Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Пицца!:), Посоветуйте
 
Доброе Время суток, уважаемые господа!
Хотелось бы услышать Ваши точки зрения.

Дано: небольшой город, открылся пицца-бар 2й наценочной категории (пицца, соки, напитки, спиртное, мороженое, коктейли) 2 месяца назад, на весь город пиццерий всего около 8.
Конкурентные преимущества: уютный интерьер, большой ассортимент пицц, приемлемые цены, объективно наши пиццы одни из лучших в городе (я знаю – все перепробовал :victory: ), можно по желанию заказать свою пиццу по своей рецептуре.
Расположена в спальном районе на окраине города, микрорайон немного обособлен от города, рядом расположена школа.
Я работаю здесь барменом второй день, хотелось бы увеличить посещаемость заведения, ибо на сегодняшний день она низкая. Предполагаемая ЦА: молодежь, люди семейные среднего возраста, доход средний. Раньше на месте заведения была дешевая пивнушка (закрылась год назад), поэтому половина клиентов – люди с проблемами со спиртным :), заказывающие по 50 мл водки и жалующиеся на ее высокую цену:), а многие жители района до сих пор не знают, что мы открылись. Т.о. старые клиенты уже не ходят, а новых не приобрели:). Хотелось бы впредь позиционировать заведение, как приличную пиццерию, бар, а не дешевую пивную:) :stop: .
Бюджет, как всегда, весьма и весьма ограничен:). Мыслишки:
У нас даже визиток еще нет – о чем тогда можно говорить:);
Флаеры с миникартой, сообщающие, что наши пиццы – самые вкусные:) (флаер можно обменять на пиццу бесплатно), раздаваемые прохожим на улице, распространяемые в нашей школе;
Листовочки, расклеенные на автобусных остановках нашего микрорайона, рекламные блоки в автобусах (троллейбусов, трамваев и метро в нашем городе нет:)) с посланием, мол, спешите на работу\с работы? Не забудьте потом\сейчас посетить пиццерию вашего района, все равно по пути едете\идете, кстати наши пиццы самые вкусные :D :) и дальше в таком духе;
Указатели на дорогах, улицах «Пицца-бар №%;%; - 100 м»:);
В городе один телеканал – короткий рекламный блок не будет лишним.

Короче, все дешево, сердито, малоэффективно и нет полета мысли:).
Пишите свои советы и рекомендации – буду рад!
 
Цитата
Andrew h пишет:
Хотелось бы впредь позиционировать заведение, как приличную пиццерию, бар, а не дешевую пивную

Ограничьте доступ "людям с проблемами со спиртным, заказывающим по 50 мл водки и жалующимся на ее высокую цену".
Вам сейчас главное - увеличить знание Вашего заведения. Все Ваши способы вполне подходят для этого. Дальше все зависит от атмосферы и кухни.
Из дополнительного - организовывайте тематические события (типа, день студента - студенты получают скидку, "приведи друга" и т.п.), может праздники (например, дни рождения).
Очень понравилась фишка в одном клубе - предлагают на выбор: стандартную скидку 7% или две игральные кости - сколько выкинете очков, столько и получите скидку (от 2 до 12%). Надо видеть с каким азартом бросали кости клиенты... Вот из таких мелочей и складывается имидж заведения.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом