Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Продвижение нового продукта., Прошу помощи зала:)
 
Подскажите ,уважаемые, где посмотреть и что почитать по вопросу выведения на рынок нового продукта.
Интересует полный цикл мероприятий ( в идеале - со сроками и порядком цен) для того ,чтобы продукт ( уже готовый, выпущенный) стал узнаваемым, ЦА была в курсе о том ,что такое бывает и могла при желании получить полную информацию.
Что-то у меня каша в голове из отрывочных сведений и в стройную систему она никак не уляжется. А надо довольно срочно.
заранее благодарю.

ПыСы. А кто-нибудь в курсе, что требуется для регистрации товарного знака?какие бумажки? Сколько времени и денег это может стоить?
 
Если совсем новый товра для рынка ( а не для вашей компании) http://www.marketing.spb.ru/lib-mm/sales/new_product.htm , http://www.marketing.spb.ru/lib-mm/sales/sales_forecasting.htm ,а вообще естественно, чтобы ЦА знала о вашем товаре, нужно ее определить (по демограф. призн.,соц.,психол. и т.д.). и уже на основе этой информации использовать те коммуникации и канлы продвижения, кот. соотв. данной ЦА.Было бы неплохо в точках продаж провести акции (сэплинг например).Если аналогичный товар имеется на рынке, то следует провести мониторинг цен конкурентов. Сроки и цены точно определить трудно, так как неизвестно каким способом например вы будете определять ЦА. Будет ли это первичная или вторичная информация, насколько большой город, какие и сколько видов коммуникаций будет проводиться, в скольких точках и какеи именно будут проводится акции и т.д.
 
Спасибо большое.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом