Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помогите начать трудовую деятельность!
 
Здравствуйте, коллеги.Я закончила институт этим летом по специальности маркетинг, поэтому, теоретическая база неплохая и еще свежа в памяти. Проблема в том, что я через неделю приступаю к работе, и не знаю, с чего начинать. Моя должность- менеджер по маркетингу, в рекламном отделе. Компания: торгово - выставочный комплекс. Должностные обязанности: проведение маркетинговых исследований по определению сегмента, и, в соответствии с этим, предложения по рекламе (когда, кому, где, на каких носителях). Исследования нужно проводить самостоятельно. Темы выставок-самые разнообразные (от косметики до тяжелой промышленности). Меня в дрожь бросает при мысле о первом трудовом дне. Приду, меня представят, сяду за комп..и что? Подскажите, плиз, как все это должно выглядеть на практике. С уважением.
 
Уважаемая Алина! Будет первый клиент сразу выкладывай на 4p.ru мы тебе поможем...
 
Я бы прежде всего посмотрел ретроспективу. Все предыдущие договора. При этом Вы сразу оказываетесь в курсе всех дел. Знаете кто, когда, что, по какой цене вам поставлял и кто, когда, что по какой цене у Вас покупал. Аккуратненько все переписываете к себе в компьютер. Анализируете, т.е. уэнаете, что Вам приносило большую прибыль. Это сразу Вам говорит, какое из направлений Вашей деятельности самое выгодное. Об этом докладываете начальству и сразу становитесь у руля. Любое предложение, которое к Вам поступает Вы сразу можете оценить количественно. Пусть Вы еще не знаете пределов, но сказать какое предложение выгодно, какое нет Вы уже можете. Это сразу придаст Вам весу. :)
 
Странно, что Ваш первый рабочий день не волнует ваших учеэров и непосредственного начальника или они хорошо маскируют свои чувства? :-)
 
Не забывайте, что очень важно вытащить из руководителя - чего собственно он от вашей БТД (бурной трудовой деятельности) собственно ждет. Если знания свежи, то наверняка вспомните, что это и есть - диалог со своим менеджером в перспективе с выходом на психологический контракт :)
 
а я снова повторю совет, который уже давал в какой-то теме. Побщайтесь со своими работодателями. Они сами очень много всего знают, и из этих интревью вы сможете очень много почерпнуть для себя об отрасли в целом и состоянии дел на фирме.
 
Алина, здравствуй!
Ну расскажи про первый день. Как он? Что делала? Какое первое впечатление?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом