Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Создание отдела маркетинга, Нужна помощь
 
как говорит наш Директор:
отдел маркетинга как штаб в армии.
Если фирма хочет захватить город Замухлюевск, то задача начальника отдела продаж выдрессировать солдат (менеджеров по продажам)
логистика=обеспечить подвоз патронов (товара)
а вот задача маркетинга и есть сказать всем:
-какими патронами стрелять
-куда стрелять
-сколько стрелять

хотя на практике порой отдел маркетинга занимается выяснением в какой-же цвет покрасить ящик с патронами...
:yes:
 
Цитата
Pavel пишет:
опыт работы сказать по правде
довольно мал (немного работал в сфере оптовых продаж, но и там маркетинг в принципе отсутсвует).


Опыт действительно маловат, раз Вы считаете, что в оптовой продаже нет маркетинга.
Я б на Вашем месте ушла. В своё время пошла работать в очень крупную компанию ( оборот 1- 1.5 млн $ в день),
Теряла и в зарплате и в условиях, но полтора года в настоящем отделе марветинга стоили того.
Лучше набраться опыта младшим помошником младшего маркетолога в настоящем маркетинге, чем быть хоть начальником отдела несуществующего маркетинга.
 
а я бы не советовала Павлу делать так, как говорит Мариша, ведь, не факт , что в даже в крупной компании маркетинг поставлен, как надо, к тому и у Павла, как я поняла, компания далеко не мелкая,а, может и не менеее крупная, так, что, Павел, трудитесь лучше, Вы на своем месте, так или иначе, но опыт к Вам приедет...
 
Цитата
Iriny Ra пишет:
но опыт к Вам приедет...


Это как? Сам по себе? ни от кого?
Или предлагаете самому велосипед изобретать?
 
Здравствуйте Павел!От части завидую Вам, у Вас есть возможность СОЗДАТЬ и РАЗВИВАТЬ целый НОВЫЙ отдел маркетинга в компании.ГОСПОДИН СЛУЧАЙ дает такую возможность, помните, что ОН(случай) приходит в основном с запасного входа и выглядит в основном как поражение, ГЛАВНОЕ НЕ ПРОЗЕВАТЬ ЕГО И НЕ УНЫВАТЬ.Я бы на Вашем месте начал вникать в те функции и обязанности ТЕХ МАРКЕТОЛОГОВ, КОТОРЫЕ уже РАБОТАЮТ маркетологами, и по тихоньку стал бы забирать их работу на себя, а то что Вы один не справитесь, наверно можно будет расширить штат отдела.
P.S. Специалисты всегда в цене.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Мариша, (с) "Это как? Сам по себе? ни от кого?
Или предлагаете самому велосипед изобретать? "

:stop: ни ни от кого", Мариниша :-)), а "от жизни" придет опыт..

маркетинг-это во многом еще просто здравый смысл..
 
Цитата
как говорит наш Директор:
отдел маркетинга как штаб в армии.
Если фирма хочет захватить город Замухлюевск, то задача начальника отдела продаж выдрессировать солдат (менеджеров по продажам)
логистика=обеспечить подвоз патронов (товара)
а вот задача маркетинга и есть сказать всем:
-какими патронами стрелять
-куда стрелять
-сколько стрелять

хотя на практике порой отдел маркетинга занимается выяснением в какой-же цвет покрасить ящик с патронами...


Очень ценное и точное наблюдение. Спасибо!
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
 
Alex Redka, очень хорошая аналогия

Marisha, когда я сказал об оптовом предприятии, я не имел ввиду, что в опте нет маркетинга, я имел ввиду, что на той фирме не было маркетинга, не было маркетологов, не было желания заниматься этим у начальства.

Iriny Ra, да компания действительно не мелкая, один из лидеров в этой отрасли на рынке нашеего государства. НО при этом маркетинг не поставлен на должный уровень. Отдел маркетинга на практике - это всего то 2 человека, которым досталась возможно 1/4 часть маркетинговых инструментов.
Опыт понемногоу приходит, но учить меня не кому, все приходиться пробовать самому, перерывать горы литературы и т. п. Я - единственный человек на фирме, имеющий маркетинговое образование.

Михаил К, все не так просто, как кажется на первый взгляд. Вы так легко говорите - "создать и развивать целый отдел маркетинга". А в реальности приходиться сталкиваться не с теорией, а с реальными людьми, бренд-менеджерами, начальниками отделов, переводчиками, дизайнерами, которые привыкли работать, так, КАК ПРИВЫКЛИ (извините за товтологию), у которых есть свои амбиции в основном и нет никакого желания оказывать содействие молодому маркетологу и тем более выполнять его указания.
Кроме того, для того, чтоб создать такой отдел, нужно иметь хорошие организаторские способности, способность гибко влиять на людей, а я не могу похвастаться такими качествами. Я отношу себя к маркетологам-аналитикам. Я могу проанализировать ситуацию, придумать новую идею, придувать как ее реализовать, но я не привык командывать и отдавать указания.
 
Alex Redka - просто классно
Павел
Цитата
Pavel пишет:
Я отношу себя к маркетологам-аналитикам. Я могу проанализировать ситуацию, придумать новую идею, придувать как ее реализовать, но я не привык командывать и отдавать указания.

вот видите Вы же можете .....
начните с анализа какой-либо ситуации, выложите её в цифрах, потом придумайте КАК её реализовать, чтобы было лучше компании (с использованием Вашего креатива), озадачте Ваших дизайнеров и идите к начальству с идеей, приложите справку предложение, кто за что отвечает и что делает, а потом если дадут добро снова начинайте анализировать но уже ход и окончание ВАШЕЙ предложенной идеи и так далее .... А Начальнику не всегда надо только указывать(я имею ввиду вас как начальника), порой авторитет и опыт сам это делает за Вас...но если Вы начнете опыт начнет к Вам приходить. А там жизнь покажет .... и раставит все на свои места. Легких путей не бывает, как и идеальной работы. :superman:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Pavel, СПАСИБО вам за то, что подняли этот вопрос на обсуждение! Вы просто не представляете, как подняли настроение и боевой дух! :victory:
Буквально вчера в очередной раз преживала по этому поводу... и тут наткнулась... теперь вижу, что ни я одна такая. И территория распространения не только в Россиии, а побольше...
Конечно, с какой стороны посмотреть на это. С одной, у тебя есть время на то, чтоб бороздить просторы интернета (и не только) и читать, читать, учиться, учиться. Но, с другой,- хочется наконец-то и делом заняться, быть полезной, а не дают...иной раз и думаешь, зачем на работу брали. Но, всетаки, придерживаюсь того мнения, что это тож опыт.
Спасибо также всем, кто давал советы и поддержал обсуждение!
Я думаю, что все у нас получится!!! :wink:
 
Да, и еще...хотелось бы узнать у вас, Pavel, изменилось ли что-нибудь (в вашей работе и в вашем сознании)? Сколько вы работаете уже в компании?
Забыла представиться, я-Emy
 
Цитата
Незваный гость пишет:
Может, это вообще судьба маркетологов в России
я бы хотел добавить и стран ближнего зарубежья )), у нас похожая фигня..
 
Всем интересующимся - сообщаю новости.
Скорее всего я увольняюсь. Прискорбно, но в таких условиях - не в состоянии эффективно делать свою работу.
Имел разговор с шефом - он хочет результаты на стол. На фирме же такой бардак, что не знаю, стоит ли продолжать.
По началу я рвал и метал, удачно организовал участие компании в выставке в Киеве. После этого меня поставили курировать все маркетинговые действия предприятия, чем дальше вникал в проблемы фирмы, тем ниже падал мой энтузиазм. Например, когда решил разобраться, почему не идут продажи по некоторым брендам выяснилось, что проблема совсем не в маркетинге. Фирма не постовляет нормальный асортимент продукции, не желая вкладывать деньги, не разпродав весь неходовой товар. Маркетинговая нформация, которая должна быть централизованной - рассеяна по всей фирме. Никто ничего не знает, что-то делается без моего ведома, а я узнаю об этом уже потом. Рассылки делают все, кто прийдется. Таких примеров куча. Вобще - полный хаос.
Последней точкой была акция, организованная нашей фирмой под названием дилерская встреча. Мы три дня, из них один выходной, работали по 14 часов, разгружали продукцию, делали призентации. Я приезжал в 3 ночи, чтоб уже в 8 утра снова ехать назад.
Причем эти переработки - никак не оплачивались, начальство считает, что это нормально. А уже с понедельника мы выслушивали притензии в наш счет по поводу того, что на лицах наших не было веселья и энергии (а с чего бы это?). Плюс ко всему добавлю, что ЗП у меня ниже некуда, энтузиазма - ноль.
Проанализировав все, я прикинул, что даже если вся маркетинговая информация все таки будет завязана на мне, и я получу в свое распоряжение весь маркетинг предприятия, работы будет столько, что я физически не потяну это (фирма та не малеькая, всеукраинского масштаба)
Завтра я должен сказать шефу свое решение - или я буду пытаться минять создавшееся положение на фирме (он признает, что у фирмы есть проблемы), или увольняюсь.
Я больше склоняюсь ко второму варианту.
 
Идеальных компаний, которые принимают маркетинг на 100 % просто нет в природе. А как известно компанию делает директор, поэтому Павел хоть так, хоть по другому Вы поступите, все рано расскаиТесь.

P.S. но помните, всё что не делается, все к лучшему.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Цитата
Михаил КundefinedИдеальных компаний, которые принимают маркетинг на 100 % просто нет в природе. А как известно компанию делает директор, поэтому Павел хоть так, хоть по другому Вы поступите, все рано расскаиТесь.
P.S. но помните, всё что не делается, все к лучшему.

Согласна с вами, Михаил К.

Почему-то мне верится,Pavel, что все у вас обязательно получится! :wink: Удачи вам!!!
 
Получиться конечно, но вот только выходит, что маркетинг я пока оставляю. Город маленький, компаний использующих маркетинг - очень мало. Я получил неплохой опыт в этой компании, но сейчас иду пробовать в совсем другой сфере - банковской. Возможно это мне понравиться больше.
 
ну и зря, уйтии никогда ни поздно, нужно все доводить до логического завершения.

если есть фирма токого масштаба, то и возможностей для Вас масса!!

попробуйте начать с малого, разбить деятельность на части и начать приводить в порядок по этапно
 
У меня все более прозаично..))) Мне вообще никто не ставит задачи... У нас на предприятии у всех топов отсутствует понимание маркетинга. Сама себе ставлю задачу, сама решаю, еще и манагеров подпинываю чтобы отрабатывали.... . С одной стороны, полная свобода для развития, а с другой, :( .....из-за непонимания маркетинга "верхами" сложно выбить себе зарплату побольше или помощников в отдел. Прямо незнаю какие им аргументы приводить..чтобы взяли хотя бы одного помощника :rtfm: :(
Две головы - лучше чем одна, а пятнадцать голов лучше чем две!
 
Pavel,
очень жаль, рано сдались... Уверяю в банковской сфере другие проблемы.
Кстати, человек, работающий в маркетинге, имеет мышление отличное от банковского клерка. Значит, Вас либо случайно занесло в маркетинг, либо из банка Вы вскоре уйдете тоже разочарованным :warning:
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
 
В банк решил не идти. :)
Иду маркетологом розничной сети магазинов. Думаю это будет интересно и самое главное более реальная работа. НА предыдущей должности я мучался от оторванности от розничной точки продаж, сидел весь день перед компьютером зарывшись в анализы и клиента своео в глаза не видел, с дилерами - менеджеры по продажам общались, а наш магазин за сотни километров и там свой маркетолог.
Насчет мышления, Елена, думаю вы абсолютно правы... Я сам в голове все это перемалывал, общался с несколькими директорами банков.
 
Цитата
PavelundefinedИду маркетологом розничной сети магазинов.

Поздравляю Вас Pavel, самое главное Вы в маркетинге и уже имеете опыт (от придыдущей работы)
:victory:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Всем – здравствуйте!
Сначала хочу поблагодарить Павла за начатую им тему. Для меня это просто подарок.
Дело в том, что я маркетолог-практик с 1998 года, в ранге начальник отдела – директор, но суть не в этом. Уже два года у нас своя консалтинговая Компания, специализация которой «не совсем маркетинг».
Между тем, я очень люблю свое ремесло и, ощущая наличие проблемы - об отсутствии понимания «что такое маркетинг» в большинстве Компаний, еще год назад приступила к разработке семинара, цель которого – показать руководителям Компаний и подразделений (не маркетинга) реальную значимость и ценность маркетингового управления. Строго говоря, именно они – в первую очередь ЦА моего семинара-тренинга. В то же время, не взять на этот семинар маркетолога – это в какой-то мере недополучить нечто важное: - не ощутить ценность этого человека для своей Компании и не узнать, на что он реально способен.

Я не собираюсь устраивать революций, моя цель, в том числе, помочь встроиться маркетологам и в ту ситуацию, которую очень подробно описал Павел – занять свое достойное место там, где маркетинговые функции вроде бы уже разобраны. Но не посредством захвата – а пристройки и достижения в результате синергетического эффекта от взаимодействия с «владельцем» той или иной функции.

Поправьте меня, если это не так, но даже в ситуации Павла можно было делать тот же АВС-анализ без ПО-шной платформы… Вряд ли кто-то задумывался об оценке реальной прибыльности Клиентов… Наверняка руководитель отдела продаж был бы не против, если бы Павел – нет, не перехватил ценообразование, а включился в этот процесс, предоставляя руководителю отдела продаж дополнительный материал для принятия маркетинговых решений…

Коллеги, прошел год с момента «зачатия». Как Вы думаете, не потерял ли мой семинар актуальность сегодня, когда он представлен рынку?
Готовы ли Ваши руководители потратить не столько деньги, сколько два дня своего времени?
Готовы ли они прийти на него вместе с вами, понимая, что без вас на нем им будет как-то неуютно?

Простите за много буков. Но ваше мнение для меня ценно и важно.
С уважением,
Елена
 
Пока руководители не поймут истинного смысла маркетинга, маркетологи так и будут страдать, выискивая и придумывая что-либо новое
Всякий слышит лишь то, что понимает
 
Pavel, если клиенты приходят в вашу компанию не один раз за всю жизнь, то попробуйте запустить директору вошку в голову о внедрении CRM-стратегии, с проработкой концепции, с установкой всего необходимого софта и т.д. и т.п. Так постепенно приберете из рук секретарши клиентскую базу.

Как правильно отметила Iriny Ra, заберите у сисадмина заботы о контенте сайта, озаботьтесь его информационным наполнением и продвижением в поисковиках, этим маркетолог совместно с веб-мастером должен заниматься, подумайте над рекламной политикой компании, литературы на эту тему полно.

В конце концов, проводите кабинетные исследования рынка, на котором работает ваша компания или анализом уже готовых продающихся отчетов.

После этого и с бренд-менеджерами можно общаться на равных, обсуждая, какой товар стоит продвигать и как.
Романтик от маркетинга
 
Цитата
ГостьundefinedКоллеги, прошел год с момента «зачатия». Как Вы думаете, не потерял ли мой семинар актуальность сегодня, когда он представлен рынку?

Не то что бы тема семинара потеряла актуальность, вообще плохо идет это. Руководители верхушек понахватались и думают, что они знают. "Что ты меня учишь?", "Я - в бизнесе 15 лет, а ты ...?" - ВОТ что слышишь от большинства. Недавно с приятелем говорил, он предложил руководству акцию 2+1, так в ответ услышал, "А зачем? Это таже скидка, давай просто напишем СКИДКИ и все!" Ну разве это понимание ситуации? (и не убеждайте меня в том, что плохо руков. приподнесли инфу о выгодности акции)
Семинар - актуален, но надо назвать его соответствующе - типа(пример) "Как директор лично может поднять продажи предприятия" :wink:

P.S. После такого семинара, возможно и увольнение маркетолога. :wink:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом