Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Братья по разуму, ну жна помощь!!, маркетинговая стратегия пластиковых окон
 
У меня тупик. :wacko: Сейчас на рынке платиковых окон жесткая конкуренция, в связи с этим придумываются все новые и новые ходы. Подарки, скидки, кредит, рассрочка, рассрочка с отсрочкой.Просто так люди уже не идут....хочется им чего-то эдакого

Вот в связи с этим у меня просьба к Вам, посоветуйте кто что может. И вопрос как в Вашем городе их продвигают?
Может у нас о таком еще и не слышали :)

Я живу в Хабаровске
 
У нас 30 рублевый термометр дарили :) Даже смешно было. Придайте своим окнам какое нибудь дополнительное невидимое свойство - например они совершенно не пропускают вулканический пепел или отлично сопротивляются соленому морскому воздуху. Кто проверит то? В качестве акции можно по себестоймости делать жалюзи - есть такие, которые прямо на створку окна цепляются, классная штука.
 
Наталья Домбровская,
у нас сделали удачную разработку персонажа.
кошечка Ютна, фирма называлась "Окна у Ютны"
забавная игра слов, милое животное - почти год это работало и выделяло фирму среди прочих.
PS я - рекламщик)
г.Тольятти
 
Цитата
Геннадий Ведерников пишет:
Придайте своим окнам какое нибудь дополнительное невидимое свойство - например они совершенно не пропускают вулканический пепел или отлично сопротивляются соленому морскому воздуху.


Интересно, а какой покупателю толк от этих свойств? Если он конечно не живет на Везувии. На мой взгляд, все окна почти одинаковы, а тем более фирмы, которые их устанавливают. Создайте товар с подкреплением, как правильно написал Геннадий про жалюзи. Предложите тонировку окон - тоже прикольно, рамы разных цветов (белые то уже поднадоели наверное). Думайте, креативьте. И да прибудет с вами Котлер:)
Пиво - еще одно доказательство того, что Господь нас любит. (Б. Франклин)
 
Про вулканическую пыль я естественно написал условно, поскольку не сильно в пластиковых окнах разбираюсь. Имхо надо в рамках фирмы узаконить бесплатные замер, подъем на этаж и заявить об этом. Несмотря на то, что работаю в Москве, живу я в городе с населением 130 тыс. и у нас в городке 7 (семь) производств пластиковых окон, на трех из которых не только пилят профиль, но и делают непосредственно стеклопакеты. Всего же в городе порядка 30-40 офисов где эти самые окна можно заказать. Конкуренция огромная, рентабельность уже на грани и ценовая конкуренция неуместна совершенно. Можно попробовать снизить сроки от заказа до установки, но их придется выдерживать, что в высокий сезон будет весьма трудно.
 
Можно попробовать снизить сроки от заказа до установки, но их придется выдерживать, что в высокий сезон будет весьма трудно. [/QUOTE]

Геннадий, вы хоть как выразились не шарите в окнах, точно просекли - сроки выдерживать суперсложно. Я так чуть было не наколола компанию, где работаю. Предложила снизить сроки изготовления до 2-х дней - инженеры сказали справимся, директор повелся...Ну и закричали мы об этом в рекламе.Народ буквально посыпался!А мы не справились - оказывается 2 дня заказ только в цех идет...Хорошо хоть успели вовремя рекламу свернуть.
Вообще же, к сожалению, по-хорошему в окнах людей волнует только две вещи - цена и качество. Ни цветные рамы, ни краткие сроки, ни тем более всякие функции типа защиты от "вулканов". А вот жалюзи в подарок - идея отличная.И обойдется недорого
 
Так, стоп! Во-первых, жалюзи наверное стоит давать не в подарок (я не в курсе их себестоимости, а вот рентабельность по окнам сейчас уже наверное не слишком высокая) - жалюзи надо просто предлагать по минимально возможной цене. А уж если кто то всю квартиру пластиком закрыл, тому например на кухонное окно пусть они бесплатно достануться. Еще хорошо априори выдавать всякие пластиковые аксессуары типа термометра и ограничителей вертикального открытия - стоит копейки, но точно знаю что народ от них просто в восторге. И еще немаловажный момент - может все таки стоит разобраться почему заказ на производство идет целых два дня, тем более если производство свое? Тут могут и замерщики тупить и диспетчера путаться, может конструкторы тормозят. Не верю я, что при современных технологиях надо столько времени, чтоб отправить на производство всего навсего один чертеж. Кстати, мне кажеться время замера сильно сократится, если выдать замерщикам не рулетки, а лазерные дальномеры - они стоят долларов 150 по моему, но это окупится возросшим числом замеров в день в расчете на одного замерщика. Вот.
 
[QUOTE]Геннадий Ведерников пишет:
Да нет,Геннадий, легче жалюзи в подарок предложить всем кто купит окно не из дешевых. Стоят жалюзи всего 400 рублей, так что не могут стать стимулом для остекления всей квартиры.А вот для тех, кто покупает только одно-два окна - это отличный стимул для покупки именно тут.
Насчет того, что производство окон нерентабельным становится, вы зря.Судите сами - новые фирмы появляются ежедневно. Это очень выгодный бизнес - приблизительно 50%прибыли с каждого окошка
Что же касается сроков изготовления, то по-моему это проблема всех производителей. Что за бюрократия в офисах продаж - не знаю, но у многих фирм заказы теряются, или доходят до цеха слишком поздно
 
Полностью согласна с тем, что фирмы открываются каждый день... вот и столкнулась с проблемой выхода на этот рынок... в принципе на этом рынке все как у всех....каждый придумывает какие-то свои ходы ( и два по цене одного и монтаж бесплатно и термометр дарили :) )... потому и спрашивала у кого из вас в городе существуют какие-нибудь завлекалки. Жалюзи - идея интересная. Мне нравится, сейчас презентую, они просчитают и надеюсь запустим. Если кому потом интересно, напишу как все пройдет. Ну а вспомните в вашем городе как продвигают и что предлагают? Кому потребуется моя помощь - помогу. :drinks:
 
к новому году - каждому покупателю шампанское (опт 72руб), летом - москитка в подарок, можно средства по уходу дарить, или что-нибудь типа: приведете соседей или родственников - скидка на следующее окно столько-то и т. д.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом