Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Где взять информацию?, Помогите пожалуйста.
 
Дорогие друзья! Коллеги!
Нужна информация по импорту/экспорту одной категории товаров в разрезе по видам, производителям, брендам. Где можно взять, к кому можно обратиться? (категория товара - это ванны)
http://artem-yola.livejournal.com/ - интересные истории о маркетинге и рекламе
 
давно правда было
но пользовались услугами этих ребят
http://export-import.ru/
проблем не возникало
...готов поспорить!...
 
Ну да, все верно. Только на таможне. За деньги. Однако нужно учитывать тот факт, что живем мы с вами в прекрасной стране под названием Россия (и другие страны нам завидуют). Это я все о том, что большая часть (какая именно - хрен знает) ввозится по разным хитрым схемам, которые невозможно отследить, потому что нужные люди проплачены и механизмы подмазаны. Например, ванны ввозят как металлолом или вообще мусор какой-нибудь технологический. А купить на таможне и у других разных контор можно только официальные данные (ну, может, с какими-то "экспертными" оценками - но, опять же, насколько можно верить этим оценкам?). Что такое официальные данные, вы хорошо знаете, если работали с данными Росстата и всяких отраслевых министерств и ведомств. А именно: брехня на брехне и ни слова правды. Только исполнение политического заказа: какие цифры скажут писать дяди в Кремле, такие и пишут. С экспортом попроще, но тоже есть нюансы. Сам сталкивался с данной проблемой по ходу работы не раз. Проблема в том, что цифры, точные и реальные, получить невозможно.Это и из-за серых схем, и из-за различных особенностей учета товаров. А полагаться на экспертную оценку я бы вообще не стал - потому что, например, в моей отрасли экспертная оценка теневого рынка - от 25 до 65 процентов. Выбирайте понравившийся вариант, так сказать.
Артем, если вам нужно показать начальству красивый отчет, то пойдут любые цифры любой околотаможенной конторы. Но сами вы должны понимать, что к реальности эти данные имеют слабое отношение.
 
Всем огромное спасибо за дельные советы. Не смотря на все ньюансы с которыми я соглашусь Aleo, все равно придется основываться на данных таможни. Я вот выгрузку достал по кодам ВЭД, в принципе относительно адекватные данные. )))
http://artem-yola.livejournal.com/ - интересные истории о маркетинге и рекламе
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом