Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Нейминг + доменное имя, вот и настало мое время просить вашего креативного сотрудничества
 
Проект: создание бренда одежды и аксессуаров для дома и отдыха
(халаты, тапочки, пижамы, маски для сна и т.д.)

ЦА: девушки и женщины, которые хотят дома выглядеть ухоженно, модно и игриво. (а не ходить в старых вещах)

Ценовая политика: средний доход.

Условно: "На работе ты можешь быть строгим главбухом, но дома - душечкой"
"На распродаже ты можешь распихивать всех подряд и вырывать у других вещи, но дома - ты такая милашка" и т.д.

Нужно создать нейм.
Хочется, чтобы нейм был "жентсвенным", но женственным по - молодежному, современным. чтобы девушке или женщине хотелось его покупать снова и снова. и чтобы этот бренд ассоциировался с хорошей одеждой для дома.

В модельном ряду планируется базовая линия, линия для "девочек- блондинок" (girly) и линия "на особый случай"

примерно по эмоциям нравится http://www.victoriassecret.com/sleepwear и http://www.victoriassecret.com/pink

фишка будет не только в цене и доступности товара хорошего уровня в россии, но и том, что помимо заказа стандартных размеров, можно будет указать свои параметры - и вещь будет специально для тебя.

т.к. сначала будет старт инет магазина, до и доменно имя нужно запоминаемое, легко пишущееся.
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
 
Бренд надо создавать таким, чтобы запоминался людям.
Придумайте вначале бренд, а доменное имя подобрать под название бренда не проблема.
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
 
Есть предложения по неймам:
дайте свою оценку как пользователи и как маркетологи
1. Душечка Dushechka
2. Douche - couche (читается душЭ-кушЭ)
3. Sonnelle
4. eva`s home - дом евы
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
 
5. Belly-Ro
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
 
а почему Вы ищите иностранные слова для названия?
неужели русских мало?
а уж от таких вообще надо отказаться, когда их понимаете/правильно произносите "только" вы
Цитата
Юлия пишет:
Douche - couche (читается душЭ-кушЭ)
...готов поспорить!...
 
мне лично нравится Душечка
но это субъетивно, нужно анализировать
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
 
как вариант - "Кокетка".
(Женщина, стремящаяся нравиться и привлекать внимание мужчин своей внешностью и манерами)
...готов поспорить!...
 
1. dolce casa - милый дом (ит)
2. руккола - почему бы и не руккола? мне лично нравится как это слово звучит )))))
3. ласковая тигра
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
как вариант - "Кокетка".


спасибо, но это реально заезженно. а гл. задача нейма - выделиться из потока.
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
 
Цитата
Vladimirovich пишет:
1. dolce casa - милый дом (ит)

ничего, но ДОЛЧЕ оч много где употребляется. почему я запомню?

2. руккола - почему бы и не руккола? мне лично нравится как это слово звучит )))))

вот это ничего! запоминается и веселое. но надо смотреть ассоциативный ряд с салатом=)

3. ласковая тигра


бе. розовая зайка, няшка - мне кажется это из одного потока=)

Спасибо Вам за отклик.
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
 
Цитата
Юлия пишет:
Нужно создать нейм.

Все зависит от того, что Вам нужно, сколько у Вас есть времени и какой бюджет. Если времени много, бюджет ограничен, а регистрировать ТМ как ТЗ в Роспатенте Вы не собираетесь - тогда попробуйте сделать название сами или с помощью бесплатных "советчиков" на сайтах, желающие размять мозги всегда найдутся. :yahoo:

Если у Вас времени не так много и важно качество, более надежный результат - обращайтесь к профи. Как их определить я описал в этой простенькой Инструкции, почитайте, это поможет Вам избежать ненужных рисков.

Цитата
Юлия пишет:
1. Душечка Dushechka
2. Douche - couche (читается душЭ-кушЭ)
3. Sonnelle
4. eva`s home - дом евы


"Душечка" - слишком простенько, не "модно" и наверняка есть много ТМ с таким названием.

Douche - это же кличка Муссолини - "Дуче".

Sonnelle - название без "изюминки". Неплохое, мягко звучит, но быстро забывается, т.к. не говорит ни о чем.

eva`s home - более интересное название, т.к. это некий образ, персонаж - грамотная персонализация это всегда плюс для бренда. Т.е. с содержанием все неплохо, но не позаботились о форме - такое название непросто в употреблении, его будет нелегко прозносить и писать.
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
 
Кто был со мной в теме все это время - спасибо!

у нас после тщательного мозгования осталось 8 имен.

скажите пожалуйста свои впечатления.

(чтобы было понятнее по ассортименту - вот примерно такое http://www.victoriassecret.com/sleepwear/sleepwear / http://www.victoriassecret.com/pink/sleepwear / плюс летом - одежда для отдыха - "пляжный набор" - лежанка, туника или парэо, панамка, коврик, сланцы)

по ц.а. - активные девушки и женщины от 18 до 40 (пижамки из хб, трикотажа, сатина)
в идее - комфорт дом, красиво выглядеть дома и на отдыхе, больше удобно и мило, чем "секси")

Посмотрите из этих названий, что в душу западет (я без расшифровок словообразовательных пишу, т.к. все таки больше как к потребителю к вам):

1. bodi - codi
2. la comfi (лакомфи)
3. Снофитюр
4. Pijamula (Пижамула)
5. Шармими
6. Соникум (sonicum)
7. Душечка
8. Слипетта (sleepetta)
Всё уникальное не соответсвует ГОСТам!
 
Может, вы еще подумаете?)) даже проранжировать не могу - все названия на последнем месте. А мужчин вы вообще исключаете из потенциальных ЦА? А вдруг через полгода захотите их включить...?
 
И протестируйте на женских форумах, например mama.ru или сибирский (очень активный) sibmama.ru - это будет нормальный опрос в ЦА (мамашки то целыми днями дома, и им нужно хорошо выглядеть, они очень интернет-активны, заодно сразу потенциальных покупателей найдете), также хороший результат дают опросы на форумах cosmo.ru заодно вам и идей накидают.
 
Цитата
Юлия пишет:
1. bodi - codi
2. la comfi (лакомфи)
3. Снофитюр
4. Pijamula (Пижамула)
5. Шармими
6. Соникум (sonicum)
7. Душечка
8. Слипетта (sleepetta)

Они все какие-то "недоработанные"...

Пока смотрел - придумал одно настолько хорошее название как раз для Вашего бренда, что самому захотелось такой домен (свободен в зоне RU) зарегить! Отписал в личку.
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
 
Юлия, не мучьте форумчан - воспользуйтесь сервисом e-generator.ru, вам там за два дня и 3тыщи руб накидают пару тысяч вариантов-) хоть я и профи в нейминге и e-нейминге, но недавно для себя открыла этот демпингвый центр... пользуюсь услугами, когда лень придумывать самой-)
 
Цитата
Ксюша пишет:
Юлия, не мучьте форумчан - воспользуйтесь сервисом e-generator.ru, вам там за два дня и 3тыщи руб накидают пару тысяч вариантов-) хоть я и профи в нейминге и e-нейминге, но недавно для себя открыла этот демпингвый центр... пользуюсь услугами, когда лень придумывать самой-)

На этом e-generator, как и на всех прочих "общественных" проектах вряд ли получится что-то найти стоящее. С тем же успехом можно объявить и конкурс по радио, или среди знакомых. Исполнители и там и там - обычные люди, чья компетенция в нейминге равна нулю.

И кстати, e-generator берет уже всего 3 тыщи? Я в шоке. Так сильно подешевел? :shok: Вроде у них 25000 это удовольствие стоило для Заказчика. Хотя один хрен это жестокий трэш - разгребать тысячи бестолковых вариантов, пытаясь найти хоть что-то оригинальное (про охраноспособность даже не говорю).

Прохоров для своего Ё-мобиля помнится устраивал конкурс в интернете, ему прислали 11000 слов (!). Убили на рагребание этих завалов 2 месяца. Ничего стоящего не нашли. :victory: В итоге придумали сами, хотя тоже отстой.
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом