Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Актуальные вопросы стратегического маркетинга, Нужен совет!
 
Уважаемые участники форума, требуется ваш совет.

Собираюсь поступать в аспирантуру в Вышку, подскажите, какие вопросы в стратегическом маркетинге сейчас являются актуальными и щепетильными, а то никак не могу определиться с темой автореферата и кандидатской работы.

Интересны вопросы ценообразования( но успел изучить их жостаточно плотно, ничего нового и актуального там пока не появилось), так же интерес представляют вопросы клиентоориентированности предприятия и влияния ее на финансовые результаты компании в перспективе.

Заранее всем спасибо, буду благодарен за любой совет на данную тему, отмечайте те темы,которые реально интересны, не только, то что я указал!

Так же буду благодарен, если приложите источники к своим темам. В дальнейшем,возможно, опубликую свои наработки на данную тему.
 
проблем в стратегическом маркетинге много )) вас из какой отрасли проблемы интересуют...... я бы написала по потребительскому поведению...... или влияние ритейлера на производителей...
пишите
 
Что важнее - продать или удовлетворить потребность?
http://artem-yola.livejournal.com/ - интересные истории о маркетинге и рекламе
 
В одном из интервью опубликованных на портале "Subscribe. Бизнес" была озвучена цифра: современный российский менеджмент лишь на 20% (!) обеспечен лидерами способными видеть перспективу. :help: Депресивное настроение, поголовно распространенное среди нынешних жителей России (в том числе и роботающих) - наглядное тому подтверждение... :this:

Алексей, посвятите свою деятельность развитию инструментов способствующих видению перспективы - очень актуально! :umnik: А, о существующих для этой цели маркетинговых инструментах, я бы послушал Михаила Полиенко - на мой взгляд, он один из лучших в этом вопросе.
 
Цитата
Артем Смоленцев пишет:
Что важнее - продать или удовлетворить потребность?


тут же форум не отдела продаж :) так, что выбираю второе, но с условием, что желательно простимулировать эту потребность и вообще поработать над ней, тогда и продаж больше.
 
Валентин, премного благодарен, пока сижу, представляю себе о чем речь идет и с каждой новой мыслью, тема становится все интересней :) Буду благодарен, если посоветует, с чего начать чтение, чтоб дальше попрыгать по источникам и до американцев дорыть:) или сразу их.

Спасибо Екатерине, но я сейчас посмотрел работы аспирантов, и такие темы уже заняты и их доля 30-40% от всех работ.

Цитата
А, о существующих для этой цели маркетинговых инструментах, я бы послушал Михаила Полиенко - на мой взгляд, он один из лучших в этом вопросе.


с удовольствием присоединяюсь.
Изменено: Алексей Панышко - 22-07-2011 12:35:35
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом