Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Программы по мерчандайзингу
 
Люди, подскажите какие существуют программы по мерчандайзингу, где их взять и как с ними работать.Много слышала, но в практике не приходилось сталкиваться.
 
Их тьма. Введите в поисковик "мерчандайзер" и найдете все что вас интересует.
 
Не очень понятно что имеется ввиду
Если вы хотите строить планограммы - это одно, собирать базу данных торговых точек \ визитов \ аналитику - другое. Много программ \ схем или одна схема мерчандайзинга, тип мерчандайзинга и прочее. Конкретизируйте, пожалуйста.
 
Да. меня очень интересуют программы, которые помогают в построении планограмм
 
Помогите, пожалуйста, найти что-нибудь о мерчендайзинге в компьютерных салонах
 
:help: нужно срочно предоставить начальству план работы мерчендайзера в салоне компьютерной техники и сопутствующих товаров.
Заранее спасибо!
 
Елена Паутова, самое лучшее, что встречал - это продукты AC Nielsen. Но к сожалению они очень дорогие.
the trend is my friend (плагіатъ)
 
Пару-тройку месяцев назад задалась схожим вопросом - искала прогу по планограммам? И разочаровалась... Посмотрела штатовскую прогу в демо-версии + описание по использованию и убедилась в ее бессмысленности, к сожалению. Смотря какие объемы, конечно, но усилия и время по созданию базы данных для этой проги несоразмерны с получаемым эффектом. Ничем не хуже для этого использовать любой графический редактор.
Разубедите меня, пожалуйста!
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
 
если речь идёт о крупной розничной сети, то есть смысл брать двух человек только на проект "планограммы" (одному не успеть). если вы хотите действительно видеть всё наглядно и точно - то придёться покупать прогу. она весьма универсальна и моделирование очень удобно. в своё время я рисовал торговое оборудование (точнее дорисовывал) в акаде после дизайнера(архитектора) а визуализацию полок в фотошопе. но это как идти по рельсам, вместо того, чтобы сидеть в тёплом вагоне:)прога с которой я столкнулся позволяет трёхмерность плюс база то всего товара у Вас постоянна плюс она рекомендует варианты выкладок к-рые Вы потом рихтуете на свой взгляд. суть в том : зачем Вам планограммы. Ответите на этот вопрос. Дальше сами поймёте.
the trend is my friend (плагіатъ)
 
Кстати, я тоже впринципе работаю в "кадовой" 3д-программе, не проще будет мне там планограммы делать?
 
Забавно.:) Если магазин продуктовый, то все довольно просто.
Первичную планограмму для строителей делает, как правило, управляющий сетью (у нас), или специально обученный специалист в автокаде. Там показано только основное распределение товарных групп - где у нас боннеты под заморозку, где деликатесные витрины, где холодильный пристенок под молочку, где кассовая зона. Это нужно для правильного вывода электрики, ну и для облегчения работы продавцов перед запуском.
А сейчас я открою вам страшную тайну: выкладку по видам продукции на стеллажах или в бонетах можно делать как угодно! Можно сделать один раз, сфотографировать, распечатать фото в формате А3, что бы было видно детали, и именно это и будет считаться образцом планограммы по данной товарной группе. Лучше всего, когда это сделают мерчи поставщиков. Уж они-то точно не ошибутся. Можно сделать планограмму в экселе - делаете прямоугольнички нужного размера и тупо их надписываете. В случае вывода товара очень легко поменять надпись. Это особенно удобно, когда товар однотипный, но даже если не очень, все равно можно, например, я видела эксельную выкладку тортиков. А всякие иощренные программы... От лукавого все это, на мой взгляд. :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом