Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Посоветуйте, пожалуйста, маркетинговый план для выставки экзотич. животных
 
Здравствуйте!
я работаю в парке экзотических животных, у нас здесь круглый год тропики, зелень, водоемы, водопады и тд.
Недавно запустили такую акцию: обходим все школы города, приглашаем учителей бесплатно в наш парк, а они потом, если понравтится, приводят группы на уроки зоологии (к примеру). Взамен развешиваем по школоам наши афиши.
Рекламу размещаем по ТВ, журналах,радио и тд. Жителям города получают в конвертах вместе с квитанциями наши красивые карманные календарики. Это имело очень большую отдачу.
Сейчас договорилась стать партнером детского конкурса красоты.
Что можно придлумать интересного? Обычная реклама уже надоела.
Уважаемые маркетологи, помогите, пожалуйста! Мне кажется, что нам сейчас нужно стремиться быть парнерами всевозможных конкурсов. Как считаете?
 
Лина, добрый день. Я работала в "Тропикал Парке" - это детский развлекательный центр и у нас тоже были сплошлные тропики, только рисованные))) но проблемы были те же самые))У меня была одна идея, в общих чертах повторяющая Вашу, только с некоторыми изменениями.
Во -первых, требуется создать программу "Выходного дня" или "Свободного времени", суть ее состоит в том, что ваша компания продумывает какую-то особенную программу для школьников. Например- посещение группой парка с экскурсией, после этого программа с клоунами (или представление минут на 30-40), после этого небольшой сладкий стол. Ваша компания предлагает такие программы в школах. завучам по внешкольной работе- у них по плану должны быть экскурсии (я работала учителем и точно знаю, что внешкольное воспитание и времяпровождение имеет место быть).Так же, ваша компания нанимает автобус для того, что б доставлять детей от школы до парка и обратно к школе. Вся эта программа стоит определенных денег, часть из которых вы можете отдавать классному руководителю. Если Вам , Лина , интересна эта идея, я могу выслать в виде презентации, там намного подробнее расписано.
По поводу конкурсов, согласна, наш парк самостоятельно проводит конкурсы среди талантливых детей- конкурсы рисонков, песни, красоты, танцев, каких то особых способностей- как минимум раз в месяц, с рекламой и пресс-релизами в СМИ.Часто приглашаются какие нибудь звезды эстрады проводить этот конкурс или какие-нибудь другие знаменитые люди города. В общем, всем приятно. Если презентацию нужно выслать, печатайте адрес))) Да, еще своя страница в фейсбуке, на сайте постоянное обновление новостей и конкурсов (кстати, каждую неделю какие нибудь мастер-классы для детей по изготовлению сладостей, фигурок из пластилина,аппликации и проч.) Честно говоря, такой парк, непаханное поле возможностей как привлечь внимание, как сделать так, что б всем было приятно и количество посещений росло.
У меня вообще планов было громадье и все они были интересными и работающими.
Еще я ездила на встречи на предприятия города, у которых есть профсоюз с предложениями проводить детские праздники у нас в парке. Про проведение дней рождений я вообще молчу, это было существенная статья доходов нашего парка. Так же мы сотрудничали с магазинами детских игрушек - давали скидочные карточки на посещения наших парков для покупателей этих магазинов и магазины выигрывали и мы. В общем, идей очень много)))
 
Оксана! Спасибо за ответ!
Я Вам написала в личку. Если что, мой адрес: eneskina@yandex.ru
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом