Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
опыт VS внешний вид, исследование работодателей :)
 
Всем привет, народ вот объясните мне такой финт ушами
Работу я в данный момент не ищу, но решил просто поэкспериментировать, так сказать провести исследование следующего плана, как относятся работодатели к «нестандартным людям»
Пробовался на должности зам-дир (мое нынешнее положение) или директор отдела маркетинга, несмотря на хороший опыт везде отказ
Вот примерно содержание разговора:

Речь об опыте- тут все нормально, не придраться …..

(Р)аботодатель -скажите в вот косичка у вас это что?
Я – это просто символ принадлежности к одной из школ восточных единоборств
Р - ?
Я – например У-ШУ
(надо сказать что приезжал я тоже в соответствующем виде- катаюсь на веле, поэтому форма одежды спортивная но опрятная )
Р -а еще ваши увлечения
Я – виндсерфинг, фотография, велосипед
Р- на велосипеде наверно неудобно
Я – да как сказать, раза в 2, в 3 быстрее чем на машине :superman: , да и приезжаешь уже бодрый, а не сонный как муха
Р – а как относятся ваши партнеры они же одеты официально
Я – ну на этот случай у меня в шкафу сменный костюм, а те кто меня знают уже не обращают внимания, а парочку я уже на велы пересадил из их фольцвагеноф.
И тд

В общем результат один отказ, слушайте ну неужели для людей настолько важен внешний вид, и насколько сильно тормозит бело-варонство карьерный рост? А ведь нестандартность мышления может привести к хорошим результатам, ведь большая часть прорывов была сделана «нестандартными людьми»
 
:unsure:
думаю дело даже не в этом....
Все зависит от везения. и личного восприятия тем или иным работодателем этих критериев (усроев, назовите как хотите).....

Это тоже самое что наличие машины.... Я точно так же могу исполнять свои обязанности используя автобус.... При чем компания будет экономить на амортизации т/с.
 
Serhio, давайте чётко понимать, что работодатель выбирает не просто человека, который будет проделывать определённую работу, но и члена коллектива, команды (какой бы извращённый смысл он в это слово не вкладывал :wink: ). И желание подобрать человека, который впишется в корпоративную культуру, примет сформировавшиеся нормы общения и не будет устраивать революцию вполне естественно. Может Вам лучше в редакцию какого-нибудь молодёжного издания заглянуть, где Вас встретят как своего, а на человека в костюме будут смотреть косо? Это раз.
Как маркетолог вы должны понимать, что не так важно ЧТО ты продаёшь, гораздо важнее КАК ты это делаешь. Так в чём проблема качественно себя продать на собеседовании? Это два.
Нам всем интересно общаться с "нестандартными", оригинальными людьми. Но доверять им будущее своей фирмы страшнова-то как-то, конечно если речь идёт не о дизайнере или копирайтере, а о руководителе подразделения. Это три.
Человек в спортивных штанах вызывает меньше доверия, чем человек в костюме. И как бы мы не бесились по этому поводу факт отаётся фактом. Это четыре.

Любое исследование должно иметь цель. Да, вы доказали то, что все и так знали - впеатление, которое ты производишь на собеседовании гораздо важнее опыта. А дальше-то что?
 
Цитата
давайте чётко понимать, что работодатель выбирает не просто человека, который будет проделывать определённую работу, но и члена коллектива, команды (какой бы извращённый смысл он в это слово не вкладывал ). И желание подобрать человека, который впишется в корпоративную культуру, примет сформировавшиеся нормы общения и не будет устраивать революцию вполне естественно.


так об этом ни кто речь и не ведет

Цитата

Как маркетолог вы должны понимать, что не так важно ЧТО ты продаёшь, гораздо важнее КАК ты это делаешь. Так в чём проблема качественно себя продать на собеседовании?


простите, но на мой взгляд это рассуждение относительно работника не верно. по ходу работы мне пришлось нанять сотрудника, так вот я смотрел не на то как он себя представлял а на то, что он умеет и знает, и надо сказать не прогадал.

Цитата

Человек в спортивных штанах вызывает меньше доверия, чем человек в костюме. И как бы мы не бесились по этому поводу факт остается фактом. Это четыре.


ну не знаю, если человек хорошем спортивном костюме
(видно что он так одет потому что занимается спортом) он вызовет у меня скорее уважение- занятия спортом доложу я вам требует бооольшой выдержки и воли, и как это говорится нацеленности на результат :)

Цитата


А дальше-то что?

если все-таки решу сменить работу,
видать придется ездить в костюме 3-ке и с дипломатом на веле, правда это наверно будет выглядеть еще нестандартнее....

p.s. на мой взгляд, все таки честнее показаться работодателю таким какой ты есть, а не таким каким должен быть, хочу отметить что большая часть неврозов менеджеров среднего звена как раз из-за конфликта «я» внешнего и внутреннего
 
А вот как я думаю все дело в том , что так завелось в нашей стране с времен СССР, что 99% кадровиков начинают собеседование с поиска недостатков! И как правило недостатки они мерят по своей шкале, как правило субъективной! И с такими превычками Вам надо искать тот 1% кадровиков, которые ищут сильные качества в кондидате на должность, а уже потом смотрят на все остальное!
 
считаю, что в деловом мире, нужно вести себя соответствующе. так сказать с соблюдать устав и со своим не лезть.
Деловой внешний вид - это уважение к деловому партнеру. про это можно много и нудно говрить, сутьв том, что одним из правил делового человека - всегда выглядеть должным образом, т.к. жизнь непредсказуема и с кем придется общаться порой трудно прогнозировать.

Спортивный костюм хорош в спортзале, лыжи - на снегу, деловой костюм в офисе
С уважением, Янис
---------------------
Умный человек способен решить любые проблемы,
Мудрый в них не попадает
 
Знаете, не согласна....
Просто когда генеральный директор компании сам ходит в спортивном костюме.... то у сотрудников которые ранее любили и предпочитали деловой стиль одежды отпадает желание носить галстук....

проверено на опыте и не раз.
но вот только лично на меня не действует, я как носила деловую одежду, так и буду и в джинсы меня не заманишь... :wink:
 
Цитата
Ольга Ломовцева пишет:
когда генеральный директор компании сам ходит в спортивном костюме


надо быть аккуратней при выборе работодателей ;)

было такое, тожебосс ходил как чорт, но я костюмю не изменил, т.к. только в пиджаке есть 6-7 карманов, крайне удобно + много других преимущенств :)
Цитата
Ольга Ломовцева пишет:
лично на меня не действует, я как носила деловую одежду, так и буду


респект и уважуха :)
С уважением, Янис
---------------------
Умный человек способен решить любые проблемы,
Мудрый в них не попадает
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом