Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Название для мебельного салона
 
Господа коллеги!
Помогите гигантской силой общей креативной мысли!
Суть вопроса: нужно придумать название, слоган и лого для фирмы, изготовляющей мебель на заказ. Мебель рассчитана на хороший средний класс или только образовавшихся буржуинов. Приветствуются любые идеи. Из хаоса, в конце концов, появилось упорядоченное!
 
имхо если хотите качественно - обратитесь к РА. да за денюжку, но работать будут исходя из вашего ТЗ, ваших особенностей
С уважением, Янис
---------------------
Умный человек способен решить любые проблемы,
Мудрый в них не попадает
 
Янис, согласен с вами, просто мне это попалось в качестве тендера, причем, естественно, никто денег никаких не выделяет. Вот и мучаюсь - что-нибудь нестандартное, но в то же время и вызывающее уважение и желание прийти и купить у обеспеченного человека. :help:
 
Цитата
Евгений Думчев пишет:
просто мне это попалось в качестве тендера,

с тендерами аккуратней, много встречал проходимцев по отработке хороших идей, виновен... и сам делал фальшивые тендеры, так что аккуратней ;)

Цитата
Евгений Думчев пишет:
нестандартное, но в то же время и вызывающее уважение и желание прийти и купить у обеспеченного челове

слоган, название и логотип не создадут желания покупать ;) это всего-лишь 3 мааленьких инструментика из всей "мастерской" управления потреб.поведением.

Попробуйте поступить так, в других регионах нашей необъятной родины поищите красивое, подходящее название и дело сделано. Ибо зачем изобретать изобретенное :) так можно поступить так как речь не идет о холдинге, крупном заводе или ретейлере
С уважением, Янис
---------------------
Умный человек способен решить любые проблемы,
Мудрый в них не попадает
 
Согласен по всем пунктам. Насчет обмана - уверен, все будет честно, людей знаю хорошо. По поводу продаж - мне их продажи вообще до лампочки, главное, название броское придумать. Насчет хорошо забытого старого - знаем, искали. По моему субъективному мнению, из виденного ничего не подходит. Кстати, как вариант: ателье мебели "Ярило". Родилось во время брейн-штурма в виде шутки, п :D потом подумали - понравилось
 
Цитата
Евгений Думчев пишет:
Кстати, как вариант: ателье мебели "Ярило"

Больше подходит для названия детского сада или масла сливочного, уз извините за резкость. Попытайтесь пойти по ассоциативному ряду - что у нас ассоциируется с мебелью? Диван, софа, шкаф, кухня, "Диваныч", итальянская мебель - "Джузеппе".... Не знаю.... Придумывайте, пишите
Пиво - еще одно доказательство того, что Господь нас любит. (Б. Франклин)
 
Ярило, у нас такой квас выпускают. Название для мебели - некудышное, мне вообще в голову преходят неприличные ассоциации. Диваныч лучше.
 
Ассоциативный ряд
интерьер, кресло, диван, шкаф, кровать, стул, стол, мода, комфорт, стиль, квартира, дом, комод

Вот пару вариантов

Интермебель
Комод
Sofa
Уют
 
Идейки интересные, спасибо всем за участие)))
 
Вот название: Салон мебели "Карло Пантуччи" (ассоциация с итальянской мебелью и с понтами),
еще: салон мебели "Гаргантюа и Пантагрюэль" (как раз то что надо начинающему буржуину: "че-то знакомое, наверно заграничное, видимо крутое и понтовое"),
Салон мебель "Дерево в натуре" (ассоциация с натуральностью...) ещебы придумал , да рабочий день кончается. А тебе это для какого города? Дай конкретнее наводку на ЦА!
 
Цитата
Гость1 пишет:
Вот название: Салон мебели "Карло Пантуччи" (ассоциация с итальянской мебелью и с понтами),
еще: салон мебели "Гаргантюа и Пантагрюэль" (как раз то что надо начинающему буржуину: "че-то знакомое, наверно заграничное, видимо крутое и понтовое"),
Салон мебель "Дерево в натуре" (ассоциация с натуральностью...) ещебы придумал , да рабочий день кончается. А тебе это для какого города? Дай конкретнее наводку на ЦА!

Город - Новороссийск. Куча моряков, капитанов, нефтянников. Помимо этого поступила новая водная - оптимальным былор бы название из четырех букв - наплдобие Икеи. Причем, оказывается, ассоциации с мебелью необязательны. Блин, матерился вчера полдня из-за этого. Не могли информацию точную сразу дать, ироды?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом