Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
разработка фирменного стиля, стоимость разработки фирменного стиля
 
Добрый день, уважаемые коллеги!
Прошу высказаться тех, кто столкнулся с похожей проблемой в своей деятельности и успешно ее решил (думаю, такие должны быть)))).
Сложность заключается в следующем.
в данный момент наша компания нуждается в разработке нового фирменного стиля, даже удалось убедить руководство в необходимости такого шага. но руководством определен лимит денежных средств, выделенных на данную цель. за такие деньги можно привлечь к разработке только студентов. - привлекли... но когда доходит до согласования предложенных студентами логотипов, к их работам предъявляются очень высокие требования, - как к профессиональной дизайн-студии. когда объясняю начальству, что нужно все-таки соотносить цену и качество, слышать ни о чем не хотят. а то, что профессиональная разработка только логотипа стоит от 2000 долларов, вообще не обсуждается.

Если вам приходилось бывать в подобных ситуациях, поделитесь позитивным опытом выхода из такого замкнутого круга. заранее благодарна.
 
Хм, тут можно пойти от обратного - сначала в письменном виде получить пожелания руководства касательно приблизительного графического отображения лого. Т.е. что он должен символизировать, вариант цвета и так далее. Опять таки любопытно глянуть на то, что предоставили студиозусы - возможно там откровенная халтура. Советую зайти на какой нить сайт типа freelance.ru и там поискать исполнителя. Еще могу посоветовать одного своего знакомого, он мне делал сайт spmebel.ru. Связаться с этим товарищем можно через его ресурс shur.ru - там и примеры работ есть, правда не знаю сколько он денег захочет.
А вообще применительно к лого понятия красиво/не красиво сугубо субъективное. Главное, чтоб графика отражала суть того, чем занимается компания, ее философию, миссию. Есть же международные компании, лого которых содержит только имя компания и не более того.
 
Уважаемый Геннадий,
спасибо за конструктивные замечания, согласна насчет субъективности. на сайт зайду, но уже опасаюсь работать с "вольными каменщиками" - столько вариантов было отвергнуто!
Техническое задание, - какой должен быть логотип, какие идеи должен транслировать, краткая характеристика компании, - словом, бриф, - все это есть, было составлено мной изначально, согласовано с руководством и представлено в качестве техзадания исполнителям. это и огорчает, что стараешься все сделать грамотно, а в итоге получается какая-то халтура.
 
Возможно, следует поискать фрилансера или фирму с солидным портфолио и показать образцы работ руководству, чтоб оно ткнуло пальцем в то, что имеет смысл адаптировать под Вашу уважаемую компанию. Опять таки можно буквально за 100 рублей купить огромную библиотеку логотипов на диске (в векторном виде) и дернуть что то оттуда. Еще есть сайт с логотипами в векторном виде, но название запамятовал - вроде бы logo.ru, но не уверен, пользуйтесь поиском.
Я в свое время тоже столкнулся с проблемой подобной Вашей, но у меня было немного по другому - был логотип и фирменый цвет. Требовалось создать на основе этого бренд-бук. Почему то я решил, что логотип надо немного подновить и месяца три сношался с дизайнерами самого разного уровня пока не убедился, что на самом деле все супер и в результате бренд-бук был создан на основе того, что имелось изначально.
 
да, и портфолио мы тоже смотрели ((((((((((((
солидные компании с солидным портфолио делают все по рыночной стоимости, а никак не за тот мизер, каким я располагаю.
насчет сайта логотипов, наверное, стоит попробовать, - просто поискать хотя бы намек на композицию и цвет, который бы нас устроил? так получается? не могу же я тупо "слизать" чей-то лого, - да и зарегистрировать не дадут потом...
 
Конечно надо попробовать! Кстати, можно и слизать - никто не будет возражать если Вы используете лого какой нить пельменной в штате Висконсин, если вдруг он подойдет для Вашей компании. И еще учтите насчет регистрации логотипа - если вдруг в названии компании используются общеупотребительные слова (мебель, техника, зеленый и т.д.), то зарегистрировать можно будет только графическую часть лого. В общем советую предварительно проконсультироваться с фирмами, которые оказывают услуги регистрации товарных знаков - их так же можно найти в интернете.
 
именно сейчас у меня в компании идет смена, а точнее внедрение фирменного стиля.

одно, но: денег не жалели, сначала провели тендер по городу, результата не дал, потом обявил тендер на tenderit.ru, нашлась хорошая контора из москвы.

цена разработки 6 т. $.

с фрилансерами связываться не советую, их откликнется слишком много а толку будет мало.

лучше идите по моему пути.
 
Спасибо, Михаил, за совет.
Полностью согласна с Вами - в любом деле должны быть задействованы профессионалы, тогда и результат оправдает вложенные средства.
 
Здравствуйте, Наталья!
Понимаю стоящую перед вами задачу. Хотелось бы помочь решить её. Я являюсь менеджером в активно развивающейся консалтинговой компании "РП КОНСАЛТИНГ" и мы как раз занимаемся реализацией комплексных рекламных проектов, в том числе и разработкой фирменного стиля. Уникальность нашей компании заключается в том, что мы являемся единым подрядчиком, Вы ставите задачу, в данном случае разработка фирменного стиля, а мы её решаем. И отвечаем за результат! Мы лояльно подходим к каждому клиенту! И индивидуально подбираем стратегию работы. У нашей компании нет жестких ценовых рамок, как в рекламном агентстве полного цикла, поэтому мы сможем подобрать оптимальный вариант решения вашей задачи за адекватные деньги (деньги которыми вы располагаете) и достичь эффективного решения поставленной вами задачи.
Вы можете зайти на наш сайт www.rp-consult.ru и посмотреть портфолио, правда на сайте мы ещё разместили не всё наши работы, так как сайт на стадии разработки. Но мы можем договориться о встрече и обсудить стоящую перед вами задачу и найти оптимальное решение. А также показать вам все наши работы, чтобы вы имели более четкое визуальное представление о нашей деятельности.
Вы можете связаться со мной по телефону 8-916-951-32-30
С уважением,
Любазнова Татьяна
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом