Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
как заставить интернет-магазин работать эффетивно?
 
у меня есть небольшой интернет-магазин товаров для детского творчества..работает чуть больше месяца..но не могу сказать, что очень эффективно..цены держу на низком уровне для завоевания клиента, но большие расходы на раскрутку сайта. Соответственно выхлопа почти нет никакого..может подскажите не такие дорогие, но эффективные методы продвижения интернет-магазина? как увеличить продажи? К примеру, одна моя знакомая, имеющая интернет-магазин по рукоделию, устроила конкурс с главным призом "Рукодельный набор", суть которого состоял в том, что все посетители сайта кидали ссылку на ее сайт у себя в блогах..а она в свою очередь рандомом выбирала победителя..малозатратно - но эффективно) может, подскажите, аналогичные примеры раскрутки сайта?
 
Цитата
Юлия пишет:
суть которого состоял в том, что все посетители сайта кидали ссылку на ее сайт у себя в блогах..

вы действительно считаете этот способ раскруткой? )))
нет, конечно это можно так назвать, но с огро-о-о-о-омной натяжкой..... ибо ссылки на ее сайт летали хаотически куда не поподя....

откровенно говоря, я пока недостаточно верю в эффективность интернет-магазинов, если они не торгуют какими-то редкими либо эксклюзивными товарами, которые надо еще постараться найти... А ватман, кисточки, пластилин или набор для вышивания банально можно купить в любом торговом центре.... ну не стоит в данном случае овчинка выделки...
Если же Вы все-таки верите в удачу бизнеса, то от раскрутки сайта - никуда не уйдешь....
---------------
Как вариант могу посоветовать договорится с заведующими дет.садиков, директорами школ и домов детского творчества, чтоб они каким-то образом доводили до родителей о существовании Вашего сайта: визитки, объявления, листовочки.....

удачи! :victory:
Изменено: Mak$imu$ - 12-01-2011 16:19:31
...готов поспорить!...
 
правильно вам сказали, пластилин заказывать по интернету как-то странно. попробуйте по размещать информацию на тематических форумах (или городских форумах с подобными ветками). люди, которые этим увлекаются и обсуждают это на форуме могут проявить интересе. а так...
а как вы сайт раскручивали, если не секрет? регистрировались в смысле в поисковиках, каталогах?
 
Юля, идея у Вас отличная и все обязательно получится. Я даю Вам ссылку на сайт, которая занимается подобным бизнесом, посмотрите, как они сделали магазин. эти ребята территориально находятся в Тернополе, это на Западной Украине областной центр тыщ на 400 населения. Торгуют они на всю Украину и достаточно успешно. Дозвониться всегда к ним- без проблем, вовремя отправляют продукцию, если какие-то неувязки - обязательно перезванивают и предупреждают. С ребятами, которые занимаются этим магазином, я познакомилась на небольшой профильной выставке, они регулярно в них участвуют и проводят мастер-классы. Посмотрите на их ассортимент, возможно и Вам будет интересно продавать ингредиенты для мыла ручной работы - я занималась этим бизнесом и могу сказать ответственно, что у него хорошие перспективы. Очень многие люди не могут купить какие-то элементарные вещи (типа основу для мыла), что б заниматься любимым делом. Так же не плохо, если ВЫ сами занимаетесь раскруткой сайта обмениваться баннерами и ссылками с тематическими сайтами.
Надеюсь, опыт этих ребят Вам пригодится, удачи
Да, сайт ребят www.krestomania.net
 
Оксана, спасибо))) а мне показалась очень интересной идея про компоненты для мыла. Очень на сегодняшний день актуальная тема (как и изготовление свечей на дому). Так что поддерживаю идею.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом