Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Куда пойти учиться?, где маркетинговое образование лучше?
 
Добрый день!

Хотел бы получить совет по поводу того, куда пойти учиться и стоит ли это делать вообще? Дело в том, что я хочу устроиться на работу менеджером по маркетингу в какую-нибудь крупную (возможно, западную) компанию! Теоретические знания почерпал из книг, профильного образования нет, опыта работы тоже мало - 4 недели. Вот я и хочу пойти учиться по программе переподготовки!

Где это можно сделать, только без сухой теории (хочется получить побольше практических навыков)? И принципиальным ли является наличие профильного образования при принятии на работу?

Жду Ваших комментариев!!!
 
Амбициции это конечно замечательно, но западная компания вообще супер, но должен быть и здравый смысл. Почему бы для начала не попробовать устроится в маленьку и российскую компанию и проработать там хотя бы год, ради того же опыта? Даже на этом сайте постоянно проскакивают объявления о поиске именно такого человека (правда на весьма небольшую зп). Попробуйте разослать сотню резюме на подобные вакансии, благо сейчас тьма сайтов посвященых поиску работы. А профильное образование вовсе не важно. У меня например экономическое, а дисциплину Маркетинг мне отчитали в универе ровно 74 часа.
 
Цитата
Геннадий Ведерников пишет:
Амбициции это конечно замечательно, но западная компания вообще супер, но должен быть и здравый смысл.


Я неправильно выразился! Естественно, в крупную западную компанию менеджером по маркетингу меня не возьмут! Но у них же есть позиция ассистента менеджера! На нее, мне кажется, я могу претендовать!

Вообще, мое желание получить как можно больше разностороннего опыта в маркетинге. Как Вы считаете, где его лучше преобрести: в нашей или в иностр. компании?
 
Естественно лучший опыт Вы приобритете в иностранной компании, по одной простой причине - маркетинг зародился именно там, а не в России.
 
А Вы сами работаете где: в нашей или в их компании?
 
Я работаю в нашей, но у нас много зарубежных заказчиков. Посмотрите мой профиль - работодатель там указан.
 
Еще вопросик: при трудоустройстве, на какую з/п я могу рассчитывать? (в Москве)
 
Хм, по зарплате я думаю надо крутиться вокруг долларов 600-700 максимум, учитывая отсутствие опыта.
 
Тяжело переходить с большей з/п на меньшую :(
 
Я цифры привел сугубо по своим ощущениям, так что советую для более объективной картины полазить по сайтам посвященым поиску работы.
 
Алексей, сейчас передо мной стоит та же проблема выбора. Учиться или не учиться. Если учиться, то где.
На первый вопрос дала себе утвердительный ответ.
Второй: более сложный.Где?
Выбираю между МИРБИС, Плешкой и АНХ. Рассматриавю программы переподготовки. Хотелось бы узнать мнение профи об этих школах.Спасибо.
 
Я не одинока в своих желаниях. Тоже думаю над тем, где поучиться. Так что постою рядом с Ольгой, послушаю, что профи скажут :wink:
 
Милые дамы, а Вы уже работаете в маркетинге или только хотите туда податься?
 
Цитата
Алексей пишет:
Милые дамы, а Вы уже работаете в маркетинге или только хотите туда податься?


Я сейчас работаю, точнее месяц всего, как устроилась. Три года назад закончила институт, но сидела дома с детем. Сейчас вот вышла на работу. Знания имеются, но все же не те. В теории. Хотелось бы чего-то более практического. :yahoo:
Может вместе пойдем учится? :wink:
 
Я с удовольствием! А ты работаешь менеджером по маркетингу или ассистентом?
 
Алексей, у меня странная ситуация. Когда проходила собесседование, думала, что ассистентом маркетолога буду. А оказалось, что сам-себе маркетолог, сам-себе ассистент. Т.е пришла на место предыдущего человека. Не знаю радоваться или нет. :umnik: Должность на этой фирме молодая, чуть меньше года. Пока если често, не совсем понимаю, свои обязанности. Руководитель врея от времени дает задание. Для начала писала описание нашей продукции к сайту. Сейчас вот поручил провести анализ конкурентов. Я пока не знаю, за что хвататься, с чего начинать. :swoon: :unsure: пока в думках. :wink:
 
Я считаю, что первоначально нужен грамотный и опытный наставник! Нужно некоторое время поработать под его началом, освоиться, понять что к чему. А потом уже смело в бой!!! :superman:
 
Так я так и планировала. А оказалось все... ну да ладно.. надеюсь выплыву.. :stop: может, кто подскажет, что да как делается. Но пока вот не особо желают делиться информацией :wacko:
 
На рынке маркетологов страшная конкуренция!!! Никто не выдает своих секретов :secret:
 
Цитата
Алексей пишет:
На рынке маркетологов страшная конкуренция!!! Никто не выдает своих секретов :secret:


Меня пока нельзя назвать конкурентом. Может чуть позже :wink:
 
Цитата
Милые дамы, а Вы уже работаете в маркетинге или только хотите туда податься?

Работаю в продаж. Но для продвижения товара пользуюсь медотами маркетинга. То что я делаю назыается трейд-маркетинг. Знания и практика есть, но цельной картинки не складыавется. Необходимо образование.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом