Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Оценка рынка
 
Всех приветствую!

Не поможете оценить долю рынка маникюрных и педикюрных принадлежностей в количественном и качественном выражении?
Если список основных производителей составляется легко, то в остальном получается большая черная дыра.
Я думаю отправной точкой поставить население, т.е. определить кто ими и в какой степени пользуется. Также отдельной строкой пойдут салоны, где с одной стороны принадлежности находятся в одних руках, но их частота замены выше.
Буду рад любой помощи.
...
best regards,
Sergey
 
Здравствуйте Сергей, в принципе вы можете оценить следующим образом у вас есть статистика по населению. Как правило этими девайсами пользуются женщины от 13 до 50 зная примерно сколько их в вверенной вам территории переходим к опросу знакомых вам женщин – сколько они примерно тратят в месяц, на приобретение, получив примерную сумму, умножайте ее на интересующие вас население, тогда не надо будет заторачиваться за салоны т.к. та же «пилочка» имеет свой срок службы в «человеко-часах».
 
Благодарю.
А если пойти по пути форматов торговых: выделить формат, оценить ассортимент, выделить % присутствия?

...
best regards,
Sergey
 
Здесь основные подходы к оценке объема рынка описаны.
http://www.fdfgroup.ru/?id=73
С уважением, Сергей Гнедков
MA FDFgroup
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом