Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
выход на Россию, маркетинг
 
Добрый вечер уважаемые маркетологи!
Хочу попросить у вас совета, который помог бы мне сориентироваться в моей ситуации:
Наша фирма занимается производством и реализацией лакокрасочных изделий,т.к возможности и произ. мощности позволяют мы решили попробовать мелкий опт и опт по всей России.... но вот в чем проблемма: эта попытка по первости была реализованна просто через менеджеров по продажам,которые искали клиентов через звонки.....маркетинговой работы не было произведено... и на данный момент результаты средние и крайне не стабильные!!! прошу помощи порекомендуйте с чего начать маркетинговые работы и какой комплекс применить...
P.s - если имеется литература порекомендуйте!!! так же очень хотелось бы примеров..
Спасибо за .... ))))))
 
ну для начала изучите конкурентов и их продукцию, методы и схемы работы, на основе этого вы хотя бы сможите определить своё место на рынке..
 
Я помню как первые года полтора со сбытом мучался Загорский лакокрасочный завод (ЗЛКЗ) после того, как его перекупили (хотя пахло рейдерским захватом). Но ничего, потом все наладилось.
Для начала действительно надо провести анализ конкурентной среды, понять чем Ваш продукт лучше/хуже/дороже/дешевле. Немаловажным фактором являются условия поставок, наличие склада в россии, доставка. Опять таки в какой таре вы продаете лакокрасочные изделия - для квартир это естественно банки, а если строителям, то им скорее всего выгоднее покупать бочками. Кстати, может имеет смысл фасовку продукции на мелкую тару производить здесь.
 
производятся краски в Росси, и плюс предприятия,что производств мощности под рукой и фасовка в тары регулируется по запросам покупателя(но рассматривается целесообразность в зависимости от обьем закупок)
 
Друг, судя по грамматике предложений, не фига они не в России производятся, а примерно в Таджикистане. Напиши немного яснее, пожалуйста и с пробелами - тяжело читать.
 
просто тороплюсь)))) на работе аввврааал)))) а так я даже в ворде иногда проверяю тексты)
 
Геннадий Ведерников можно с вами пообщаться на эту тему в ICQ? стучитесь буду рад 200241001
 
В асе редко бываю, так что пишите на ved_gena@rambler.ru
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом