Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Название магазина. Помогите придумать
 
День добрый, уважаемые коллеги.

Дали задание придумать название для нового магазина, который будет реализовать аксессуары элитного уровня для ванных комнат и кухонь (в основном, керамические). И начальство хочет, чтоб название было связано с Италией.

Т.к. итальянский не знаю, в голову ничего кроме "беллиссимо" и "парадиз" не приходит :this:

Буду признательна любому варианту.

Заранее спасибо.
 
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrata :to_keep_order:
Пиво - еще одно доказательство того, что Господь нас любит. (Б. Франклин)
 
Sergey, 5 баллов :D
Представляю, как наши клиенты общаются между собой: "Слушай, вчера была в Lasciate ogni speranza, voi ch'entrata! Там такие классные аксессуары для ванной подобрала...."

Как хоть переводится?
Надеюсь, фраза приличная?


Есть вариант названия "Bella casa" (красивый дом).
По-моему, красиво. Нужно руководству показать.
 
Переводится: "Оставь всякую надежду, входящий сюда" (надпись над вратами ада в "Божественной комедии" Данте). Можно переделать: Lasciate ogni denari, voi ch'entrata" - оставь все деньги...:) Белла Каса неплохо, мне нравится
Пиво - еще одно доказательство того, что Господь нас любит. (Б. Франклин)
 
"Dolce & Ванна", "Сан-Фаянсо"... :)
 
Цитата
ta пишет:
"Dolce & Ванна", "Сан-Фаянсо"... :)

Аффтар жжот! :D Я плакал паццталом :D :D

"О, биде мио!" "Итальяно веро э косто"
Пиво - еще одно доказательство того, что Господь нас любит. (Б. Франклин)
 
:) Может "Eterna" - вечность, или Dolce Vita - красивая жизнь :yes: . 1 (свет) lucentézza ж., lucicchìo м., baglióre м.
начистить до блеска lucidare, lustrare, tirare a lùcido
2 (великолепие) splendóre м., magnificènza ж.
во всём блеске in tutto lo splendóre;
блеск славы lo splendóre della glòria
3 (яркое проявление) brio м., splendóre м., vivacità ж.
с блеском brillanteménte, con brio
B предик. è una cannonata!, è splèndido!
фильм — блеск! il film è splèndido
Может что-то в этом духе, а вообще вот тебе адресок и переводи словечки с русского на итало сколь хошь: http://online.multilex.ru/ Удачи тебе соотечественник!
 
......ммммммм Итальянский? Есть вариант из старого советского мультфильма Капитан Врунгель. Помните там бандиты все время твердили Бобене. Помойму хорошое название и запоминать будут хорошо + положительные ассоциации из детства. Бобене? :to_keep_order: Хорошо же черт возьми.
 
Не бобене, и тем более не бАбене. Ва бене - дела хорошо, все нормально, хорошо.
Пиво - еще одно доказательство того, что Господь нас любит. (Б. Франклин)
 
Si no nevero eben trovato :)
 
Вообще не очень понимаю смысл названия магазина на итальянском языке.... Мне кажется это очень тяжело для восприятия простым обывателем, пусть даже и красиво звучит... :wink:
я бы назвала что-то типа Вулкан Сицилии... Тихая Италия..... :wink:
 
Цитата
Геннадий Ведерников пишет:
Si no nevero eben trovato :)

Se non e vero, e ben trovato!
Товарищи! Прекратите коверкать прекрасный итальянский язык, язык Вергилия, Данте и Челентано:)!
Жаль, что магазин не китайской сантехники, вот бы посмеялись :D
Пиво - еще одно доказательство того, что Господь нас любит. (Б. Франклин)
 
Раз элитное, может корень этого слова использовать в названии? А вообще, Ольга Фотыкова предложила наилучший выход. Придумайте что-то на русском, переведите на итальянский, может и удачно получится.
А желающим посмеяться над чужой проблемой в другой форум. Человек с нормальной просьбой обратился, а Вы..
 
Ласкала
 
Цитата
Алеся пишет:
Человек с нормальной просьбой обратился, а Вы..
Ничего "нормального" в такой просьбе я, например, не вижу. С такой просьбой можно с не меньшим успехом обратиться в Ответ.Mail.ru А здесь же, кажется, профессионалы маркетинга собрались. Зачем же так унижать себя?

Профессионал НЕ ИМЕЕТ ПРАВА браться за решение задачи, в которой он ни бельмеса не понимает. И прикрывать свое незнание плохими переводами на "незнакомый, но красивый" язык - это еще большее преступление перед профессией. Если не знаете, как решать задачу, узнайте у коллег не готовое решение, а СПОСОБЫ адекватной постановки задачи и поиска наилучшего решения. В случае с названием магазина надо все-таки сначала определиться с приоритетами: если нужно ЛЮБОЕ название, то назовите хоть БИДЕ, хоть БЕДА - результат будет один; если же нужно эффективно работающее название, то надо сначала выполнить качественную постановку МАРКЕТИНГОВОЙ ЗАДАЧИ, а уже потом искать красивые слова. Можете, в конце-концов, обратиться в Е-генератор - они на новых рыночных названиях не одну собаку съели. Некоторых - при нашем непосредственном участии ;-)
Victor Korb,
korb.copi.ru
 
Извините, Виктор, но на этом форуме есть и другие, которые с любой проблемой обращаются к коллегам...почему так придираться к одному?
Человек попросил помощи, может неудачно сформулировал, зачем же так высмеивать?
 
Высмеивать, конечно, не надо - это стиль, допустимый лишь среди равных. Но еще хуже высмеивания и пустого ерничанья, по-моему, видимость соучастия. Как в данном случае. И я, как Вы, уверен, поняли, из моего предыдущего поста, скорее обращаюсь к опытным коллегам, а не к новичкам, с призывом выдерживать минимальный уровень профессионализма на этой площадке. И, если уж и помогать, то делать это ответственно. А это значит, помогать овладевать навыками самостоятельного использования маркетингового инструментария, а не выдавать готовые ответы на неточно сформулированные задачи.
Victor Korb,
korb.copi.ru
 
Цитата
Виктор Корб пишет:
А это значит, помогать овладевать навыками самостоятельного использования маркетингового инструментария, а не выдавать готовые ответы на неточно сформулированные задачи.


Почему же Вы не помогаете? Подскажите, как человеку грамотно поставить задачи.

Иначе новички не станут профессионалами и маркетинга так и не будет в России :yahoo:
 
Просьба вроде была не в том, что придумайте мне, а помогите придумать. Это большая разница!

А постоянные намеки Виктора о его и других профессионализме воспринимаются не иначе, как способ возвыситься над несчастными новичками, непрофессионалами..

Все когда-то начинают, новичками были даже нынешние профессионалы.

P.s. Вообще, наша дискуссия уже давно вышла за рамки темы. На форумах обычно за такое наказывают.
Может стоит предложить сделать два форума - для профессионалов и новичков. Пусть профи обсуждают действительно важные вопросы и им не будут мешать... (извините, за столь резкое высказывание)
 
Нет, просьба была совершенно ясно сформулирована: "буду признательна любому варианту"... названия на итальянском :-) Никаких намеков я не делаю - всегда говорю прямо. Противопоставлять новичков и профи неправильно, поскольку бывают и "старички", действующие совершенно непрофессионально, и, наоборот.

Помогать можно только тому, кто этого действительно хочет. Лошадь, как известно, легко загнать в воду, но невозможно заставить пить. Делить форум на касты и оставлять новичков среди таких же, как они, это совершенно неправильно. Достаточно профи быть внимательнее и терпеливее, а новичкам - овладевать навыками ... задавания вопросов. Ведь это, как известно, большая часть правильных решений.

В качестве подсказки привожу краткий план постановки задачи нейминга (поиска эффективного рыночного названия):

I. Маркетинговая привязка:

1. Рыночная ситуация
2. Цель
3. Приоритеты
4. Ограничения

II. Карта поиска названия

1. Критерии
А) Позитивные ассоциации, которые должно вызывать название:
Б) Качественное позиционирование по шкалам:
• Длинный-короткий, Мужской-женский, Большой-маленький, Светлый-темный, Мягкий-жесткий, Громкий-тихий, Гладкий-шершавый, Звонкий-глухой, Энергичный-спокойный
2. Группы генерации (неологизмы, обычные, иностранные и т.п.):
3. Образцы:
А. Слова, которые хорошо отражают принадлежность к предметной области:
Б. Названия компаний, работающих в том же или смежных сегментах бизнеса, с обозначением прямых конкурентов:
В. Примеры удачных названий, которые нравятся:
Г. Примеры недопустимых названий, которые категорически не нравятся:

Если интересно, могу желающим в личку забросить образец описания задания на генерацию новых наименований из свежих примеров E-generator.ru
Victor Korb,
korb.copi.ru
 
La bagna di Cosa Nostra
Пиво - еще одно доказательство того, что Господь нас любит. (Б. Франклин)
 
Цитата
Нет, просьба была совершенно ясно сформулирована: "буду признательна любому варианту"... названия на итальянском


Мужская логика неоспорима :wink:
Эту фразу можно по-разному понять: придумайте любое название, его и использую. Или же - это просто просьба о помощи, человек хотел узнать варианты, из которых можно почерпнуть идею.

Даже Черчилль, получивший Нобелевскую премию в области литературы, делал ошибки в своей речи. Однажды, когда один корректор поправил его, он ответил: "Это чушь,с которой я не намерен мириться".
Поэтому не стоит так придираться к, в принципе, наспех сформулированной фразе. Все делают ошибки. Давайте не будем столь строги к другим, ведь и мы не идельны.

Единственное, что меня порой поражает, как некоторые постоянно просят помощи. Складывается впечатление, что человек некомпетентен либо совсем не может работать самостоятельно, без подсказок.
Обратили бы тогда и на них внимание, чем уничижать "заглянувшего".

P.s. Интересно, не могли бы Вы мне сбросить. Узнать что-то новое всегда полезно.
 
2 Виктор Корб

Такое впечатление, что Вы очень сильно обиженный на весь мир. Что вы гнобите девушку? Тут люди общаются.. всем приятно.. как известно самые смелые решения рождаются из шума..
А Вы- "Профессионал НЕ ИМЕЕТ ПРАВА".. "Помогать можно только тому, кто этого действительно хочет"..

УЖОС! Вы на работу строем хожите?

:this:
 
Милена, StasT. Рада, что поддерживаете!
 
Feranzza (Феранца)

Названия итальянских городов очень красивые можно их использовать

Феранца вроде как Флоренция.

Есть в Италии город, которые знаменит именно своей керамикой. Называется город ФАЭНЦА (Faenza). И даже музей керамики там есть. Как название - можно ... И обоснование есть)

Майолика (Majolica). Так раньше назывался остров Мальорка. Кроме этого, так называют итальянские керамические изделия 15 - какого-то там века...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом