Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помогите, пожалуйста придумать название для фирмы.
 
Помогите, пожалуйста, придумать название для фирмы - сети маленьких магазинчиков. Ассортимент магазинов : одежда, бижутерия, бытовая химия
 
Кто ж с таким объемом информации просит название придумать? ценовая категория какая? пожеланя какие по названию- должно быть понятное или можно выдумать новое слово?? должно быть на кириллице или латиницей? Вы вообще из какой страны и города? почему вообще нормлаьно никто не заполняет страничку "данные"?? такое впечатление, что тут одни шпионы сидят и прячутся от интерпола :superman:
 
Ценовая категория - средняя
название может быть понятным, а может быть и выдуманным словом
должно быть обязательно кириллицей
Беларусь, Минск
 
Модно всё - есть такой интернет-магазин... думаю они не обидятся :wink:
Штучка - или "модная штучка" ... названия вроде на слуху... не знаю, может тоже есть))
Рюш - это такая оборка, волан.. если вам нужно короткое и яркое название
Это, что первое в голову пришло :-)
А вообще же, рекомендую смысловые ассоциации поискать или можно в словарь старых слов заглянуть, а также в мифологический словарь... смотря, что вы хотите в итоге получить.
 
Уважаемая Vichka, здравствуйте! Мозговой штурм хорошо, но лучше все - таки владеть собственным инструментом генерации названий. С одним из них Вы можете познакомиться здесь:
http://www.delsovet.ru/phpblog/view_post.php?id=14
Как назвать фирму или потайной способ научить название разговаривать с потребителем услуги.
ДелСовет - руководитель проекта Евгений Федоренко
http://www.delsovet.ru/ ДелСовет - Гарант - Эффект!!!
 
На форумах принято сначала выложить свои уже имеющиеся варианты, чтобы было, что обсуждать и от чего отталкиваться.

Бесплатной раздачей названий не занимаюсь, но по уже имеющимся вариантам профессиональным советом помочь могу.
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
 
А, я попробую помочь :) Vichka, мой вариант - "Бусинка" :wink:
 
Уважаемая Vichka, может Вам так и назвать Вашу сеть "Вичка" :victory:

Если говорить о названии со стороны ассортимента, то у Вас какой то разнобой. Вроде одежда, бижутерия и вдруг бытовая химия!

Может "Все для дам" :umnik:

Если Вы опишите подробнее о магазина, ассортимент, на кого ориентируетесь и тд. Я думаю помошников будет больше :)
www.idea.region-21.ru
 
Да, совсем забыл. Можно по своей фамилии, например: "ИвановЪ" - самая большая сеть представителей в мире :yahoo:
www.idea.region-21.ru
 
конкретно не подскажу, но
1. если в ассортименте бижутерия и бытовая химия, то точно магазин не должен называться "бусинка" и прочее, что будет только связано с одним направлением вашего ассортимента.
2. "Вичка" - дешево
3. "ИвановЪ" - хорошо для торгового дома, если бы данные направления продавались бы в разных магазинах, наприемр "Ивановъ clothers" или "ИвановЪ аксессуары(никогда не могу запомнить,как пишется это слово :) )
4. До сих пор не могу представить себе в 1 магазине бытовую химию и одежду. Может разделить их? Сделать в одном помещении 2 разных магазина с разными названими? Это будет намного эффективней, а если люди проникнуться лояльностью к одному из сегментов, и при поддержании качества других сегментов, то клиенты сами начнут приходить и в другие отделы
5. Подумайте над названием! Предлагаю 1 общее слово торговой марке и приставки для разных отделов, так даже будет намного удобней открывать магазины, изучив емкость и конкрентов в разных районах города, например, где мало продается химии, открыть химию, приучить клиента к торговой марке, а потом тамже развивать и другие направления
6. Хозяюшка или хозяйка - не очень звучит, а вот the mistress - HOME, the mistress -accessoire, the Mistress - это будет основное название для одежды.
 
Цитата
Алексей Панышко пишет:
До сих пор не могу представить себе в 1 магазине бытовую химию и одежду.
Ну, почему же... :umnik: , помнится мне, еще совсем недавно был даже анекдот на эту тему -
Объявление: "Требуется продавец бытовой химии в книжный отдел рыбного магазина".

А "Бусинка" для сети маленьких магазинов бижутерии и одежды, на мой взгляд, очень даже "в елочку"- возьмите горсть бусинок и бросте на пол - магазины на карте города будут смотреться также... Ну, а то, что в них еще будет представленна бытовая химия, ну это уже... :umnik: и, чего только не сделаешь для удобства покупателей... :victory:

З.Ы. Кстати, я знаю одну аптеку, в которой покупатели нет-нет, да и спрашивают ...бытовую химию! (на ее месте был когда-то такой магазин...) :)
 
Цитата
Алексей Панышко пишет:
2. "Вичка" - дешево


А кто говорил, что это сеть элитных магазинов?

На массовый рынок можно выйти и с таким названием :)
www.idea.region-21.ru
 
Валентин, я же не говорил, что оно для сегментов не подходит, в задании есть 3 отдела,я под них и искал название, а "Бусинка" хорошее название, только если ЦА более молодое, так же можно предложить "Дамочка", но для более взрослых и название более нейтральное.
 
Цитата
Оксана Иванова пишет:
Кто ж с таким объемом информации просит название придумать? ценовая категория какая? пожеланя какие по названию- должно быть понятное или можно выдумать новое слово?? должно быть на кириллице или латиницей? Вы вообще из какой страны и города? почему вообще нормлаьно никто не заполняет страничку "данные"?? такое впечатление, что тут одни шпионы сидят и прячутся от интерпола


оксана,полностью с вами согласна! :drinks:
научитесь правильно излагать свои мысли, ставить вопрос.
а то какой вопрос , такой ответ.

Цитата
Vichka пишет:
Ценовая категория - средняя

название может быть понятным, а может быть и выдуманным словом

должно быть обязательно кириллицей

Беларусь, Минск


опа! земляки! чтож позорите то родину :shok:
Vichka, кто вы? :wink:

Цитата
RuNamer пишет:
http://www.delsovet.ru/phpblog/view_post.php?id=14

как много советчиков, чужой труд легко обсуждать, а вот предложить свои варианты проделанной работы....

Андрей Иванов, ваши предложения интересны, но надо считаться с законами РБ по регистрации названий.

ээх, а ведь здесь главное найти то, что объединяет эти направления.
изучить ЦА, иметь хорошее представление о ней и ее предпочтениях
провести ассоциативный анализ


Цитата
Алексей Панышко пишет:
конкретно не подскажу, но
1.
2.3....

не прокатит для РБ.
много неймингов отставить, хотябы один создать и потребители его запомнили.

Гуринович Юлия
www.eplay.by
 
Эх, мужчины-мужчины...
Вы вот про ЦА говорите, а сами на эту ЦА ну никак не обращаете внимание, предлагая или критикуя предлагаемое.
"Бусинка" - так мило и замечательно. Здесь надо обратить внимание, кроме всего прочего, на то, как внутри будет все выглядеть. Если так же мило, как предлагаемое название, то просто отличный вариант (ИМХО конечно же) Ну и кроме того, я считаю, что такие названия манят и для женщины просто приятно зайти в такой магазин (если соответствует все, я повторюсь)
 
Алгоритм для придумывания названия:
1)SWOT
2)выявление или планирование УТП (уникального товарного предложения)
3)мозговой штурм на слова ассоциируемые с УТП
4)отбор лучших слов/названий с штурма
5)просеивание выбранных вами слов через критерии "утилитарности": максимальная ассоциация с УТП, краткость, запоминиамость, близость ЦА и тп..
6)готово! :)

За Вас этот путь врядли кто не поленится пройти и дать готовое хорошее название.
 
Привлекайте лучше специалистов в данной области, кто занимается неймингом
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом