Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как продвигать неизвесный товар на рынке В2В?
 
Стал на диллером нового складского оборудования из америки, но на российском рынке о нем ни чего не знают. Подскажите способы эффективного метода распространения информации о новом неизвестном продукте. Целевая аудитория коммерческие директора , директтора по развитию и ген директора
 
Самый оптимальный метод - директ-мейл. Вам нужно преобрести базу своей целевой аудитории и придумать, так сказать,"послание", которое привлечет внимание ЦА. При этом желательно оформить "послание" так, что б получить обратную связь. Мы проводили такую акцию для ЦА медицинской лаборатории (врачи), результат - постоянные подписчики и пользователи - примерно 15 % от отосланных "посланий".
Послание может быть в виде открытки, письма, визитки, чего-то интересного, в общем, тут можно проявить фантазию В принципе, такие вещи делают специальные агентства. У Вас еще хорошо,что Вы четко понимаете, кто ваша целевая аудитория.
 
На мой взгляд direct mail для такой ЦА, ни о чем. Трудно будет заинтересовать каким-то письмом человека, который получает столько сколько иной спец. по маркетингу за год.
Есть возможность, пригласите на worshop в Америку или организуйте VIP-конференцию, пригласите экспертов, которые расскажут о результатах применения оборудования и о полученном эффекте. Конечно, если оборудование действительно стоящее. А если кроме названия Американское за ним ничего нет, то тут direct mail, самое оно.
http://fsecrets.ru - Секреты прогнозирования и анализа данных
 
на этом вопросы не заканчиваются , а как насчет каналов коммуникаций с ЦА , как выходить на цил принимающих решение?
 
Лучше чтобы у Вас был хороший business networking, это самый лучший способ. Все "сурьезные" компании так и работают, пытаются найти знакомого того человека, который нужен и пытаются встретится под благовидным предлогом, ну а там уже подогретый интерес, потому что Вы не дядя с улицы, а Вас привел на встречу приятель.

Есть еще более хитрые способы, например если профиль того человека который нужен есть на LinkedId.com. Я русскими не пользуюсь соц. сетями, поэтому аналогов не скажу, наверное мойкруг, но не знаю как там реализовано. Заходите, смотрите область интересов, сообщества в которые вступил нужный человек. Вступаете в то же сообщество и вот Вы уже почти свой, осталось только заинтересовать человека. Либо уж сразу группу создаете и рассылаете нужным лицам предложение вступить в нее.
Изменено: fsecrets.ru - 01-03-2011 00:44:58
http://fsecrets.ru - Секреты прогнозирования и анализа данных
 
Поделюсь опытом.

Мы ввезли в Россию новые планетарные сканеры. В общем-то за свои деньги вещь интересная, но речь не об этом.

Я написал вот такую статью: http://nstor-it-news.blogspot.com/2010/11/blog-post_09.html
Где написал что есть такая крутая группа оборудования, а в ней есть клевая модель, а есть она только в нашей компании. Опубликовал пресс-релизы и сделал рассылку (у нас рассылка в Subscribe - http://subscribe.ru/catalog/comp.hard.mobile.taeru), статья получилась интересная и ее включили в еженедельную рассылку лучших выпусков на Subscribe о компьютерах. Опубликовали в отборный выпусках: http://digest.subscribe.ru/inet/worldnews/n404694647.html

Теперь по запросу "Самый быстрый сканер" в Yandex моя статья в числе первых http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B9+%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%80&clid=41141&lr=213

И наш чудесный сканер стал продаваться, притом являясь специфичным оборудованием еще и неизвестного производителя. В одно государственное учреждение было одной партией продано несколько десятков штук - и в итоге все довольны :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом