Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сувенирка: что сейчас модно делать?
 
Коллеги, подскажите, пожалуйста, а что сейчас модно делать для раздачи заказчикам? Бюджет пока мало волнует. Категория: не шибко многотиражное, дешевое, но и не vip.
(если это важно, то компания электронная, высокие технологии)

Основные критерии:
- привлекательность, "интересность" для человека,
- хорошее качество исполнения,
- относительная свежесть идеи,
- применимость (что скорее всего вещь не выкинут и не засунут в ящик, а она будет стоять на видном месте или использоваться, "звездя" логотипом компании)

А то привычка получать сувенирку из HQ совсем атрофировала мозг в этом направлении.

Заранее спасибо за комментарии!
 
Н
Цитата
Anna пишет:
(если это важно, то компания электронная, высокие технологии)

Ну вот и падарите, что-нибудь высокотехнологичное)))! Например, флэшку на террабайт :spiteful: ,электронную записную книжку и все такое в том же духе.
 
Насчет полезности флэшки на террабайт я даже не сомневаюсь)))))) А что еще хорошо "идёт"?
 
Данная тема обсуждалась- http://www.4p.ru/main/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=6&TID=3580
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
Данная тема обсуждалась- http://www.4p.ru/main/forum/index.php...6&TID=3580


Да, спасибо за ссылку. Но мне нужны скорее не vip и около того уровня идеи, а более массовые.
Ведь дарить инженеру-разработчику галстук, запонки и седьмой по счету ежедневник не будешь. А вот что-то такое интересное?
Мне коллеги подсказали уже пледики и рюкзаки/или сумки качественного исполнения. Если более-менее уровень чувствуется, то вот такого уровня.
Идеи нужны! Ну хоть сами-то что себе оставляете на память?
Изменено: Anna - 07-02-2011 16:57:33
 
Флешки, которые помещаются в портмоне - норм подарок. И полезно, и ваше лого видеть будут постоянно. что-то типа такого:
[IMG]http://www.pandagifts.ru/upload/flash/1264_1.jpg[/IMG]
 
Флешка круто, но мне кажется все уже дарят эти флешки, а тем более в IT сфере. По поводу сумки хороший вариант, если она для ноут бука. Вот у меня друган Инженер-Разработчик, я думаю ему кружку такую под пиво (не стакан а именно кружку) подари так он и сам ей каждый день пользоваться будет и друганые его разработчики ни раз ее увидят и даже себе такую же захотят (и пусть к ней пиво тоже прилагается для пущей верности)! :yes:
http://artem-yola.livejournal.com/ - интересные истории о маркетинге и рекламе
 
Цитата
Артем Смоленцев пишет:
мне кажется все уже дарят эти флешки


блин, а мне вот, например, ни одной не подарили! пришлось самому покупать )))
 
Цитата
Артем Смоленцев пишет:
Флешка круто, но мне кажется все уже дарят эти флешки, а тем более в IT сфере. По поводу сумки хороший вариант, если она для ноут бука. Вот у меня друган Инженер-Разработчик, я думаю ему кружку такую под пиво (не стакан а именно кружку) подари так он и сам ей каждый день пользоваться будет и друганые его разработчики ни раз ее увидят и даже себе такую же захотят (и пусть к ней пиво тоже прилагается для пущей верности)!


Пиво и без кружки пойдет) беспроигрышный вариант.
Изменено: Anna - 08-02-2011 15:55:52
 
Технологии, а дарим кружку да еще и с пивом. Ну это Вы загнули.
 
Мы дарили подарки в двух вариантах:
1. Волейбольный мяч и рюкзак под него все с логотипами (подарок направленный на здоровый образ жизни, сейчас это становиться актуально и у нас)
2. Зонт и плед в сумке тоже с логотипом.
Подарки разошлись на ура и их не выкинут 100%.
 
Цитата
Vova пишет:
Мы дарили подарки в двух вариантах:
1. Волейбольный мяч и рюкзак под него все с логотипами (подарок направленный на здоровый образ жизни, сейчас это становиться актуально и у нас)
2. Зонт и плед в сумке тоже с логотипом.
Подарки разошлись на ура и их не выкинут 100%.


Вы случаем не в Ростелеком работаете ? :) У них последнии подборки такиех поарков были.
 
Ужс, как неграмотно написал я. Извиняюсь. :sorry:
 
У Ростелекома последние лет 10 такие подарки. Разве что мячи иногда заменяют на часы))) Мне понравилось, как одна компания преподнесла в подарок набор для глинтвейна - два специальных стаканчика, бутылку вина, набор специй, имбирное печенье, книжку с рецептами напитка - и все это закутано в уютный плед, украшено хвоей и мишурой.
 
Цитата
Vova пишет:
Мы дарили подарки в двух вариантах:
1. Волейбольный мяч и рюкзак под него все с логотипами (подарок направленный на здоровый образ жизни, сейчас это становиться актуально и у нас)
2. Зонт и плед в сумке тоже с логотипом.
Подарки разошлись на ура и их не выкинут 100%.


Отлично, значит, мы думаем в правильном направлении :-)
 
Цитата
Сергевна пишет:
Мне понравилось, как одна компания преподнесла в подарок набор для глинтвейна - два специальных стаканчика, бутылку вина, набор специй, имбирное печенье, книжку с рецептами напитка - и все это закутано в уютный плед, украшено хвоей и мишурой.


Тоже спасибо за комментарий!
Мы дорастем до этого, я думаю. Причем "мы", - это я в целом рынок наш имею ввиду, потому что пока, насколько мне известно, это больше популярно в Европе: всяческие такие съедобные подарки. Но, несмотря на оригинальность и относительную новизну, для своей компании я пока не очень хочу этим заморачиваться. Идея отличная, но на мой взгляд, больше подходит для более крупных событий, чем для "повседневных" подарков.
Изменено: Anna - 14-02-2011 12:38:03
 
Анна, еще варианты: модный нынче нео-куб (продумать подставку с шильдой или гравировкой) - как показывает практика, коллеги с технико-логическим складом ума первые несколько дней практически не выпускают из рук этот кубик, а потом довольно часто к нему "прикладываются". Мы делали еще "Банный набор" - шапочки, полотенчики, в определенных случаях элитную водку. Этот набор получается довольно дешевым. Вобщем-то, плед сам по себе допустим, его можно брать на природу, но им уже многие наелись, как и кубиками принятия решений. Что касается последнего, несморя на уже некоторую пошлость подарка, я считаю, что сувенир точь-в-точь, как в "Трассе" - это круто и стильно, и во время процесса дарения можно обратить на это внимание.
Есть еще один вариант - сыграть на честолюбии, свойственном большинству людей, но под него нужно подготовить предварительую основу. Идея заключается в преподнесении какой-нибудь стеллы, звезды славы и пр. с шильдой типа "Самому добросовестному заказчику" (ну как-то так))))). Как правило, вся наградная продукция очень симпатичная, ее приятно оставить на столе, чтобы и другие обращали на нее внимание и знали, кто здесь "самый-самый".
 
Очень интересный подарок "мурашка-антистресс" свой логотип либо на ручке, либо на тубусе в котором его можно презентовать.. большой карандаш, железные закладки, да сейчас массу предложений у сувенирной продукции..))
 
Если нужен недорогой и массовый подарок, то хорошо подходят книги. В последнее время о них совсем забыли, а ведь если подобрать по вкусу аудитории, получается отлично! И недорого (если знать, у кого заказывать :wink: ), и с пользой, и с умом. Надумаете - обращайтесь
Изменено: Евгения - 07-04-2011 18:40:31
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом