Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Дача
 
Скажите, что нужно сделать на даче, что бы можно было полноценно жить?
 
У вас на даче должна быть вода и канализация, а так же электричество. Вот тогда будет полноценным домом для вас.
 
Цитата
perfectcircle perfectcircle пишет:
У вас на даче должна быть вода и канализация, а так же электричество. Вот тогда будет полноценным домом для вас.





Главная проблема это вода для дачи, её подключать сложнее всего. Если нет центрального водопровода, тогда придётся рыть скважину. А вода из неё зачастую не такая чистая, которую можно использовать для бытовых нужд. Но если поставить фильтр titanof https://titanof.ru/filter-dacha , ситуация изменится. Он очистит её от тяжёлых металлов, аммиака, нитратов и прочих вредных элементов. Вот тогда и можно будет пользоваться такой водой. Учтите это момент.
Изменено: Vitaliy Ivanov - 29-04-2019 11:27:08
 
Что вы подразумеваете под "нормально жить" на даче?)
 
Так а вы на даче планируете жить или вообще как часто будете ее использовать? Отсюда и думать нужно - какие удобства вам нужны, а какие нет. Я на своей даче сделал канализацию, с помощью ремкомплекта hiblow, различного надежного оборудования. Мне нравится жить с комфортом вне зависимости от того, как часто я пользуюсь дачей.
 
Цитата
perfectcircle perfectcircle пишет:
У вас на даче должна быть вода и канализация, а так же электричество. Вот тогда будет полноценным домом для вас.





Вы забыли про воду, если её нет, то нужна скважина.
 
Цитата
perfectcircle perfectcircle пишет:
У вас на даче должна быть вода и канализация, а так же электричество. Вот тогда будет полноценным домом для вас.





Конечно, без коммуникаций полноценно жить на даче не получится. Канализация важна наравне со остальным, как и дренажным колодцем https://gk-azimut.ru/shop/drenazhnaja-sistema/drenazhnye-kolodcy-plastikovye , подачей воды и так далее. Лучше когда это всё делается на этапе строительства, а не потом. Но бывает всякое. Так что можно установить и постфактум.
 
Водопровод, канализация и хозяйственные постройки хоть какие то на первое время. Это то что быть должно на хорошей даче. У нас правда уже она три года и сейчас затраты возросли даже. Есть вот желание установить гаражные секционные ворота Хочется уже чтобы и красиво было всё)
Изменено: Ольга Анисимова - 11-06-2019 11:02:41
 
Прежде всего, купите хорошую садовую технику и инвентарь. От себя могу посоветовать магазин "Техносадов" . Я там покупала технику и другие полезные товары для дачи. По качеству все отлично, и цены не кусаются.
 
Мы сделали все, что было возможно имея определенное количество финансов на это дело, вот удалось выбрать хороший навес для машины из поликарбоната цены считаю это лучшим решением для дачи в альтернативе гаражу.
 
за дачей очень сложно ухаживать
 
думаю со мной все согласятся
 
У меня у самого дача есть
 
Возле огорода всегда море работы
 
И в саду конечно же тоже
 
Цитата
perfectcircle perfectcircle пишет:
У вас на даче должна быть вода и канализация, а так же электричество. Вот тогда будет полноценным домом для вас.
ну это конечно
 
По другому и не может быть
 
Правда за дачей уход и уход нужен
 
Супруг на этих выходных деревья на даче спиливал старые. Бензопила не выдержала. Сломалась. Катушка зажигания вышла из строя. Вот её и надо теперь менять
 
Чтоб нормально всю работу закончить
 
Цитата
Инна Овдиенко пишет:
Правда за дачей уход и уход нужен
Ну по другому и не может быть на самом деле
 
Это только кажется что дачу держать просто
 
А всё с точностью да наоборот получается.
 
Так что вот так вот
 
Да, я вам верю
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом