Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Образование для "не новичка", Где можно получить наиболее качественное 2е образование
 
Думаю не у одного меня такая проблема стоит.

У меня стаж работы маркетологом-аналитиком уже более 5 лет. Но на сег день ни спец образовательных курсов, ни доп образования по профилю у меня нет (2-ве моих вышки (МГУТ (ракеты) и ГУУ (управленец)) вообще не дали мне теории маркетинга).
Сейчас хочу закрыть этот пробел (направл: Управление в маркетинге, стратегический маркетинг). Друзья посоветовали пройти курс в Британском открытом Университете (предст в москве), рекомендовав его как наиболее авторитетный (из доп образов) среди работодателей. Подскажите так ли это? Или есть другие не менее авторитетные учреждения.

Может где в инете есть рекомендации: список базовых тем семинаров, курсов- которые рекомендуется посетить маркетологам для повышения квалификации.
 
Неужели никто даже не вкурсе этого вопроса?
 
закончила РИМА-А (росскийско-голландские курсы), но осталась не очень довольна. хотя скорее больше претензии к преподавателям, а не к курсам.

надеюсь профи посоветуют что-то более серьезное. :wink:

удачи!
 
Закончил, Кубанский Государственный Университет, Эконом фак., спец. маркетинг, THE BEST. Краснодар, самое авторитетное, и самое главное, преподаватели, мало того, что дают теорию, так они из свое практики пытаются преподнести студентам, в основном, лекции по темам маркетинга, а не так тупо отчитал, записали и вышли с нулями знаний, или что еще хуже, начинают, травить про свою жизнь и т.д. и понесло. Удачи в поиске, говорят в Ростове еще есть один замечательный Университет вот там то и хочу второе высшее окончить, но семьей, и заботами своими уже, не то время. Удачи.
Жизнь, дана одна и надо её прожить достойно.
 
да по поводу название, в Ростовского Университета, как узнаю, сообщу.
Жизнь, дана одна и надо её прожить достойно.
 
В этом все и дело, что сам из Москвы....
Думал вариант: обучение на удалении в каком нибуть зарубежном ВУЗе, с последующей сдачей экзамена в той стране (вот почему и грил про Британский универ)... Но недостаточное знание языка не позволяет :(
 
ну, тогда, остается вложить еще раз в интелектульный актив, и закончить бизнес школу, собственно, минус, очень дорого, во вторых, 100% работа как за рубежом так и в самой Росси на должностной должности, и з\п как у топ менеджера (от 2000 бачей).
Жизнь, дана одна и надо её прожить достойно.
 
Александр, никаких бизнес школ вам не стоит заканчивать, это пустая трата времени и денег. Я тоже из Москвы. Вам просто надо найти хорошого учителя по маркетингу и идти туда где он преподает. Закончить экстерном. Я могу вам порекомендовать Баскова Леонида Павловича (Академия Предпринимательства при Правительстве Москвы. м. Аэропорт). Его кстати знают (маркетологи) и в Ростове и в том же Краснодаре и в др. городах. Начнете учится, сами поймете. Стоит семестр примерно 380-400$. Удачи вам.
 
Я тоже считаю что если вам нужны просто красивые корки сойдет любая из разнообразнейших Академий и т.п. коих сейчас даже в метро.
За знаниями же лучше ехать в Евро или США, но на престижные программы которые бьют по бюджету, причем там не сколько знания опять же сколько общения в элитном кругу...В России нет образования-есть только его имитация
 
Да не занимайтесь Вы ерундой- никто Вас нигде ничему не научит. Читайте книги по исследованиям , аналитике, думайте самостоятельно, делаете выводы из прочитанного, применяте на практике. Что касается аналитики , то в советские времена много издавалось литературы по соц исследованиям, экпертным методам, прогнозированию, статистическим методам, управлению.
А к совету Татьяны могу добавить еще и школу Репьева.
 
Александр, это не семинар. Это Академия, где надо учиться. Этого профессора переманили с других престижных ВУЗов. Он и за границей тоже преподавал. С его лекций студенты уходить не хотят (однажды ушли домой в первом часу ночи). Очень интересно, «аж дух захватывает». Единственное, вам просто надо будет пройти ускоренное обучение. Думаю по книжкам итд (как говорит гость) конечно учится надо. Но зачем нам совершать свои ошибки, когда можно учиться на ошибках других. Надо прислушиваться к совету старших, опытных маркетологов. Тем более, что сам маркетинг в нашей стране относительно не давно существует. Образование нужно обязательно, если хотите быть профессионалом в своей работе. Думаю «гость» наверное самоучка раз так рассуждает. Но решайте сами кем вы хотите быть менеджером (которые сейчас называют себя маркетологами, делая не правильное ударение в слове маркетинг) или высококвалифицированным специалистом в области маркетинга. Опыта у вас достаточно, как вы говорите, плюс образование и за вас будут бороться крупные компании на рынке труда. Желаю удачи!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом