовых, выдать некоторые примеры из практики компании, стать оппонентом при защите диссертации. Опять таки этот мониторинг можно замаскировать под бесплатный тренинг или практикум по м-ммм сегментации рынка! А в качестве практического задания они должны будут принести результаты мониторинга! Ну а вы им бумажку на красивом бланке типа "Иванов А А прослушал курс бла-бла-бла...". Для этого лицензии на образовательную деятельность не требуется.
 
докладываю: было потрачено два дня, задействовано 2 сотрудника, ассортимент 2 магазинов успешно перекатан методом разведки, боя и предательства..... :D блин так круто было!!!зато теперь хоть в шпиЁны иди!!!
If something's HARD to do then it's NOT worth doing.
 
Ну вот видищь, как все замечательно вышло! Я же говорил! Я же предупреждал :)
 
теперь возникает другой вопрос: как сказать своему директору что в магазине нужно все координально менять (а это реально нужно будет делать!!!!) если она хочет достичь поставленной передо мной цели??????
If something's HARD to do then it's NOT worth doing.
 
Тут как всегда есть всего два решения. Первое - понять, что изменения все таки нужны и если директрисса человек вменяемый, то она позволит воплотить их в жизнь. Если для нее было просто интересно узнать ассортимент "старщих братьев", то вполне возможно, что все останется как есть.
Уж как и какую информацию донести до начальства я не представляю, потому как к каждому человеку свой подход нужен. А по конкретике я думаю тут тебе обязательно помогут :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом