Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Нет опыта работы маркетолога, на какую зарплату я могу расчитывать.
 
Здравствуйте! У меня два высших образования. Первое режиссер-шоу программ, второе маркетолог (диплом летом). 12 лет проработала в коммерческой недвижимости из них 6 лет руководителем бизнес центра. Опыта достаточно. Сейчас хочу пойти работать маркетологом в коммерческую недвижимость. (опыта работы маркетолога нет). Подскажите на какую примерно зарплату я могу расчитывать?
Заранее благодарна! Татьяна :)
 
у Нас в Краснодаре от 6т.р до 12, 13т.р. потолок, а там как себя покажешь, да и как работать, будешь, не мне тебе это говорить.
Жизнь, дана одна и надо её прожить достойно.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Подскажите на какую примерно зарплату я могу расчитывать?

Видите ли, Татьяна, на этот вопрос вы можете ответить только сами. :) Вы сами для себя определите приемлемый для Вас диапазон.А вот то, что Вам предложит работодатель, это...как уж получится...
На сайтах по поиску работы есть такая услуга - зарплатомер. Попробуйте))). И вообще - потратьте время на сайты по поиску работы. Посмотрите на резюме, на вакансии, обратите внимание на то, как давно люди ищут работу и на то, как давно публикуется та или иная вакансия.
обычно маркетологов работодатель делит на 2 категории: 1.аналитик, исследователь, такая вещь в себе, умник 2. PR-щик Это тип такой "зажигалки"-креативщика
вы, судя по опыту, будете априори восприниматься как второй типаж
 
Спасибо за ответ! Я из Москвы (это для Сергея из Краснодара). Смотрела вакансии, их не так много как хотелось бы и в основном берут с опытом работы. Я расчитывала хотя бы тысяч 60))). Но думаю, что бы набраться опыта стоит годик поработать за 300$ в не большой компании. Я раньше давала бесплатно советы всем своим знакомым, как сохранить свое место на рынке среди большой конкуренции и даже как потеснить некоторых. (срабатывало!) Сейчас буду делать это платно (как подработка), если получится. :)
 
так, я понял Татьяна, что Вы себя оцениваете как маркетолог на 60тысяч рублей, хорошо, но такая приемлема з\п топ менеджерам, ну и собственно говоря руководителю того звена где он обитаеться, так что даже по Москве, Сибирь, Амермка и т.д. я не думаю ,что в начале Вам предложат такую з\п, но далее можно добраться, даже не то что добраться и можно больше зарабатывать, от 100т.р. и выше, что самое удивительное, есть таких пару знакомых, да же то ж преподаватель по маркетингу, постоянно каждых 2 месяца меняет машины, прикольно, но факт...

А как удержаться, я сам долго не задерживаюсь на предприятиях, организация, даже у предпринимателей, во первых, я прямолинейный, думаю, что вижу, и все также есть мое мнение, если бы я делал плохо свою работу, или выполнял, тогда и на меня спроса бы не было и з\п не платили, а так я летаю из одной, из дрогой, и опыта все больше и больше и в итоге, с накопленным знанием, можно сказать я пройду ту же школу бизнеса, и в итоге буду добиваться своей не карьеры, когда работаешь на работодателя, а все так же на себя. без обид, удачи Вам.
Жизнь, дана одна и надо её прожить достойно.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Здравствуйте! У меня два высших образования. Первое режиссер-шоу программ, второе маркетолог (диплом летом). 12 лет проработала в коммерческой недвижимости из них 6 лет руководителем бизнес центра. Опыта достаточно. Сейчас хочу пойти работать маркетологом в коммерческую недвижимость. (опыта работы маркетолога нет). Подскажите на какую примерно зарплату я могу расчитывать?
Заранее благодарна! Татьяна :)


Вообще-то недвижимость это почти тоже самое что нефть!
Рынок и специфику Вы знаете..1-е образование только плюс..Ну и многое зависит от места проживания..
Думаю, если не Москва, то 30-40т. это минимум..Меньшее - даже не думайте..
 
Цитата
Татьяна пишет:
Я раньше давала бесплатно советы всем своим знакомым, как сохранить свое место на рынке среди большой конкуренции и даже как потеснить некоторых. (срабатывало!)

Я согласна с точкой зрения SVS ( 30-40 тысяч), но если у Вас был успешный опыт консультирования, то почему бы не предложить себя в качестве маркетолога именно в те фирмы, с которыми Вы работали? Если в этих компаниях нет вакансии, то, возможно, они могли бы Вас кому-то порекомендовать. Тогда, я думаю, можно рассчитывать на старт около 45 тысяч.
 
Black Angel, я себя не оцениваю, как маркетолог на 60т.руб, у меня нет практики. Просто до этого получала не много больше этой суммы, но хочу набраться опыта в маркетинги. Поэтому, если найду интересную не большую фирмочку, то выйду на работу и за 30т.руб., а может быть и меньше. По-поводу машины... Думаю их меняют не только из-за того как растет доход. Люди с хорошим заработком не меняют машины каждые 2-а месяца. Вот муж мой, например меняеет машуну раз в год, только для того, что бы не потерять свои деньги (так как падает цена из-за года итд.)Не в обиду, простите, это я просто так к слову. Спасибо вам большое за ответ. Вы молодцы, что набираетесь опыта. У нас в стране, к сожалению еще не совсем понимают, что такое маркетинг и поэтому 100т.руб, думаю мне не светит...( если только по знакомству).
SVS спасибо за честный ответ!
Рената, я хоте ла бы не уходить с рынка недвижимости. Конечно же можно пойти к знакомым, но этот или тот вит товара или сегмент меня не привлекают. На моей фирме ген.дир, к сожалению не хочет вкладывать деньги в маркетинг (хотя очень богатый человек). Он, как впрочем и многие руководители, жалеют малые средства, теряя при этом большие. Спасибо огромное за советы!!!
 
Цитата
Татьяна пишет:
Black Angel, я себя не оцениваю, как маркетолог на 60т.руб, у меня нет практики.

Жалко (((,а хотябы на 59.999р? на сколько бы вы не расчитывали, но все равно будете получать в два раза больше.
Жизнь, дана одна и надо её прожить достойно.
 
Black Angel * Почему вы так решили?
 
Цитата
Татьяна пишет:
Black Angel * Почему вы так решили?

когда чел-к устраивается на работу, он получает, ту сумму которая предложена на испытательный срок, потом сама з\п нет, нет растет, в итоге Вы работаете еже полгода, вы знаете некие уже системы(можно сказать махинации) и вы уже получаете в два раза больше, да, кстати это только для прошариных... а кто с головой не дружит, тупа сидит отсиживается на своем рабочем месте... Вам Татьяна понятен ответ? :)
Жизнь, дана одна и надо её прожить достойно.
 
Цитата
Black Angel * пишет:
Цитата
Татьяна пишет:
Black Angel * Почему вы так решили?

когда чел-к устраивается на работу, он получает, ту сумму которая предложена на испытательный срок, потом сама з\п нет, нет растет, в итоге Вы работаете еже полгода, вы знаете некие уже системы(можно сказать махинации) и вы уже получаете в два раза больше, да, кстати это только для прошариных... а кто с головой не дружит, тупа сидит отсиживается на своем рабочем месте... Вам Татьяна понятен ответ? :)


а что, правильно :wink:
но у Татьяны помыслы чисты.. :D
 
Я думаю з.п. должна быть не меньше 45 т.р., может кто-то скажет много, а я скажу что нет.
Во-вторых, Татьяна, а Вы уверены, что Вы хотите в маркетинг. Может интересней в руководители проектов?

У Вас большой опыт, Вы наверняка знаете больше специфики, чем многие другие маркетологи и аналитики на рынке недвижимости.
Не продавайте себя даром! Если нет, необходимости в деньгах, )))) то выбирайте работу с точки зрения опыта, но как правило где больше опыта, интересней работа, там больше и платят.
 
а я думаю у Татьяны много шансов на получение хорошей з\платы маркетолога, причем, в сфере недвижимости,т.к. у нее большой опыт работы в недвижимости (а это очень много) и диплоп маркетолога, к тому же,а судя по первому диплому человек она креативный,и, одновременно,с хорошими организаторскими способностями... Недвижимость -бизнес, куда, как правило не берут без опыта работы (и они правы (!), а у Татьяны опыта в недвижимости 12 лет(!).А не попробовать ли Вам ,Татьяна, на прежнем месте в недвижимости стать маркетологом?? :wink: Зайдите на джоб.ру - по-моему там з\пл. маркетолога в недвижимости порядка 4 тыс. долларов.
Вы знаете бизнес изнутри :wink: - вам все карты в руки-только применяйте полученные знания.Удачи :wink:
 
извините, Татьяна не все Ваши собщения дочитала до конца :unsure:
думаю, Вам бы попробовать пойти не в "маленькую фирмочку", а как раз,напротив, в большую, и , кстати, у Вас большие шансы быть принятой, путь не Нач. отдела маркетинга,но уж в на первых порах сотрудником в отдел маркетинга крупной компании, так шта-дерзайте :wink:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом