Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Спасите-помогите! Продвижение подарков.
 
Прошу помощи зала.
Унас производственное предприятие, выпускаем микроэлектронику. Сейчас выпустили 2 подарочные модели .все, как положено - дизайн ,упаковка... Беда в том, что все мои попытки объяснить ,что у этого продукта другая ЦА и продвигать его вместе с остальной продукцией недостатьчно ,пока ни к чему не привели:( а поднимать продажи надо. Подскажите, знающие люди, как ПРИ МИНИМАЛЬНОМ бюджете продвинуть эти подарки. буду благодарна за любые предложения и идеи.
 
сделайте прому - раздарите штук 100. Пойдет сарафанное радио, многие прийдут в магазин посмотреть, там уже дело грамотных продавцов
 
Идея хороша, да вот беда - не даст мне никто 100 шт. раздарить:((((((((((((((((((( Говорю ж - минимальный бюджет. В данном случае - это долларов 100:((
 
бюджет 100 долларов? ммм...
купите 2 бутылки хорошего коньяка и напейтесь...
а на следующий день увольняйтесь...
нечего вам там делать
 
Вариант с коньяком хорош...Заодно и покреативить мона...В данном случае нет никаких идей кроме уже избитого сарафанного радио - наймите парочку человек, чтобы в местах, где шляется Ваша целевая аудитория, они ходили и рассказывали о волшебных свойствах Вашего чудо-товара. Естественно, так, чтобы их слышали нужные люди. А на оставшиеся 200 рублей купите самогона и напейтесь. Эффект тот же что от коньяка, но в данном случае вы хоть видимость работы сделаете.
 
Можно применить теорию слухов!
И активно продвигать ее по форумам на которых находиться целевая аудитория!
 
Цитата
Павел Хромов пишет:
Можно применить теорию слухов!
И активно продвигать ее по форумам на которых находиться целевая аудитория!


Это мы уже реализовываем... Эффект некоторый есть, но долгое это дело...Я ,признаться, надеялась еще на какие-нибудь идеи...
Видать ,придется применить коньяк:))))))))))
 
А почему бы не устроить массовую рассылку новости по сайтам ЦА? Как спам никто рассматривать не будет если сделать это в форме пресс-релиза.
Поскольку не очень понятно о каком устройстве идет речь, то в качестве универсального совета: соберите "потенциальных распространителей слухов, которые любят халявную выпивку" и потратьте деньги на тот же коньяк :wink:
 
Давайте сначала. Подарочные модели выпустили к новому году? Наверное, продукт массового потребления, потому что микропроцессоры для блоков наведения баллистических ракет в подарочном варианте не производят, хотя в США парочку я б послал:). А нужны ли вообще потребителю Ваши подарочные варианты? Если продукт плохо продается, то таким методом ему не поможешь. Так что проблема, на мой взгляд, в другом
Пиво - еще одно доказательство того, что Господь нас любит. (Б. Франклин)
 
Цитата
Sergey Ace пишет:
Давайте сначала. Подарочные модели выпустили к новому году? Наверное, продукт массового потребления, потому что микропроцессоры для блоков наведения баллистических ракет в подарочном варианте не производят, хотя в США парочку я б послал:). А нужны ли вообще потребителю Ваши подарочные варианты? Если продукт плохо продается, то таким методом ему не поможешь. Так что проблема, на мой взгляд, в другом


Продукт - миниатюрные ,занесенные в книгу рекордов Гиннесса, диктофоны. Предполагались как подарки руководителям среднего и высшего звена. Их выпустили не к новому году, из просто выпустили. летом. открыли новое направление, выпустили пару статей, пресс-релизы, треп по интернету,все дела...Но - и все. Больше бесплатного или за совсем минимальные деньги ( 3000руб) я придумать не могу:(((
 
Цитата
Михаил пишет:
бюджет 100 долларов? ммм...
купите 2 бутылки хорошего коньяка и напейтесь...
а на следующий день увольняйтесь...
нечего вам там делать


Знаете, я так и сделала:)) Только без коньяка.
Невероятное облегчение :yahoo:
 
Знаете, Вы молодец. Маркетологу нечего делать при бюджете в 100 баксов. За эти деньги... Пусть директор сам продвигает. Из ничего ничего не выйдет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом