Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Монтаж освещения
 
Нужно провести освещение в квартире, стоит ли нанимать компанию или бригаду частников лучше вызвать, как считаете?
 
Цитата
Анна Павлова пишет:
Нужно провести освещение в квартире, стоит ли нанимать компанию или бригаду частников лучше вызвать, как считаете?






Я сам устанавливал, но как варик можно частника на авито найти.
 
Понятно, что частники обойдутся дешевле, но никакой гарантии на работы они не предоставят, так что я бы посоветовал лучше обращаться в специализированную фирму. Кстати, вы уже решили какие осветительные приборы покупать будете? Если нет, то рекомендую вот такие светильники lightstar https://lightstarshop.ru/catalog/ рассмотреть, они неплохо смотрятся в интерьере, да и цена на них разумная. Недавно такие я в прихожей и гостиной установил.
 
информативно, благодарю
 
У нас проблема по серьезней как оказалось была: нужно было полностью менять проводку на строительном объекте. Хорошо, что знали где можно купить кабель асбл 3х240 по хорошей цене
 
Спасибо, наверно будем всё же рабочих приглашать, работы много, да и электрику придётся делать.
 
Так и сделайте, ведь что бы самостоятельно ставить светильники, надо иметь навыки в электрике. Ну а купить их можно здесь https://led-comp.ru/svetodiodnye-svetilniki/ofisnye/dlya-potolka-armstrong/ . Особенно если вы хотите сделать встраиваемый светильник. У нас такие установлены.
 
Я бы на вашем месте самостоятельно в этот вопрос не лез. В данном вопросе нужен опыт и профессиональное исполнение. В противном случае в процессе эксплуатации могут возникнуть большие проблему. Самое простое - это ремонт и замена микросхем в электроприборах. А в худшем - вплоть до больших проблем с проводкой.
Изменено: Mallantse@yandex.ru Mallantse - 27-03-2020 14:45:47
 
Сам по себе монтаж освещения зависит от выбранного типа потолка. С натяжными и подвесными всегда проще.
 
Цитата
Даниил Малик пишет:
Сам по себе монтаж освещения зависит от выбранного типа потолка. С натяжными и подвесными всегда проще.
Так а какой из них всё таки лучше для офисного помещения?
 
Цитата
Инна Овдиенко пишет:
Так а какой из них всё таки лучше для офисного помещения?
Ну точно не натяжной. Как по мне он больше подходит для квартиры или дома, но не для оформления потолков в офисе. Тем более цена его не очень адекватная порой бывает и если вдруг что с освещением ладить придётся - с технической точки зрения это будет сложно сделать. С подвесными потолками всё гораздо проще и понятней и по бюджет они доступны. У нас в офисе везде подвесные потолки Рокфон https://www.rosconmarket.ru/catalog/potolki/podvesnye_potolki_rockfon/ везде. Мастера их хвалили, когда монтировали. Освещение точечное тоже без проблем сделали. Так что вот вам и пример)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом