Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Нужны критерии для CRM, Нужна помощь в составлении критериев.
 
Доброго времени суток. Компания занимается продажей автомобилей уаз, фиат,сидельных тягачей, автобусов и различной спец техники (типа асенизаторов). Сами понимаете есть и B2B и B2C. Решили ввести CRM дабы учесть различное множество информации по продуктам сегментам и т.д. дабы использовать ее в дальнейшем для анализа выводом и т.д. Прошу помощи в следующем, накидайте пожалуйста критериев которые в дальнейшем помогут для анализа, какого рода информацию лучше туда заносить?
 
1. Кол-во поступивших заявок с номенклатурой
2. Кол-во заказов из заявок с номенклатурой
3. Разосланные предложения
4. Получены ответы от предложений


Коллеги дополнят полагаю. :superman:

Какие цели ставит Ваша организация для установки CRM? :umnik:
www.idea.region-21.ru
 
Для сбора первичной информации, сейчас все делается в 1С, но там много чего не напишешь и программа все таки для другого.
 
Я так понимаю были причины, почему решили внедрить CRM, постарайтесь решить данные задачи.
www.idea.region-21.ru
 
Обязательно создайте «досье» на ключевых фигур в компании-клиенте:
-день рождения;
-хобби и увлечения, какую музыку слушает, какие книги читает (если читает);
-особенности характера;
-как зовут его любимую собаку; ... и т.д. :victory:
 
Цитата
Валентин Уваров пишет:
Обязательно создайте «досье» на ключевых фигур в компании-клиенте


Х. Маккей "Как уцелеть среди акул" - там список длинный, выберите, что Вам больше подходит. :victory:
www.idea.region-21.ru
 
У кого нибудь есть, примеры прогнозирования методом экстраполяции, а то в литературе только теория, а как считается не могу найти, хотя полагаю все это может уместиться в одном экселевском файле.
 
Напишите mail, скину шаблончик, может пригодиться :victory:
www.idea.region-21.ru
 
dios-amigo@mail.ru :) ждемс
 
Отправил
www.idea.region-21.ru
 
Кстати есть у меня такая модель, я как то применял ее к продуктовому магазину, она слабовато работала, большой разброс был. А вы в какой сфере ее применяли и насколько точно она давала результат?
 
Применял в сфере "тяжмаш". Ошибки есть, данная модель не учитывает внешние факторы, которые необходимо корректировать самому: акции, действия конкурентов и тп. :superman:

Почему у Вас в продуктовом не пошло? Как формировали прогноз?
www.idea.region-21.ru
 
Цитата
Иван пишет:
У кого нибудь есть, примеры прогнозирования методом экстраполяции, а то в литературе только теория, а как считается не могу найти, хотя полагаю все это может уместиться в одном экселевском файле.


Если Вам нужно прогнозировать цену, объемы, сроки, затраты, выручку, то посмотрите сайт
http://www.prognostics.ru/load.php
Там можете скачать как EXCEL файл, так и так и программу управления базой данных.
:)
 
Цитата
Андрей Иванов пишет:
Применял в сфере "тяжмаш". Ошибки есть, данная модель не учитывает внешние факторы, которые необходимо корректировать самому: акции, действия конкурентов и тп.

Почему у Вас в продуктовом не пошло? Как формировали прогноз?


Не смотря на точ то в данной форме куча таблиц и графиков. Я так понял что заведение данных для анализа элементарно. Разве что когда расчитываешь логарифмические функции, главное не ошибиться. Все делал по инструкции.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом