Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Исследование рынка стального литья
 
Уважаемы коллеги, необходимо провести исследование на тему "Обзор российского рынка стального литья по выявлению его объема, основных производителей, потребителей и уровня конкуренции". Подскажите пожалуйста, где я могу найти первичную информацию по производству импорту экспорту данной продукции??
 
здесь http://www.gks.ru
 
Цитата
Александр Коттлер-младший пишет:
здесь http://www.gks.ru

Александр, подскажите пожалуйста как этим сайтом правильно пользоваться, я что то не смог найти информацию, в каком разделе, где искать, буду очень благодарен.
 
Рамиль, добрый день. На сайте Росстата есть далеко не вся информация, там нет данных и быть не может по импорту-экспорту. Если возникли сложности - обращайтесь лучше в агентство ФИРА (Москва), они и номенклатуру по каталогам помогут выбрать, и скажут какие именно есть данные (по объемам производства по производителям их, скорее всего, просто нет - законодательно закрыты). Вам нужны точно: объемы производства в ретроспективе 3-5 лет, объемы производства по регионам или ФО, объемы потребления (вот тут вообще все очень сложно), объемы перевозок, объемы импорта-экспорта. Потом для полноценного исследования считаете объем рынка, емкость (???), темпы роста-прироста, долю импорта-экспорта, сезонные и другие колебания, концентрацию на рынке, угрозы, барьеры на вход на рынок, обязательно ценовой анализ, тенденции и развитие, еще что-то, что нужно именно вам для цели вашего исследования. Удачи!
 
Цитата
Анастасия пишет:
Рамиль, добрый день. На сайте Росстата есть далеко не вся информация, там нет данных и быть не может по импорту-экспорту. Если возникли сложности - обращайтесь лучше в агентство ФИРА (Москва), они и номенклатуру по каталогам помогут выбрать, и скажут какие именно есть данные (по объемам производства по производителям их, скорее всего, просто нет - законодательно закрыты). Вам нужны точно: объемы производства в ретроспективе 3-5 лет, объемы производства по регионам или ФО, объемы потребления (вот тут вообще все очень сложно), объемы перевозок, объемы импорта-экспорта. Потом для полноценного исследования считаете объем рынка, емкость (???), темпы роста-прироста, долю импорта-экспорта, сезонные и другие колебания, концентрацию на рынке, угрозы, барьеры на вход на рынок, обязательно ценовой анализ, тенденции и развитие, еще что-то, что нужно именно вам для цели вашего исследования. Удачи!
спасибо, в этом агентстве говорят что Росстат закрыл информацию по производству ещё 3 года назад. И как теперь быть, как просчитать объём рынка??
 
Рамиль, это давно известно (я лично не смогла из-за этого защитить кандидатскую по технологиям проведения маркетинговых исследований деловых рынков). Выясните у ФИРЫ, что они вообще могут дать и какая информация доступна, ну а потом смотрите что с ней можно сделать и как ее использовать. А для начала пользуйтесь вторичкой - переройте весь инет в поисках хоть малейших цифр и данных, сравнивайте, считайте, вычисляйте, удаляйте лишнее. Что-то да найдете, хотя бы в виде оснований для дальнейшего разработок. Ооочень кропотливая и нудная работа, но другого, увы, нет.
 
Тут не пробовали? http://www.misis.ru
В Госкомстате есть коммерческие сервисы по подготовке информации, надо перерыть их сайт.
 
Спасибо огромное за ответы, будем пробовать. 
Подскажите пожалуйста, есть ли какие либо сервисы по опросу топ менеджеров??
 
Насколько я знаю, таких сервисов не существует и существовать не может. А зачем вам именно топ-менеджеры в данном исследовании? Если нужны данные по потреблению или прогноз рынка, то вам в отдел сбыта, причем инкогнито под прикрытием какой-нибудь компании "Росконсалт", типа проводите независимое исследование, нужно экспертное мнение и т.д. Они уж точно чем топы больше знают. Удачи!:)
 
"Подскажите пожалуйста, где я могу найти первичную информацию"

Начнем с того, что первичную информацию Вы найти НИГДЕ не сможете
Вы можете только получить ее самостоятельно, ибо к первичной информации относят неопубликованные данные, полученные самими исследователями
...готов поспорить!...
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
"Подскажите пожалуйста, где я могу найти первичную информацию"

Начнем с того, что первичную информацию Вы найти НИГДЕ не сможете
Вы можете только получить ее самостоятельно, ибо к первичной информации относят неопубликованные данные, полученные самими исследователями
Хорошо, спасибо за поправку, опыт приходит с годами. Поделитесь пожалуйста какими ещё источниками можно воспользоваться?? И знаете ли вы фирмы - аналоги рейтингового агентства Фира
 
в принципе, в интернете без особого труда нашел достаточно информации
одно дело - можно ли ей доверять
второе - та ли эта информация, которая вам нужна

например, вот, правда немного устаревшая, но это одна из первых ссылок по достаточно расплывчатому запросу : https://yadi.sk/i/CaQhb6WLbUwCL
...готов поспорить!...
 
Спасибо за помощь, вы предлагаете из подобных источников анализ делать??
 
Может тут есть http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/publications/catalog/doc_1135087342078
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом