Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Тестирование нейма., Помощь зала :)
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Подскажите, пожалуйста, где я могу найти он-лайн инфу относительно тестирования нейма (марочного имени): примеры вопросников, описание этапов и пр. Или среди вас есть те, кто проводил подобного рода исследования, буду рада любой помощи.

Заранее спасибо!
С уважением, Н.А.
 
Проводила тестирование.... но не нейминга, а этикетки нового продукта. Методом фокус-групп.
 
имхо можно обойтись без анкетирования.
на популярных форумах темку запостите, основные тенденции сразу выловите.
Фокус группы тоже можно, но здесь есть подводные камни, поэтому по скептичней ко любым результатам :)
С уважением, Янис
---------------------
Умный человек способен решить любые проблемы,
Мудрый в них не попадает
 
Я как-то наткнулась на компанию, которая предлагает услуги нейминга в сети.. они тестировали по многим факторам начиная с фонетики.. переводили на различные языки целиком и частично.. меня вот в заблуждение все это ввело. Какая разница что означает слово "жо" на французском, если ж*па - это плохо по-русски?? :stop:
но это так, лирическое отступление, я просто не верю в нейминг)) и уж тем более в то, что тут поможет фокус группа..
 
Мне задачу поставили, не только разработать наименование элитного жилого комплекса, но и протестировать его. Однако как я это буду делать целиком отдано на откуп мне. Я предалаю сделать это в виде таблицы с описанием вариантов и провести экспертный опрос по урощенной схеме. Поскольку решение все равно будет приниматься вышестоящим руководством :) К фокус-группам в этом контексте тоже отношусь скептически - сами понимаете, создать бренд элитного жилья, собрать эту самую группу будет занятием нудным и, наверное, мало пригодным для данного продукта. Как вы считаете?
 
Мне кажется вы абсолютно некомпетентны!!! Как вам можно было это доверить? Тем более элитного жилья!!! О господи где вы работаете? У вас даже нет конкретных наработок!!! :swoon: :swoon: :swoon:
 
Разместите на сайте компании опросник, раз уж так все плохо!
Еще где-то в сети был сайт по тестированию неймов даже исходя из семантики слова, но достоверность его сомнительна... :wacko:
Фокус-группу идеально, но можно и просто опрос сдлеать если в средства и технологиях не очень.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом