Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Нужна фишка
 
Здраствуте, многоуважаемые господа. У меня на носу презентация нового отдела в нашей компании. приглашенные ВИПы и так все о нас знают, так что хвалебные песни в свой адрес петь не хочется, ограничимся 15-20 минутами. Но нужна какая-нибудь ФИШКА-ЦЕПЛЯЛКА, чтобы презентация не стала скучной. Есть идея посвятить всех в пионеры и повязать всем галстуки с символикой нашей компании. Что вы сможете предложить? Заранее благодарен.
Пиво - еще одно доказательство того, что Господь нас любит. (Б. Франклин)
 
Можно оформить помещение, задать стилистику и т.д. основываясь на профилирующей деятельности Вашей компании.
Все зависит от того чем Вы занимаетесь. Так просто ничего и не придумаешь)
 
интересно знать, чем занимается отдел.

а так, я лучше бы просто сказал пару слов перед дверями и пригласил всех зайти в кабинет отдела, а там в рамках обычной дневной деятельности все красивые в пиджаках, на первой пятиминутке или презентации нового внутреннего проекта или еще какой - нибудь интересный кусочек из жизни отдела (типо: вот так мы работать будем всегда)
с галстуками будте аккуратнее , могут потом и к работе Вашей относиться не серьезно.

а вот атрибуты какиенибудь придумать интересно, ручки отделу с его символикой, или визитки немного отличающиеся дизайном от остальных отделов.
 
Цитата
Sergey пишет:
У меня на носу презентация нового отдела в нашей компании.

А позвольте узнать каким образом будет устроена презентация? В форме устного доклада, в пауэр поинте, в виде экскурсии в новый отдел?
Лично мы делали в виде видеоролика с последующей раздачей этих дисков, а далее непосредственным знакомством клиентов с персоналом отдела, с кем непосредственно и будут контактировать заказчики.
...готов поспорить!...
 
А позвольте узнать каким образом будет устроена презентация? В форме устного доклада, в пауэр поинте, в виде экскурсии в новый отдел?
Лично мы делали в виде видеоролика с последующей раздачей этих дисков, а далее непосредственным знакомством клиентов с персоналом отдела, с кем непосредственно и будут контактировать заказчики

Презентация будет устной, в ПП будут только слайды (изображения). Графиков, диаграмм и текста в ПП не будет. Гостей, который будут присутствовать на презентации, по сути дела знакомить не с чем - они уже знакомы с работой этих отделов, когда они еще не были самостоятельной единицей в компании. Презентация направлена на СМИ. Просто необходим какой-нибудь интересный ивент, чтобы презентация запомнилась и ВИПам не было жаль потраченного времени.
Пиво - еще одно доказательство того, что Господь нас любит. (Б. Франклин)
 
А зачем тогда вообще нужна презентация если Вас и о вас все и всё знают? Презентация - представление чего-нибудь НОВОГО, а тут даже и представлять получается ничего не надо... Что это за отдел такой?
...готов поспорить!...
 
Я ж говорю - для СМИ, будет местное ТВ, соответственно длинную и полную презентацию смысла делать нет - все равно в эфир все не поставят. През-я нужна для пиара, а гости приглашены для придания солидности мероприятию. И чтобы оно лучше запомнилось нужно ФИШКа
Пиво - еще одно доказательство того, что Господь нас любит. (Б. Франклин)
 
А вы не хотите устроить розыгрыш призов?! банально, зато действенно! :) однако, тут стоит подумать над призами, которые должны быть достаточно оригинальными!
 
представители СМИ, кстати, также могут принять участие в розыгрыше!
 
Закажите огромный торт и во время съемки как то незаметно, но намеренно уроните его на пол. Можете быть уверены, что фото и видео этого события попадут во все местные СМИ.
 
Ну если для СМИ, то им конечно нужна сенсация! Пригласите Путина и сообщите об этом всем. А уж то, что он не приедет - от Вас не зависит. Ну если не Путина, то губернатора или мэра на худой конец.
А идея с тортом - тоже ниче! :D
...готов поспорить!...
 
Геннадий Ведерников пишет:
Закажите огромный торт и во время съемки как то незаметно, но намеренно уроните его на пол. Можете быть уверены, что фото и видео этого события попадут во все местные СМИ.
Ага, а еще можно полить всех собравшихся из пожарного брандспойта:(. видео и так в СМИ попадет, спасибо
Пиво - еще одно доказательство того, что Господь нас любит. (Б. Франклин)
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
Ну если для СМИ, то им конечно нужна сенсация! Пригласите Путина и сообщите об этом всем. А уж то, что он не приедет - от Вас не зависит. Ну если не Путина, то губернатора или мэра на худой конец.
А идея с тортом - тоже ниче! :D

Банально, все банально. Мэры, губернаторы, президенты. только великого магистра ордена Джедаев не предложили. :swoon:
Пиво - еще одно доказательство того, что Господь нас любит. (Б. Франклин)
 
Цитата
Sergey пишет:

Банально, все банально. Мэры, губернаторы, президенты. :swoon:

Ну уж если Вам Президент не авторитет, то устройте просто хороший банкет, чтоб все ушли сытыми и довольными! А потом в центре города забабахайте салют, для горожан. Вот и все!
...готов поспорить!...
 
Цитата
Sergey пишет:
Ага, а еще можно полить всех собравшихся из пожарного брандспойта:(. видео и так в СМИ попадет, спасибо

Я просто смеял надеяться, что фишка не должна оскорблять кого то из присутствующих. Так что если с брандсбойтом прокатит, то дерзайте.
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
Ну уж если Вам Президент не авторитет, то устройте просто хороший банкет, чтоб все ушли сытыми и довольными! А потом в центре города забабахайте салют, для горожан. Вот и все!

Я ж говорю - нахрен банкет - нужна фишка, тема, оригинальность. А это все стандартный набор - ВИП, фуршет, салют. Может еще в кино их сводить?
Пиво - еще одно доказательство того, что Господь нас любит. (Б. Франклин)
 
Здравствуйте Сергей. Ну вы наивный немного :sorry:. Фишки недёшево стоят. Вы думаете кто-то Вам предложит небанальщину просто так?
Могу взять это на себя, придумать несколько вариантов, но небесплатно. Опыт в презентациях немаленький, но сейчас мои обстоятельства- 2 месяца из дома никуда :wacko: . Так что если не нашли выхода, маякуйте. И конечно, нужны чёткие сроки, если Вы согласны.
 
Добрый день, коллеги)
Есть безпроигрышный вариант для любого ивента, особенно если необходимо создание ролика..
Возьмите за основу какое-либо уже существующее кино и проведите ассоциации с Вашей фирмой (или отделом)
Насколько смело это будет реализовано зависит от имиджа компании - если ей позволительно прилюдно подурачиться и фирма молодая - можете вообще не ограничиваться никакими рамками.
В моей личной практике уже использовали фильмы: "Люди в черном", "Полицейская Академия", "Гарри Поттер", "Крестный отец".
Если решите пойти таким путем, с удовольствием посоветую какие фишки можно выцепить и пр.
P.S. фотографии с таких тематических мероприятий получаются безумно эффектные)
 
Цитата
lia пишет:
Добрый день, коллеги)
Есть безпроигрышный вариант для любого ивента, особенно если необходимо создание ролика..
Возьмите за основу какое-либо уже существующее кино и проведите ассоциации с Вашей фирмой (или отделом)
Насколько смело это будет реализовано зависит от имиджа компании - если ей позволительно прилюдно подурачиться и фирма молодая - можете вообще не ограничиваться никакими рамками.
В моей личной практике уже использовали фильмы: "Люди в черном", "Полицейская Академия", "Гарри Поттер", "Крестный отец".
Если решите пойти таким путем, с удовольствием посоветую какие фишки можно выцепить и пр.
P.S. фотографии с таких тематических мероприятий получаются безумно эффектные)


Можно попробовать. Компания - агентство недвижимости. 3 года, но уже по доле рынка на 2 месте, а по качеству услуг и маркетингу - на 1. С удовольствием приму совет
Пиво - еще одно доказательство того, что Господь нас любит. (Б. Франклин)
 
идея с фильмами понравилась.
Изменено: garri-potter - 17-10-2014 08:12:46
 
Вообще идея с пионерами классная, но это вступление в пионеры надо переделать основательно. Перепишите от себя текст пионерской клятвы, будет отлично! Лет 10 назад был юбилей театра Ленком (который в Москве под руководством Марка Захарова), там есть отличный пример для вас про пионеров, точнее про молодых артистов школы Николая Караченцева (о которой и так все театралы знали!!!), отлично ребята обыграли. А по поводу того что фишки денег стоят - ну все в этой жизни денег стоит, просто иногда можно найти альтернативные варианты. И только вы лучше всез знаете тчто у вас может прижиться и пройти органично, так что куда эффективнее самим устроить мозговой штурм, чем тратить драгоценное время на объяснение подрядчику, согласования и т.д. Народ у нас творческий, так что лучше своих мотивируйте "печеньками":)
 
http://www.youtube.com/watch?v=gDN0ddLLdDI - вот то о чем я говорила, с 11 минуты. Как идея - переделайте и перепишите от себя, может вполне быть отлично. "Клянемся!..." - ну и дальше большой полет фантазии может быть. Вполне конъюнктурно и в духе времени.
 
Если о вас все все знают, сделайте фишкой факты - что и как было выполнено.
Если нет - пригласите стритизершу....
Интернет-магазин ТяньЖень
shop.tianren.ru
Китайский чай.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом