Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
бренд-менеджер или менеджер по маркетингу, не могу выбрать...
 
Коллеги, подскажите, плз, у меня есть 2 предложения от двух компаний:
1. телекоммуникационная (позиция: менеджер по маркетингу)
2. P&G (Associate brand manager)
C первой все понятно: создание и продвижение товаров.
В P&G, как говорят, можно получить огромный опыт и т.д.

Если кто-то работал в P&G, подскажите, плз, как там работается, дают ли серьезные проекты и через какое время можно рассчитывать на то, что ты реально будешь продвигать какой-нибудь их бренд.

Вообщем, дилемма, или работать в нашей компании, или в западной. Где можно скорее вырасти, где получить полезный опыт и т.д. Подскажите кто что знает!!! Очень жду!!!
 
Вопрос дальнейшей цели.
Для опыта и красоты резюме - никакой дилемы - идите в ПГ и даже не думайте! Это опыт мирововго лидера! Минус лишь в том, что они такие монстры, что вы потом будете тяжело себя ощущать в ином бизнесе, где меньше бюджеты, ниже продажи... Хотя в любом случае, у вас будет такой опыт общения и понимания, что дальше вопрос внутренней мотивации и самообучения.
 
Тут выбор между соленым и мягким. Если нужны деньги прямо сейчас, а как оно будет с карьерой дальше пока не задумывались, то скорее всего Вам путь в первую компанию. Если готовы подождать год другой (по способностям и отчасти по везению), то однозначно в ПГ - лучшего опыта и систематизации знаний, чем в западной компании Вы нигде больше не приобретете. И опять таки нарядная строчка в резюме.
 
Цитата
Геннадий Ведерников пишет:
Если нужны деньги прямо сейчас, а как оно будет с карьерой дальше пока не задумывались, то скорее всего Вам путь в первую компанию.


Не совсем согласен. В первой компании проще стать начальником отдела маркетинга в ближайшем будушем, а вот в P&G до следующей ступен потребуется гораздо больше времени.
 
Я бы выбрала 1. телекоммуникационная (позиция: менеджер по маркетингу) сарафанное радио донесло, что все там глухо P&G
 
Цитата
Алексей пишет:
Не совсем согласен. В первой компании проще стать начальником отдела маркетинга в ближайшем будушем, а вот в P&G до следующей ступен потребуется гораздо больше времени.


Алексей, я работал в разных компаниях - российских, иностранных - и могу с уверенностью сказать, что наивысшие стандарты менеджмента именно в иностранных. Грубо говоря, станет ли у Вас что то длиннее, если Вы получите должность через два года, а не через пять лет? Я стал начальником отдела маркетинга в 24 года - честно говорю, что не фига замечательного. Амбиции это классно, но не надо целиком на них полагаться, опыт тоже вещь ооочень необходимая.
 
Цитата
Геннадий Ведерников пишет:
Алексей, я работал в разных компаниях - российских, иностранных - и могу с уверенностью сказать, что наивысшие стандарты менеджмента именно в иностранных. Грубо говоря, станет ли у Вас что то длиннее, если Вы получите должность через два года, а не через пять лет? Я стал начальником отдела маркетинга в 24 года - честно говорю, что не фига замечательного. Амбиции это классно, но не надо целиком на них полагаться, опыт тоже вещь ооочень необходимая.


Что стандарты менеджмента у них совершенно иные - полностью согласен. Дело в том, что на позицию "менеджер по маркетингу" меня пригласил Директор по маркетингу этой компании, он преподает у нас на курсах. Предполагаю, что она будет моим наставником и получить опыт будет проще и быстрее.
 
Цитата
Алексей пишет:
Что стандарты менеджмента у них совершенно иные - полностью согласен. Дело в том, что на позицию "менеджер по маркетингу" меня пригласил Директор по маркетингу этой компании, он преподает у нас на курсах. Предполагаю, что она будет моим наставником и получить опыт будет проще и быстрее.


Хм, ну что же - если Вам будет удобно работать с этим человеком и Вы считаете, что он будет хорошим наставников, даст отличные практические навыки (зачастую не имеющие с теорией ничего общего), то дерзайте! :)
 
Согласна, если проверенный гуру, с которым созданы доверительные отношения - вперед.
А потом в ПГ закрепить.
А потом диром по марку куда-нибудь!
 
Она нам и на курсах исключительно о практических вещах говорила, так что, думаю, это самое то!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом