Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Открытие нового магазина.
 
Коллеги, поминаю вопрос несколько странный...
Но как сделать открытие новой торговой очке с бюджетом 300 рублей (т.е. 3 бутылки шампанского.
Директор хочет торжественное мероприятие, для партнеров, просто прохожих...
Мы специализируемся на электрооборудовании... так что все немного сложнее.
 
а на кокого потребителя расчитана торговая точка, где находится(в городе, за городом)


а перетяжка то хоть будет "мы открылись"

используйте свой персонал как промо группу нарядите в фирменную одежду и выгоняйте на улицу с кричалками и зазывалками (а листовки то хоть будут)
 
Ни листовок, ни растяжки ничего не будет.
Торговая точка находится, в малозаселенном районе (во дворе)....
Формат магазина и на опт и на розницу...
 
1. Разместить информацию на местных районных серверах
2. Развесить объявления (на компе можно отпечать) на подъездах.
3. Полиграфическую яркую рекламу - около ближайших магазинов, у ближайших метро.
4. Задествовать весь персонал - на улице с щитами на прилегающих улицах, угощать хотя бы конфетами, тех кто зашёл.
5. Потенциальных оптовиков обзвонить и пригласить на презентацию.
 
У нас в городе есть "Стенгазета" возле подъездов.
 
Думаю у нас не тот уровень чтобы развешивать объявления на столбах, на дверях подъездов...
что все таки возможно сделать бесплатно?

Я подняла свои связи удастся устроить фуршет бесплатно, что-то типа дегустации, но опять же мы не магазин продуктов, поэтому достаточно опасно проводить дегустацию алкоголя, поэтому буду вуалировать это как фуршет... но все из брендованых стопок, стаканов и бокалов...

но что еще можно...?????
неужели никто не сталкивался с такой каверзной ситуацией???? :this:

ранее когда я открывала магазины продуктов, мы устраивали типа фотоссесий, а потом раздавали фотографии бесплатно... будет ли тут такое работать? нужны ли взрослым дядям и тетям эти фотографии? (раньше я фотографировала только детей).... :this:
 
Ольга, есть еще вариант!

сделайте мероприятие за счет бюджетов Ваших поставщиков, некоторые из них возмещают затроаты на рекламу и мероприятия где принимает участие их продукция.

договоритесь пусть они все предоставят, плюс бесплатные образцы с них же!

а ваших клиентов (хотябы оптовых) обзвоните и расскажите о бесплатных образцах и фуршете

также можно достать базу телефонов вашего района и обзвонить потенциальную розницу(рисковано могут плохо воспринять)
 
Поставщики не участвуют в таких мероприятиях... единственно где бюджеты могут быть совместным/, это ВЫСТАВКИ... :sorry:
 
возможно у поставщиков есть свои типовые банера

Мы открылись, Приходите к нам!, и т. д.
 
думаю... на транспортные расходы... придется в этом случае потратится...
 
Думаю, что таким скромным бюджетом руководство вам "прозрачно" намекает: А не нарядиться ли вам, милая барышня, в снегурочку, и не покричать ли часок-другой у входа в магазин "добро пожаловать к нам! Мы открылись!!!
 
в такой намек можно было поверить, если бы открытие было 25-14 января... но увы оно нет в этот промежуток времени... :yahoo:
 
Цитата
Думаю у нас не тот уровень чтобы развешивать объявления на столбах, на дверях подъездов...
что все таки возможно сделать бесплатно?
С нулевым-то бюджетом на рекламу вы говорите о каком-то уровне?

Предоставьте торговую площадь для какого-либо мероприятия. Можно провести ярмарку фермерских товаров их Курска (найдите фермеров из этого региона, готовых поторговать у вас несколько дней своей продукцией).
Или пригласите самодеятельный коллектив выступить.
В социальных службах можно провести презенацию - в День открытия магазина скидки пенсионерам - молва об открытии магазина разнесётся по району сама собой.
 
Пригласите молодых исполнителей своего города. Многие из них предпочтут хоть и за бесплатно, но хоть както засветиться не в подвале или квартире, где соседи за шум ругаются. Если организуете это как фестиваль и в качестве спонсорского взноса предоставите на день другой парковку, несколько помещений, фуршет и минимальную охрану, сами организуете и проведете все, тогда есть шанс получить некоторые суммы от администрации города, области, различных организаций по развитию культуры и поддержке молодежи, политических организаций, владельцев известных торговых марок... разумеется в качестве спонсорского взноса или гранта. В этом случае можете использовать и дешевую рекламу. Радиостанции молодежной направленности, порой, с большим удовольствием рекламируют такие мероприятия, особенно если им организуют возможность в удобной для них форме освещать событие.
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Думаю у нас не тот уровень чтобы развешивать объявления на столбах, на дверях подъездов...
что все таки возможно сделать бесплатно?
С нулевым-то бюджетом на рекламу вы говорите о каком-то уровне?

Предоставьте торговую площадь для какого-либо мероприятия. Можно провести ярмарку фермерских товаров их Курска (найдите фермеров из этого региона, готовых поторговать у вас несколько дней своей продукцией).
Или пригласите самодеятельный коллектив выступить.
В социальных службах можно провести презенацию - в День открытия магазина скидки пенсионерам - молва об открытии магазина разнесётся по району сама собой.


бюджет не нулевой.
Рекламная компания запустается... на радио...

но суть только лишь в поддержке именно даты и часа в который будет перерезана ленточка... :warning:
 
вообще, нужно сидеть и думать, как с таким бюджетом что-то открывать)) придумать можно - совершенно точно))

вот так - для сравнения - про открытия
http://www.eventmarket.ru/print.php?menu=articles&article_id=1061
 
Всем Доброе утро!!! Ольга Вы меня извините пожалуйста, но у меня такая же наболевшая проблема. Как провести открытие нового автосалона с минимальными затратами. :sorry: ???? Фантазии уже не хватает... замерзли ny7
 
:help:
 
Цитата
Гость пишет:
:help:



чем помочь???
 
Цитата
Ольга Ломовцева пишет:
Коллеги, поминаю вопрос несколько странный...
Но как сделать открытие новой торговой очке с бюджетом 300 рублей (т.е. 3 бутылки шампанского.
Директор хочет торжественное мероприятие, для партнеров, просто прохожих...
Мы специализируемся на электрооборудовании... так что все немного сложнее.

кое что подобное я уже читала здесь http://www.4p.ru/main/forum/read.php?FID=6&TID=779 :spiteful:
 
Цитата
Юлия пишет:
Цитата
Ольга Ломовцева пишет:
Коллеги, поминаю вопрос несколько странный...
Но как сделать открытие новой торговой очке с бюджетом 300 рублей (т.е. 3 бутылки шампанского.
Директор хочет торжественное мероприятие, для партнеров, просто прохожих...
Мы специализируемся на электрооборудовании... так что все немного сложнее.

кое что подобное я уже читала здесь http://www.4p.ru/main/forum/read.php?FID=6&TID=779 :spiteful:



И к чему вы это сказали?
 
Ольга, как выше уже предлагали про обзвон жителей близлежащего района, могу Вам предложить сделать почтовую рассылку, просто выделить людей, которые бы проехали и накидали листовки в почтовые ящики, листовочки также возможно напечатать собственными силами.
 
Директору аспирина однозначно :swoon:
 
Цитата
Ольга Ломовцева пишет:
И к чему вы это сказали?

очень дельные советы там даны. без обид, но какой бюджет, такая и отдача.в таких случаях инет(местные порталы города) и сарафанное радио самые лучшие помошники.
 
Цитата
Юлия пишет:
Цитата
Ольга Ломовцева пишет:
И к чему вы это сказали?

очень дельные советы там даны. без обид, но какой бюджет, такая и отдача.в таких случаях инет(местные порталы города) и сарафанное радио самые лучшие помошники.



Директор считает, что реклама может и должна быть бесплатно и приносить при этом просто обязана БОЛЬШУЮ отдачу. ny5
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом