Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Нужен совет, Сеть продуктовых магазинов
 
Здравствуйте, коллеги! Недавно столкнулся с такой проблемой, как привлечь покупателей в открывшейся магазин. Ну все по порядку.
ЦА- М и Ж от 25 до 40 лет (преимущественно)
Доход от 30 000 руб. (в основном семьи работников газовой компании)
Население города 70 000 чел.
Супермаркет торговой площадью 1600 кв.м.
Конкурентное окружение-4-5 подвальных магазинчика.
Цены в с/м среднерыночные и на некоторые товары-даже ниже рынка.
Супермаркет находится в спальном районе.
Имеется парковка и центральная дорога.
Лично сам проводил опрос населения и вот что выяснилсь-основная причина не посещения с/м-ДАЛЕКО от дома! :( Еженедельно проводим ценовые промо, дегустации, акции, транслируем по ТВ, листовки и проч.НЕ ДЕЙСТВУЕТ! Люди все равно ходят в подвальные магазины. Как их можно привлечь еще? :wizard:
 
расширьте ассортимент
за одним батоном в с/м я и сам не пойду
а вот если надо чего-нить больше и все сразу, то прямая дорога к вам
рассмотрите возможность продажи сопутствующих товаров (как в "Копейке", "Пятерочке",...) всякие мешки для мусора, чистящие средства, порошки
...готов поспорить!...
 
Извиняюсь,забыл сказать- спрашивал и про ассортимент- всех все устраивает! На вопрос-а что вас привлекает в с/м- почти все отвечают- можно купить все в одном месте.Ну так почему не ходите?-ДАЛЕКО! :swoon: (далеко-это 10 мин.ходьбы!) Вообщем, с\м превратился в магазин выходного дня-на выходных полно народу, а в будни...пустые залы. При чем он (с/м) такой единственный в городе-большой, приятный,цены на уровне, даже такси стоит всегда рядом. Правда пока нет собственного производства (салаты, выпечка, кулинария), но это уже собираються вводить.
Изменено: Руслан Байбулатов - 30-03-2011 09:07:21
 
Гы, если честно то, загадка: цены ниже, есть все в одном месте и 10 минут ходьбы (это значит не далеко) и идти не хотят. Это что же за лентяи такие)))
 
Вот и я том же-непонятно! Как заставить-то ходить?! Автобус чтоли запустить по району))
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
Вот и я том же-непонятно! Как заставить-то ходить?! Автобус чтоли запустить по району))


Все доброго дня!
Руслан, ваша проблема мне известна, занимаюсь маркетингом сети продуктовых магазинов. перед НГ открыли универсам торговой площадью 1000 кв.м. на первом этеже небольшого ТЦ в ближйшем подмосковье. сам ТЦ окружен новыми многоэтажными домами, а во всем районе 2 несетевых конкурента.
при наилучшем раскладе в таком магазине в среднем должно быть около 3000-3500 покупателей, при хорошем раскладе около 2500. но покупателей нет, с нчаала года среднее кол-во посетителей корячилось в районе 900, тяжкими усилиями мы подняли за пару месяцев до 1300. но этого все равно мало.
общаясь с покупателями, выяснили, что до нас там располагался другой сетевой магазин (сейчас вся сеть ушла в небытие) и качество продуктов и качество обсулживания мягко сказано хромало. люди говорят. что 2 года уже даже не смотрят в эту сторону, т.к. в предыдущем магазине на полке могли увидеть колбасу с опарышами.. ну и все в таком роде.
теперь наша задача переубедить их в этом.

ну и по вашему вопросу: далеко - это не есть причина, мне кажется что все таки в вашем случае вы не предлагаете покупателеям то, чего им необходимо на самом деле. также людям трудно отказаться от того, к чему они привыкли.
да ценовые акции хорошо, ТВ - если местное, а не федеральные каналаы - эффективность сомнительна.
на мой взгляд вам нужно работать в направлении стимулирования покупателей к повторной покупке. например: выдавать купоны на скидку при повторной покупке или например дарить дисконтные карты, устраивать акции типа "подарок за покупку", массовая рассылка по почтовым ящикам,реклама в лифтах, наружная реклама (билборды, баннер на фасаде).
по моему опыту ценовые акции конечно эффектинвы, но не настолько. люди мало доверяют сейчас продавца, думают так: продают дешевле значит просрочка или товар не качественный.

пробуйте, эксперементируйте! желаю вам удачи!
 
Спасибо за ответ,meraviglia ! Дисконтные карты имеются у многих, ТЦ построен с 0, на месте него ничего не было. Акции-информируем через листовки по почтовым ящикам. ТВ местное- запускаем ролик во время местных новостей-город небольшой и большая часть населения смотрит местные новости. Сейчас вот запускаем акцию- при покупке на сумму от 2000 руб., покупатель выбирате себе САМ подарок, от 3000 руб. подарки уже повесомее и от 4000 руб. уже идет быт.техника. Билборды и банеры то хорошо-но их просто нет в городе :swoon: Есть 3-4 шт, но на них газовая компания висит (и тут он монополист)(((.
Цитата
meraviglia пишет:

ну и по вашему вопросу: далеко - это не есть причина, мне кажется что все таки в вашем случае вы не предлагаете покупателеям то, чего им необходимо на самом деле. также людям трудно отказаться от того, к чему они привыкли.

Вот и попытался я узнать- ЧТО ЕСТЬ ПРИЧИНА. Все устраивает и ассортимент и цены и обслуживание, вот только ДАЛЕКО им вишь ли! Привыча дело сложное, согласен, просто так не поменяешь ее- а вот сломать-то ее?! (ходить в подвальные магазинчики)
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
Вот и попытался я узнать- ЧТО ЕСТЬ ПРИЧИНА. Все устраивает и ассортимент и цены и обслуживание, вот только ДАЛЕКО им вишь ли! Привыча дело сложное, согласен, просто так не поменяешь ее- а вот сломать-то ее?! (ходить в подвальные магазинчики)

супермаркет магазин шаговой доступности
ассортимент устраивает-равен-такой же не лучше(выбор не больше)
цены устраивают-равны-такие же не ниже(хотя бы выборочно)
обслуживание устраивает-равно-такое же не лучше
Вопрос: зачем я пойду в супермаркет если могу купить возле дома? Предложите мне более интересные условия, и я потащу сумки лишний километр :)
жопа, это универсальный интерфейс,сделать через него можно все, что угодно...
 
Руслан,
по поводу дисконтных карт и том. что они есть у всех вы ошибаетесь.
у меня есть опыт внедрения программы лояльности с нуля. могу сказать что скидка даже не значительная очень привлекает покупателей и владельцы карт несомненно придут в ваш магазин, т.к. получат выгоду (пусть и не большую) но в вашем магазине. еще очень привлекает людей, когда устраиваются дни повышенной скидке по карте (например в день открытия магазина или по каким-то праздникам).
еще можно привлечь социальные слои населения (пенсионеры, малоимущие и многодетные) предоставив им скидку по социальной карте или по льготному удостоверению. немного, но все же + к посещаемости и товарообороту. для такой аудитории можно выделить специальные социально значимые товары по низкой стоимости.

по поводу вашей акции:
Цитата
Сейчас вот запускаем акцию- при покупке на сумму от 2000 руб., покупатель выбирате себе САМ подарок, от 3000 руб. подарки уже повесомее и от 4000 руб. уже идет быт.техника.


я так поняла. что магазин у вас располагается в небольшом городочке или районе какого-то провинциального города, где денег у людей не так уж много, по сравнению с Москвой и МО. откуда у людей столько денег 2000, 3000, 4000 рублей? вы думаете они вам всю з/п свою за месяц принесут? сомневаюсь. акции интересны людям тогда. когда от них требуется минимум вложений. а такие суммы и сразу в чеке врятли они готовы принести в магазин (тем более что супермаркет - это не гипер).

я пробовала акцию с розыгрышем авто в одном провинциальном городе. чек участника акции предполагался - от 2000 рублей. акция провалилась. зато отдали практически даров. затраты на акцию 400 тысяч. за пределами москвы у людей денег нет! им нужны дешевые товары и они понимают что в данном случае качество не на высшем уровне. а акции они воспринимают - как развод по русски! тем более что по телеку только об этом и говорят.

сейчас с 1 апреля запускаю акцию в одном провинциальном городе, там у нас 2 магазина. через пару недель посчитаю эффективность и поделюсь с вами. на сегодняшний день прогноз + 200 человек в день. акция ценовая, инструменты: наружная реклама(билборды), листовки по ящикам и смс-рассылка постоянным покупателем (да это кстати огромный плюс иметь дисконтныкарты, покупатели оставляют свои телефоны).
 
По поводу пенсионеров и малоимущих- унас условия Крайнего Севера,пенсионеров и малоимущих тут почти нет, ну может человек 100-300 наберется от силы. Все пенсионеры уезжают отсюда на "землю". Чек в 2000-4000 вполне приемлем. У нас основная часть населения работает в газовой компании - доходы там ооочень неплохие. У меня еженедельно проходит 400 чел. от 2000 покупки, и 147 от 4000 руб. Средний чек -750 руб.
Изменено: Руслан Байбулатов - 30-03-2011 16:49:19
 
Если основная часть населения работает в газовой компании, то з/п там я так понимаю хорошие плюс условия крайнего севера повышаю ее размер. Следовательно людям возращающимся с работы главное сэкономить время, поэтому в "подвальчик" возле дома. А в выходные когда делаем массовые закупки тут уже можно и прогуляться за продуктами. Если бы людям у вас не нравилось, то они бы к Вам вообще не ходили.
 
фиолетовая, вот в том -то и вопрос-Как их привлечь в будние дни,касс достаточно, очередей нет, парковка охраняемая,большая.
 
Если у людей хорошие доходы, то им, конечно нет смысла, делать лишние телодвижения ради небольшого послабления в цене. Да и права фиолетовая, в супермаркет тащиться после работы мало кому охота, даже если на машине. Забегают в ближайший магазин или встречный ларек только что бы купить основные продукты: хлеб, сигареты, молоко и т.п. И скорее домой отдыхать. Ради этого идти куда-то, бродить по большому магазину и идти обратно - ну уж нет. А вот по глобальному затовариваться конечно едут в выходные, или там после зарплаты.
Я не знаю, может вам в будние дни, сделать дополнительные скидки в часы наименьшей посещаемости.
Или может через почтовые ящики распостранять купоны. Скажем приходишь в магазин с понедельника по пятницу, совершаешь покупку, а в воскресенье розыгрышь призов по номерам купонов.
Изменено: Гр@па - 31-03-2011 07:01:21
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
 
Цитата
Гр@па пишет:
Или может через почтовые ящики распостранять купоны. Скажем приходишь в магазин с понедельника по пятницу, совершаешь покупку, а в воскресенье розыгрышь призов по номерам купонов.

Хмм...хорошая идея! Спасибо,Гр@па! :yes:
 
У нас в магазине,на кассах, стоял маленький однорукий бандит, купил на 300р, дернул ручку, тут же полка с призами кофе, вино, водка, коньяк, конфеты.Все конечно недорогое, но купил на 1500р, пять раз сыграл, чего ни то выиграл.Внесли так сказать игровой элемент, когда убрали автомат, завели все то же самое на кассовый аппарат, народ рыдал :) , просил вернуть автомат.
жопа, это универсальный интерфейс,сделать через него можно все, что угодно...
 
Подскажите, что за автомат? :yahoo:
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
Как заставить-то ходить?! Автобус чтоли запустить по району))

А почему бы и нет? Способ, конечно не дешевый, но если перенаправить через вас общественный транспорт или маршрутки....
жопа, это универсальный интерфейс,сделать через него можно все, что угодно...
 
однорукий бандит , с выскакивающими символами -где при совпадении 3х приз, в большом сыплются денЮшки, все как в большом , только размеры где то 30*30*40. как пример яндекс
http://pogoda.yandex.ru/moscow/ прямое воздействие на погоду.Где брали сходу не скажу.
жопа, это универсальный интерфейс,сделать через него можно все, что угодно...
 
Вспомните пожалуйста- идея очень заинтересовала!
 
Быстро не обещаю, но постараюсь.
жопа, это универсальный интерфейс,сделать через него можно все, что угодно...
 
Вот здесь в Москве у меня в районе в ближайших 300-500 м находится Пятерочка и штуки три noname-универсама поменьше. Я редко хожу в Пятерочку (дальше) и чаще в ближайший универсам, потому что:
- тупо ближе
- цены иногда на некоторые продукты там даже ниже, чем в Пятерочке (!)
- ассортимент, выбор явно больше и разнообразнее
- приятное помещение, меньше народу, нет такого срача и ощущения рынка, не воняет
- грамотный сервис - продавцы дружелюбны, даже в кулечки сами упаковывают дополнительно, грамотная раскладка, хотя бывает что кидают с ценниками ("забывают" обновлять?)

PS
На промо, купоны, карты скидок и пр. не обращаю внимания.
Изменено: RuNamer - 31-03-2011 12:10:58
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
 
С автоматом прикольная идея, только мне кажется не решает проблемы. Задача привлеч людей в будние дни. А зачем человеку ходить и дергать автомат, если он может это сделать как обычно в выходной, когда поедит за глобальными покупками, наберет товар сразу на пару тысяч и сразу надергает этот автомат примерно 7 раз.
Изменено: Гр@па - 31-03-2011 14:05:13
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
 
Повторюсь еще раз- ассортимент широкий-около 18 000 позиций, цены на уровне рынка и дешевле (ТОП 100 и KVI), сервис на уровне- бесплатные пакеты, речь кассира _"Спасибо за покупку, приходите еще" !, продавцыконсультируют покупателя если надо, парковка для машин как на земле так и внутри ТЦ (типа "Карусель"). [QUOTE]RuNamer пишет:
Я редко хожу в Пятерочку (дальше) и чаще в ближайший универсам, потому что:
- тупо ближе
QUOTE]
Вот и стоит задача, как заманить так, чтобы тупо ближе ушло на второй план.
Гр@па и в ваших словах есть логика- дествительно- ЗАЧЕМ? уффф...вынос мозга! :wacko: :swoon:
 
Основным фактором привлечения клиента, конечно не станет, но, если, для дополнительного раза " дернуть" надо будет купить скажем лишнюю пачку сигарет или шоколадку -купит, такие мысли и у меня были, хотя я не азартен :) .Плюс дополнительно- развлечение и приятные эмоции. Привлечь посетителей днем, если пенсионеров нет, практически нереально.Можно ориентироваться на неработающих мамочек в декретном отпуске-женские консультации,поликлиники, детские сады.
жопа, это универсальный интерфейс,сделать через него можно все, что угодно...
 
Подскажите,Ville, а не нарушает ли это закон о лотереии , в свзяи с последними веяниями вэтом русле? Надо ли регистрироваться в налоговой?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом