Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Объем рынка???????
 
Уважаемые маркетологи!!))
Подскажите, пожалуйста, как можно оценить объем рынка хоз.бытовых товаров ( мочалки д/тела,посуды ,салфетки д/уборки и тп)? :wacko:
 
хотя бы какие данные использовать, плиз)
 
:help: :help: :help:
 
Берешь количество человек, примерную норму расхода за период времени мочалок, посуды, салфеток, бьешь пропорционально по стоимости - премиум, средний, массмаркет, перемножаешь, суммируешь и ОПАНЬКИ - готово! :) Норму расхода можно выяснить путем опроса (опрашивать лучше семейных женщин - им закупки подобной продукции приходится совершать наверное процентах в 85 случаев, а уж планировать во всех 97%), интуитивно (как минимум на примере собственной семьи)или поискать готовые данные в инете. Сегментировать рынок хозтоваров могу весьма и весьма приблизительно, так что тут я не помошник. Количество народу включая стариков и детей примерно от трех лет (тем кто младше как правило покупают спецсредства в детских магазинах)можно взять на сайте госстатистики или на официальном сайте города/региона.
Уж не знаю насколько помог, но имхо все не так уж и страшно :)
 
Цитата
Геннадий Ведерников пишет:
Берешь количество человек, примерную норму расхода за период времени мочалок, посуды, салфеток, бьешь пропорционально по стоимости - премиум, средний, массмаркет, перемножаешь, суммируешь и ОПАНЬКИ - готово! Норму расхода можно выяснить путем опроса (опрашивать лучше семейных женщин - им закупки подобной продукции приходится совершать наверное процентах в 85 случаев, а уж планировать во всех 97%), интуитивно (как минимум на примере собственной семьи)или поискать готовые данные в инете. Сегментировать рынок хозтоваров могу весьма и весьма приблизительно, так что тут я не помошник. Количество народу включая стариков и детей примерно от трех лет (тем кто младше как правило покупают спецсредства в детских магазинах)можно взять на сайте госстатистики или на официальном сайте города/региона.
Уж не знаю насколько помог, но имхо все не так уж и страшно

вот уже легче, спасибо большое, с сегментацией вопросов нет, вот только в каких пропорциях эти сегменты, может увязать с доходами...?
 
Мне кажется, у вас стратегия тотальног охвата рынка, ну разве вычеркнуть можно VIP, которые там мочало натуральное из Тайланда привезут... Или как Ваш вариант, отнести к доходам. Хотя салфетки и мочалки по-моему нужны всем... ny6
 
А что конкретно под сегментами подразумевается? Товарные категории или группы потребителей?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом