Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Стоит ли сейчас идти работать в автосалон маркетологом?
 
Здравствуй!  
Хотелось бы услышать мнения о работе в дилерском автосалоне ввиду последних мировых событий. 
Целесообразно  ли сейчас устраивается туда на должность у маркетолога?
 
Весьма своеобразный вопрос (не считая "у маркетолога":)). Первое что пришло в голову - а кто-то в автосалоны еще персонал набирает? Тем более маркетологов, которых везде сокращают? Даже очень интересно стало. Поэтому не знаю даже что ответить на столь прямо поставленный вопрос. Люди же чем-то думают и как-то представляют себе ситуацию, когда в современных условиях предлагают такую работу... Или, наоборот, живут в сплошных иллюзиях и надеждах на чудо-маркетолога?
 
Цитата
Дарья Иванова пишет:
Здравствуй!
Хотелось бы услышать мнения о работе в дилерском автосалоне ввиду последних мировых событий.
Целесообразно ли сейчас устраивается туда на должность у маркетолога?е
если у них есть вакансия и вас туда берут, то почему бы нет....только я думаю, что вы там не долго проработаете, потому что если вас не уволят, то они обанкротятся с таким маркетологом...потому что у вас явно не только нет высшего образования по специальности маркетинг, но и русский язык хромает....так что устраиваЕТся вам  У маркетологом в идеале бы вообще никогда и никуда не стоит
 
Цитата
Анастасия пишет:
Или, наоборот, живут в сплошных иллюзиях и надеждах на чудо-маркетолога?
Из моего обширного опыта могу сказать, что в каждой второй компании ждут чудо-маркетолога, который за пару недель выведет ее из стабильных минусов в огромную прибыль. Именно поэтому маркетологи меняются так часто, что их остальной персонал не успевает запомнить - ведь ожидания от работы маркетологов всегда не оправдываются.
 
Цитата
Сергей пишет:
Цитата
Анастасия пишет:
Или, наоборот, живут в сплошных иллюзиях и надеждах на чудо-маркетолога?
Из моего обширного опыта могу сказать, что в каждой второй компании ждут чудо-маркетолога, который за пару недель выведет ее из стабильных минусов в огромную прибыль. Именно поэтому маркетологи меняются так часто, что их остальной персонал не успевает запомнить - ведь ожидания от работы маркетологов всегда не оправдываются.
потому что у нас маркетолог, это человек с профильным высшим образованием по специальности маркетинг, и с опытом в бизнес-планах и стратегиях 
       и девочка, которая раньше работала офис-менеджером или дизайнером  и вдруг решила назваться  маркетологом, и вот она два года сидит рисует открытки, заказывает сувенирку и тоже считается "маркетологом", и из какого кризиса выведет такая девАчка "маркетолог" компанию???)))))))))))))))))))
 
Цитата
PROFI Marketing пишет:
Цитата
Сергей пишет:
Цитата
Анастасия пишет:
Или, наоборот, живут в сплошных иллюзиях и надеждах на чудо-маркетолога?
Из моего обширного опыта могу сказать, что в каждой второй компании ждут чудо-маркетолога, который за пару недель выведет ее из стабильных минусов в огромную прибыль. Именно поэтому маркетологи меняются так часто, что их остальной персонал не успевает запомнить - ведь ожидания от работы маркетологов всегда не оправдываются.
потому что у нас маркетолог, это человек с профильным высшим образованием по специальности маркетинг, и с опытом в бизнес-планах и стратегиях
и девочка, которая раньше работала офис-менеджером или дизайнером и вдруг решила назваться маркетологом, и вот она два года сидит рисует открытки, заказывает сувенирку и тоже считается "маркетологом", и из какого кризиса выведет такая девАчка "маркетолог" компанию???)))))))))))))))))))
А! Стандартная ситуация, прихожу на собеседование.
-Здравствуйте, а у вас с собой только паспорт? 
-Да, а что то ещё нужно было брать? Меня не предупредили
-У нас все с дипломами и портфолио ходят и распечатанным резюме
-Диплом могу принести если это так важно, портфолио у меня в резюме на которое вы откликались.... 
-Но там нет картинок, одни графики и цифры
-??????
В итоге выясняется, что у них уже есть маркетолог (девочка офис-менеджер, которая пишет херовые тексты и рисует плохую полиграфию) 
Слова УТП, Отчет, Маркетинг, Точки контактов,заход клиента  и т.д. не находи в сердцах отклик не у кого, кроме директора по продажам, с которым я еще просто так общаюсь 30 минут, он говорит что попробует убедить этих "боссов" что я именно тот, кто им нужен и он устал от маркетинга по схеме десятилетней давности, а рынок то падает. Мы расходимся, и сейчас не плохо дружим... но на работу меня туда не взяли)))
Интернет-магазин ТяньЖень
shop.tianren.ru
Китайский чай.
 
Цитата
Федор Куракин пишет:
Цитата
PROFI Marketing пишет:
Цитата
Сергей пишет:
Цитата
Анастасия пишет:
Или, наоборот, живут в сплошных иллюзиях и надеждах на чудо-маркетолога?
Из моего обширного опыта могу сказать, что в каждой второй компании ждут чудо-маркетолога, который за пару недель выведет ее из стабильных минусов в огромную прибыль. Именно поэтому маркетологи меняются так часто, что их остальной персонал не успевает запомнить - ведь ожидания от работы маркетологов всегда не оправдываются.
потому что у нас маркетолог, это человек с профильным высшим образованием по специальности маркетинг, и с опытом в бизнес-планах и стратегиях
и девочка, которая раньше работала офис-менеджером или дизайнером и вдруг решила назваться маркетологом, и вот она два года сидит рисует открытки, заказывает сувенирку и тоже считается "маркетологом", и из какого кризиса выведет такая девАчка "маркетолог" компанию???)))))))))))))))))))
А! Стандартная ситуация, прихожу на собеседование.
-Здравствуйте, а у вас с собой только паспорт?
-Да, а что то ещё нужно было брать? Меня не предупредили
-У нас все с дипломами и портфолио ходят и распечатанным резюме
-Диплом могу принести если это так важно, портфолио у меня в резюме на которое вы откликались....
-Но там нет картинок, одни графики и цифры
-??????
В итоге выясняется, что у них уже есть маркетолог (девочка офис-менеджер, которая пишет херовые тексты и рисует плохую полиграфию)
Слова УТП, Отчет, Маркетинг, Точки контактов,заход клиента и т.д. не находи в сердцах отклик не у кого, кроме директора по продажам, с которым я еще просто так общаюсь 30 минут, он говорит что попробует убедить этих "боссов" что я именно тот, кто им нужен и он устал от маркетинга по схеме десятилетней давности, а рынок то падает. Мы расходимся, и сейчас не плохо дружим... но на работу меня туда не взяли)))
Я про это и говорю, а чаще и сам директор не знает, для чего нужен маркетолог, кроме СУВЕНИРКИ, и на фиг он нужен, если ту же сувенирку может заказать секретарша Маша.....а что уж говорить, про чернь, работающую на складах, которые вообще считают, что маркетинг это не профессия, а дурь пустотелая, придуманная америкосами...

вот поэтому у таких предприятий и НЕТ того самого маркетинга, по Котлеру...и флаг им в руки
 
А что все так в Котлера уперлись? Я тоже считаю, что Котлер в маркетинге это прошлый век в прямом и переносном смысле слова. Весь маркетинг на любом предприятии - это практически микроэкономика, т.е. математика, и всякого творчества там минимум - ровно столько сколько нужна для генерирования любой бизнес-идеи
 
Цитата
Анастасия пишет:
А что все так в Котлера уперлись? Я тоже считаю, что Котлер в маркетинге это прошлый век в прямом и переносном смысле слова. Весь маркетинг на любом предприятии - это практически микроэкономика, т.е. математика, и всякого творчества там минимум - ровно столько сколько нужна для генерирования любой бизнес-идеи
прошлый век- это рассуждать, что Котлер в маркетинге лишний))

чтобы генерировать бизнес-идеи нужно знать ОСНОВЫ!!\

это все равно что говорить, что азбука и алфавит - это фи гня и прошлый век, надо сразу читать Публицистические журналы))

если человек не знает ОСНОВ и инструментов маркетинга, а его основателя считает утопией, то это будет пародия на маркетинг-шмаркетинг))
 
Думаю в автосалон раотать не нжно идти, так как щяс значительно падает продажа автомобилей. Возможно и зарплаты автосалонов скоро упадут.
 
Цитата
Roman84u пишет:
Думаю в автосалон раотать не нжно идти, так как щяс значительно падает продажа автомобилей. Возможно и зарплаты автосалонов скоро упадут.
Угу, и продавцов еды тоже упадут.... 
Вывод неочем, люди как машины покупали, так и будут покупать, просто классом ниже...
Интернет-магазин ТяньЖень
shop.tianren.ru
Китайский чай.
 
Всем привет! Я вообще считаю, что лучше всего рискнуть, но открыть свое дело, тем более что сейчас очень много возможностей по развитию бизнеса. Например, можно смело арендовать офис в Бизнес-центре каком-нибудь, и предлагать различные услуги.  Или же в т/ц каком-нибудь и продавать товар. Перспектив полно..
 
А у  меня такой вопрос: Зачем автосалону маркетолог? :)
Нет, сам я понимаю, чем может заняться специалист в данной сфере, а сам соискатель то понимает? ))
...готов поспорить!...
 
Цитата
PROFI Marketing пишет:
Цитата
Анастасия пишет:
А что все так в Котлера уперлись? Я тоже считаю, что Котлер в маркетинге это прошлый век в прямом и переносном смысле слова. Весь маркетинг на любом предприятии - это практически микроэкономика, т.е. математика, и всякого творчества там минимум - ровно столько сколько нужна для генерирования любой бизнес-идеи
прошлый век- это рассуждать, что Котлер в маркетинге лишний))

чтобы генерировать бизнес-идеи нужно знать ОСНОВЫ!!\

это все равно что говорить, что азбука и алфавит - это фи гня и прошлый век, надо сразу читать Публицистические журналы))

если человек не знает ОСНОВ и инструментов маркетинга, а его основателя считает утопией, то это будет пародия на маркетинг-шмаркетинг))
Я Анастасию поддержу, по поводу Котлера, уже хотя бы потому, что сам Котлер никогда не работал маркетологом и все его книги - это теория)) А научиться читать можно и по Публицистическим журналам, самое главное, чтобы был рядом тот, кто буквы покажет и расскажет, букварь для этого изучать совсем необязательно)) ну а если учесть реалии сегодняшней экономики и бизнеса, то я думаю, что многие ситуации Котлеру и не снились))
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
А у меня такой вопрос: Зачем автосалону маркетолог? :)
Нет, сам я понимаю, чем может заняться специалист в данной сфере, а сам соискатель то понимает? ))
Максимус, привет) Приятно видеть на форуме знакомые умные лица))
 
Цитата
Оксана Иванова пишет:
Максимус, привет) Приятно видеть на форуме знакомые умные лица))
Приветствую! :)
...готов поспорить!...
 
Цитата
Анастасия пишет:
Весьма своеобразный вопрос (не считая "у маркетолога":)). Первое что пришло в голову - а кто-то в автосалоны еще персонал набирает? Тем более маркетологов, которых везде сокращают? Даже очень интересно стало. Поэтому не знаю даже что ответить на столь прямо поставленный вопрос. Люди же чем-то думают и как-то представляют себе ситуацию, когда в современных условиях предлагают такую работу... Или, наоборот, живут в сплошных иллюзиях и надеждах на чудо-маркетолога?
убила фраза, кто-то еще набирает в автосалон маркетологов)))))))))))

Анастасия, не посчитайте, что я снова придираюсь...но с вашими -то диссертациями....и Вы не знаете, что единственно, где более менее обязанности маркетолога приближены к МАРКЕТИНГУ и Котлеру, которого Вы так не любите - это АВТОСАЛОНЫ!!!))))))))))))

я за 9 лет опыта работала и на заводах и фабриках и в мелких фирмах и в крупных компаниях и по ПЕРЕпродаже и по производству...так вот...в данный момент я тружусь на благо официального  дилера (автосалон) всемирно известных автомобилей ....

Маркетинговая активность такая, что 72 часов  в сутках не хватает...

и Ваш вопрос зачем автосалону маркетолог))))))))))))))) доказывает лишний раз то, что Вы человек мало продвинутый не только в маркетинге но и в СВЕТСКИХ мероприятиях и тусовках))))))

не видеть даже без опыта в маркетинге, что везде дается федеральная и местная реклама наружная, печатные СМИ, радио, рассылки,...я уж молчу про ТЕСТ-драйвы (которые лично у нас происходят каждый месяц с привлечением Московских знаменитостей)....ну я в шоке...Анастасия, Вы меня разочаровали...наверно вы сильны только в аналитическом маркетинге....шоу-бизнес,PR и светские мерорпиятия, вижу от вас далеки)))
 
Цитата
PROFI Marketing пишет:
PROFI Marketing
Если сказать, что вы преувеличиваете значимость маркетолога в автосалоне- то это ничего не сказать! шоу бизнес , светские мероприятия.... Простите, но на мой взгляд вы отнюдь не маркетингом собираетесь заниматься в автосалоне)) действительно смешно...
 
"Маркетинговая активность такая, что 72 часов  в сутках не хватает... "

А это называется очень просто- ИБД( имитация бурной деятельности)
 
сказать, что то, что Вы написали похоже на писанину абсолютно отсталого не только от маркетинга, но и от жизни человека - это не сказать ничего))))

вы что никогда не видели , чем занимаются бренд менеджеры, маркетологи в известных журналах, автосалонах и т.д.???))))))

Вы мне напомнили одну совдеповскую тетку из отдела кадров одной из фирм, куда я приходила на собеседование))) когда она спросила, ЧЕМ я занималась . когда работала в глянцевом журнале - и я ответила, что кроме плановой работы (щиты, банеры, радио) организовывала презентации, PR куда приглашались аниматоры, певцы, ведущие и т.д....она выпучила на меня глаза и сказала, наитупейшую фразу отсталого совдеповского человека - О ТАК ТЫ БЫЛА НЕ МАРКЕТОЛОГОМ, А МАССОВИК ЗАТЕЙНИК ТИПА....))))))))))))))))))))))))))))))))

кстати, я не пошла даже на 2-е собседование в эту совдеповскую контору, где "такой" уровень

и имитация Лена - это вы как маркетолог, который даже не знает, что в известных компаниях продвижение и имидж создается через презентации и светские мероприятия... а мне 72 часа не хватает, потому что я веду сразу несколько направлений и наружка , и интернет (мультимедийные банеры еще и сама рисую) и СМИ и ПРЕЗЕНТАЦИИ....

интересно из какого Урюпинска вы Лена, что не знаете таких вещей и Вас шокирует приглашение Московских звезд на мероприятие)))))))
напишите еще пару глупых мыслей, посмешите)))
 
и если продвижение через СМИ, наружку, интернет, PR - это не маркетинг, то страшно подумать, что под маркетингом подразумевают такие недалекие люди)))
 
Цитата
Федор Куракин пишет:
Цитата
Roman84u пишет:
Думаю в автосалон раотать не нжно идти, так как щяс значительно падает продажа автомобилей. Возможно и зарплаты автосалонов скоро упадут.
Угу, и продавцов еды тоже упадут....
Вывод неочем, люди как машины покупали, так и будут покупать, просто классом ниже...
Федор, тут половина дилетантов...не тратьте на них время)))
 
Цитата
PROFI Marketing пишет:
и если продвижение через СМИ, наружку, интернет, PR - это не маркетинг, то страшно подумать, что под маркетингом подразумевают такие недалекие люди)))

А вы всегда через оскорбления общаетесь? И с такой злостью) если вы профессионал своего дела- то зачем так злится на то, что пишут по вашему мнению тупые люди) вы с этими тупыми людьми зачем то ведете здесь дискуссии) и хватает же у такого профессионала времени на это) 72-х часов на работу не хватает же)
И не стоит так нервничать, ваши излишние эмоции никому никому не навредят кроме вас)
 
Цитата
Елена Хорошева пишет:
Цитата
PROFI Marketing пишет:
и если продвижение через СМИ, наружку, интернет, PR - это не маркетинг, то страшно подумать, что под маркетингом подразумевают такие недалекие люди)))

А вы всегда через оскорбления общаетесь? И с такой злостью) если вы профессионал своего дела- то зачем так злится на то, что пишут по вашему мнению тупые люди) вы с этими тупыми людьми зачем то ведете здесь дискуссии) и хватает же у такого профессионала времени на это) 72-х часов на работу не хватает же)
И не стоит так нервничать, ваши излишние эмоции никому никому не навредят кроме вас)
когда я вижу не соблюдение тактичности и воспитанности  по отношению к себе или к своей любимой профессии (моя маркетинговая активность -это имитация, приходится опускаться до ИХ уровня и общаться с ними на "ИХ" языке 

Лена, после того, как я вижу с какими позорными ОРФОГРАФИЧЕСКИМИ ошибками Вы пишете и не знаете, что обращение на Вы пишется с большой буквы, а глаголы в инфинитиве оканчиваются на мягкий знак (злится), а уж про отсутствие запятых вообще молчу)))))

не позорьте мою профессию будучи такой безграмотной...я на таких даже не обижаюсь, мне их жалко.....

а на счет того, кто НЕРВНИЧАЕТ можно судить по количеству скобок в КАЖДОМ Вашем предложении..даже слово никому несколько раз написано....у Вас истерика что ли?))
 
Цитата
Елена Хорошева пишет:
Цитата
PROFI Marketing пишет:
PROFI Marketing
Если сказать, что вы преувеличиваете значимость маркетолога в автосалоне- то это ничего не сказать! шоу бизнес , светские мероприятия.... Простите, но на мой взгляд вы отнюдь не маркетингом собираетесь заниматься в автосалоне)) действительно смешно...
и мне дико интересно, Вы хоть раз были хоть в одном автосалоне?? если у Вас представление об автосалоне, что это есть минирынок по продаже вазовских тазиков, огороженный забором....хотя судя по тому, что Вы не только даже по телевизору не видели, что Пиар в салонах весь происходит в основном через презентации, но даже не стесняетесь позориться и спорить с профессионалами в этом вопросе))))

Лена, приедьте к нам в Тольятти, посмотрите как у нас  раскручивают журналы, салоны, даже рестораны....оденьтесь поприличнее, сарафан от Луи Витон и в обувь хотя бы Карло Пазолини и прогуляйтесь в виде клиента в салон Фольксваген)))  там увидите, ЧЕМ занимается маркетолог
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом