Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Подойдет ли подобный информ. повод для СМИ ? (чтобы бесплатно сделали инфу о мероприятии)
 
Здравствуйте!
Очень нужен Ваш совет!
Работаю в парке тропич. животных и насекомых. Со след. недели на нашем сайте будут идти выборы "Принцессы парка". 29 декабря в нашем парке пройдет что-то типа коронации. Написать программу не проблема. Проблема "затащить" к нам СМИ БЕСПЛАТНО.
Когда мы проводили "королевскую свадьбу игуан" (с маршем мендельсона, костюмами, свадебной прогулкой - это имело большой успех. Приехали почти все каналы города, е говоря уже о печатных и электронных СМИ.

Так вот, как думаете, если провести что-то типа африканского обряда, как это делали в племенах: негры, барабаны, ритуальные танцы (но все шуточно, в игровой форме)... Стоит ли думать в этом направлении или это ерунда полная? Директор предлагает сделать в этот день что-то типа крещения ребенка своей знакомой. Но я считаю, что это уж точно полнейший бред и никаких не вписывается в наше заведение.
Или к коронации принцессы приурочить такую историю: символ уходящего года (кролик он у нас живет) "передает полномочия" символу нового году - дракону (дракона нет, есть огромная игуана).
Заранее спасибо!!! Очень жду советов!

ПС: Понимаю, что описанное выше похоже на бред))))
 
По-моему хорошо придумали. К сожалению со СМИ не могу помочь :(
www.idea.region-21.ru
 
Цитата
Андрей Иванов пишет:
По-моему хорошо придумали


Вы, правда, так считаете? Спасибо!

НУ, в общем, решили так:
1. Нег-ведущий в нац. костюмах объявляет, что нашел самую красивую принцессу;
2. сначала выходит дракон, прячет ее;
3. затем нег говорит, что хочет проверить на смелость. Действительно ли она любит животных, насекомых, которые живут в парке. (она должна вытаскивать гигантских тараканов, змеи и тд);
4. Потом проверяет ее на гибкость, к примеру, танцуют вместе с негором какие-ниб африканские танцы... Ну и потом она всю эту лабуду проходит, ее коронуют и тд.
 
Цитата
Лина Новач пишет:
Проблема "затащить" к нам СМИ БЕСПЛАТНО.
Прежде всего, друзья, хочу выразить свое глубочайшее почтение девчатам без устали продвигающих парк тропических животных в лютых условиях Российского Урала :drinks:

Так же, по традиции, в решение поставленного вопроса, Лина, предлагаю изменить предложенную вами формулировку "Проблема" на более оптимистичную, а по тому и более конструктивную - "Задача" :) Ну, а теперь, собственно, к делу:

1. Крещение ребенка - таинство и делать из этого шоу я думаю, все таки не стоит.
2. Африканский обряд - само по себе штука зрелищная и наверняка найдет своего зрителя, но это событие приобретет значение городского масштаба и заинтересует СМИ только в случае если таких любителей экзотики среди населения вашего города окажется от 18% и выше...

А, вот, с идеей смены Символов Года однозначно стоит поработать - большая часть населения РФ суеверны и верят гороскопам. Так пусть же, участие в этом обряде приносит людям удачу. Включите это обстоятельство в свой релиз и я уверен, это неприменно заинтересует СМИ - ведь удача им тоже непомешает. :wink:

А, обыграть это событие можно и в африканском стиле. Почему бы и нет, сценарий Елены для этого вполне подходящий - сделайте победительницу конкурса Главной Жрицей, а остальных финалисток отдайте в жертву Дракону - и дракону хорошо, и погода, глядишь, в Новом Году порадует... :)
Изменено: Валентин Уваров - 06-12-2011 04:44:58
 
Как завлечь СМИ :
1. Красиво преподать им новость, чтобы они поняли- ЭТО будет интересно зрителям,читателям,слушателям.
2. Пригласите какого-нибудь чинушу или известного в городе человека.

По поводу крещения- даже не думайте! Очень можете обидеть верующих, а вот некий обряд передачи ГОДА- вполне приемлем! Не каждый же день в "гостях у Африки" :victory:
От себя лично- Лина Новач- Вы молодец! У вас всегда красивые и интересные акции! Так держать!!! :superman:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом