Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
КАМИН, Помогите бывшему студенту!!!!!!
 
Добрый день, уважаемые специалисты по маркетингу!
Меня зовут Михаил. Недавно устроился на работу! - опыта нет! Начальство сфорамулировало такую задачу - есть программа КАМИН предназначенная для расчёта з.п. Работает на платформе 1С. Смысл в том что она проще чем 1с: "зарплата и кадры". И начальство сказало - наш сегмент : предприятия где вручную считать з.п. уже сложно, а для "зарплаты и кадров" ещё рано. примерно где больше 50 но менее 500 сотрудников! Вот мне надо определить размер данного сегмента. Что делать не знаю!!! Помогите, пожалуйста! Может нужен какой то другой или дополнительный критерий сегментации??
 
Я прошу прощения за бестактность, потому как посоветовать ничего не могу, но имею спросить:
1. Что заставило назвать данный модуль КАМИНом?
2. Почему решили, что при количестве сотрудников до 500 человек модуль ЗП+кадры еще не нужен?
3. Как вы думаете, что проще - постоянно платить зп бухгалтеру по расчету зп или один раз поставить зп+кадры и потратить месяц на обучение существующего бухгалтера? Это к вопросу о 50 сотрудниках.
 
В догонку - берете данные статистики по малым и средним предприятиям, получаете первую часть сегмента. Потом из крупных предприятий выбираете те, в которых заявленная численность сотрудников до 500. Вот Вам и сегмент.
 
Отвечаю!!!
КАМИН придумала калужская фирма КАМИН не знаю уж чем они руководствовались)))
Почем не нужен ЗиК при 500 тоже не знаю!! но вроде как говорят что прогрмка сложновата, но ничего сказать сам не могу поскольку в данной сфере всего две недели! Факт в том что КАМИН вроде бы проще
Третий вопрос не совсем понимаю! Если речь идёт о том что проще сразу поставить ЗиК, то смысл в том что у него есть опр. недостатки. А самое главное в том что сам разработчики КАМИНА которых я нашёл на сайте не могут сказать в чём преимущества их продукта! для меня это вообще не понятно - нафиг писали тогда.
А где взять данные статистики по малым и средним предприятиям????? Спасибо за отклик!!! И может быть тут нужен какой то другой критерий сегментации
 
Судя по Вашему ответу тут не критерий сегментации выбирать надо, а новую работу. Если разработчики не знают преимущества своего продукта, то по-моему разговор надо заканчивать.Данные официальной статистики можно найти в интернете - у Госкомстата (или как он там сейчас называется) есть официальный сайт, да пребудет с Вами Яндекс. Можно попробовать купить за 100 рублей диск с подобной базой. На все упреки, что официальная статистика не отражает реальности делайте лицо кирпичом. Касательно Вашего расчета выборка будет достаточно репрезентативной.
По поводу выбора критерия сегментации - для начала необходимо определить преимущества продукта по сравнению с конкурентами и выявить выгоды, которые получит клиент. В конце концов вы продаете не диск с программным кодом, а удобство в работе, оперативность построения отчетов и расчета ЗП, удобный учет кадров в соответствии с законодательством РФ... И еще - КАМИН название для бухгалтерского ПО конечно оригинальное, но не рабочее совершенно. В общем надо менять, если возможно. И напоследок - пока Вы сами не поймете недостатки ЗиП и преимущества КАМИНа, будет очень и очень трудно работать. Сделайте SWOT-анализ, попробуйте поработать в обоих продуктах. И не бойтесь ничего - мы все тупили по маленьку, в нашей работе опыт значит очень много.
 
Большое спасибо Вас за добрые слова!!!
Дело в том что програмку то не мы разрабатывали а в Калуге, а мы в Саратове. Занимаемся обучением специалистов, в том чмсле IT. Вот, а продажа программных продуктов это не основное направление.Связь тут такая - продаём програмку и сразу обучаем, поскольку многие просто продают без обучения.
Пытался общаться с разработчиками из Калуги но либо они тупят либо я не знаю!!!!
Представлялся: клиент, хочу купить программку, ну расскажите что да как, чем лучше чем хуже на что получал ответ что фиг его знает просто она другая. Но програмка эта работает на платформе 1С 8.0. то есть они партнёры я так понимаю! Мы являемся франчайзи 1С. Млжет поинтересоваться у них о целевом сегменте?
 
Млин, дык и надо было с того начинать, что она под 8.0! Объясняю - 1С 7.7 работала если я не ошибаюсь на объектах, а 8.0 работает с базой SQL, что есть намного быстрее, надежнее и удобнее. Если ЗиП под 8.0 на SQL еще не вышел, то тем и надо клиентосов брать, что мол быстрее, надежнее, больше возможностей для написания отчетов и т.д.
 
О!! спсибо!!! я в этом пока не шарю!!! Но под 8.0 есть "Зарплата и управление персоналом"-ЗиУ! не знаю моджет она там с SQL работать или нет. Но мне впаривать то её не надо - мне надо дать начальству размер сегмента в циферках с учётом конкурентов!! Конкурентов я нашёл и проанализировал, а вот как определить размер сегмента - не знаю! Пошарил по госкомстату - ничего не нашёл! Попробовал обратиться прям к разработчикам - спросил прямо - на какой сегмент писали прогу. Молчат!!! ну я так понимаю что они и сам не знают потому что изначально наверное первая версия и была отличительна от других и на кого то нацелена, а потом они просто её по чуть-чуть совершенствовали и теперь сами не знают чем он так отличительна!!! И главное я вот думаю что если 1С продаёт этот КАМИН значит смысл то какой-то есть! Может с 1С попробовать поговорить?
 
Можно и с 1С попробовать пообщаться, но там центральный офис настолько тугой, что пепедз. Однажды потратили минут 40, чтоб только счет выписать. А вообще 1С пофиг уже чем торговать - у них прайс навернное страниц 80 занимает и там есть все начиная от самой 1С и заканчивая Виндой и играми. Размер сегмента скорее всего надо посчитать так: Средняя стоимость покупки*Потенциальное количество приобретателей-Доля конкурентов. Остальное достается Вашему КАМИНу.
 
Как расчитать я понимаю, но в этом и состоит главная проблема что я не знаю как найти количество этих вот потенциальных потребителеЙ!!!!!Потому что начальство говорит что целевой сегмент - средний бизнес и чать малого!!! А как в цифрах узнть сколько в Саратове среднего бизнеса не знаю!!!!!
 
Так, все, я в ауте! Сразу не судьба было сказать, что расчет будет только по Саратову? Ноги в руки и бегом в местную Торгово-Промышленную палату, Статотдел Администрации города либо района, на официальный городской сайт, к подшивке официальной местной прессы! Уверен на сто процентов, что поиск нужной информации займет у вас не более часа, да еще со ссылкой на официальный источник. Как говорится - пацталом!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом