Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Очень нужна помощь
 
Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста. Мне директор поставил задачу разработать модель пяти сил по Портеру. Хотела у Вас узнать, в каком виде лучше представлять данные.? Это должны быть числовые значения, обобщенные выводы, выработанные рекомендации или что? :unsure:
 
Да мне тоже интересно :)
 
Вот странно, никто не знает что ли как провести анализ пяти сил? :wizard:
 
Видимо никто :(
 
Жаль, видимо все знать невозможно :(
 
Невозможно... ну как хотелось бы!!!!!!!! :wink:
 
Да уж. Но зато всегда есть к чему стремиться!!! :superman:
 
Выводы и рекомендации.
Хотя все зависит от того, что у Вас за организация и какой характер у Вашего шефа. Не исключен тот вариант, что он не захочет слушать рекомендации.

студия "Мирада Вива"
Оксана
тел. (812) 572-11-45
 
Организация небольшая, а шеф адекватный. А можно еще уточнение? Как Вы думаете достаточно будет только моего (так сказать субъективного анализа) или все же делать полноценное маркетинговое исследование с рассчетами, экспертными оценками и все в таком духе? :wizard: . Спасибо за ответ :victory:
 
а что у Вас за организация? это важно )))
и зачем Вам этот анализ? Что шеф собирается делать с результатами?
С этой моделью можно:
а) провести СВОТ
б) оценить риски
....
я)положить в стол и забыть )

Если Вашему шефу нужно последнее или там похвастаться перед своим руководством новыми красивыми бумажками со страшными и непонятными словами, можете особенно не заморачиваться. Ограничьтесь размазанными и всеобъемлющими выводами о том, что у поставщиков "большое рыночное достоинство"... извините, большая рыночная сила, а вот на байеров можно оказывать существенное давление.

Если же ему нужно что-то более конкретное, вплоть до оценки вероятности появления новых участников... Бог Вам в помощь.

Вот, посмотрите структурку:
http://www.aksionbkg.com/library/112/?i_9432=82002&print=yes
 
Спасибо большое за ссылочку, ооочень интересно))). :wink: Просто я недавно устроилась на работу и это тестовое задание, но при этом оно должно быть сделано на должном уровне. Результаты будут использоваться в дальнейшей работе. Организация работает на рынке В2В (сфера станкостроения).
 
Станкостроение - это интересно. Я как раз коллег из промышленного маркетинга ищу.
Заданьеце для теста слишком уж серьёзное.
Я давала на построение пузырьковой диаграммы...
А почему организация небольшая? Станкостроением фирмочка из 50 человек не сможет заниматься.
 
И как мне его выполнить, при отсутствии опыта? :this: Можете подсказать? А фирма небольшая потому, что мы специализируемся, на отдельных комплектующих для станков и машиностроения соответственно. :) . Вы как практик можете дать мне совет? :help:
 
Сколько дней вам дано на выполнение задания?
Распределите по времени - сколько у вас уйдёт на каждый этап (план у вас уже есть - из ссылок).
Спокойно делайте - сколько успеете, но по каждой позиции (силе).
1-й вариант. Нормальный директор не станет требовать исполнения ТАКОГО задания на высоком уровне (исследования и т.п.). Если он нормальный, то должен понимать, что за короткое время это невозможно и требовать этого бесплатно - неэтично.
2-й вариант. Если директор НЕнормальный, то есть хочет невозможного и неэтичного - зачем вам такой руководитель? Намучаетесь с ним потом. Наверное, не сошёлся свет клином на этой фирме.
 
Цитата
Сколько дней вам дано на выполнение задания?
Распределите по времени - сколько у вас уйдёт на каждый этап (план у вас уже есть - из ссылок).
Спокойно делайте - сколько успеете, но по каждой позиции (силе).
1-й вариант. Нормальный директор не станет требовать исполнения ТАКОГО задания на высоком уровне (исследования и т.п.). Если он нормальный, то должен понимать, что за короткое время это невозможно и требовать этого бесплатно - неэтично.
2-й вариант. Если директор НЕнормальный, то есть хочет невозможного и неэтичного - зачем вам такой руководитель? Намучаетесь с ним потом. Наверное, не сошёлся свет клином на этой фирме.

Спасибо за совет. Буду двигаться к трудовым и практическим подвигам :superman: :) . О результатах потом напишу, если кому-то интересно. Задача конечно не простая для новичка, но тем интереснее ее решать :spiteful: . Надеюсь у меня все получится! Если что опять обращусь к специалистам
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом