Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Создание базы данных предприятий
 
Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, пользовался ли кто-нибудь услугами сторонних компаний по созданию баз данных.

Задача примерно следующая: получить перечень компаний определенной отрасли (допустим, энергетика) с указанием названия предприятия, ФИО Начальника службы ИТ или связи, его контактной информации, название производителя используемой АТС. Информацию хотелось бы видеть структурированной по специализации компаний, а также по регионам.
 
вы хотите создать базу данных? я правильно понял? или хотите её преобрести?
 
Я хочу получить такую базу, но полагаю, что готовой с такой информацией нет. Необходимо будет прозвонить предприятия, чтобы выяснить недостающие данные.

Хотелось бы понять, есть ли на рынке компании, которые могут в этом помочь. А главное, есть ли такие, кто пользовался подобными услугами?
 
Цитата
Светлана Шурыгина пишет:
Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, пользовался ли кто-нибудь услугами сторонних компаний по созданию баз данных.

Задача примерно следующая: получить перечень компаний определенной отрасли (допустим, энергетика) с указанием названия предприятия, ФИО Начальника службы ИТ или связи, его контактной информации, название производителя используемой АТС. Информацию хотелось бы видеть структурированной по специализации компаний, а также по регионам.


Начните со своих договоров. Там есть вся информация: когда, кому, какую АТС Вы поставили по какой цене и где, когда, у кого ее купили.
А надеятся на то, что Вы когда-нибудь узнаете у кого стоит какая АТС, тем более в целом по отрасли - это не реальные планы.
Старайтесь работать со своими заказчиками. Если они купили одну и она им нравится, у них наверняка есть друзья, которым может пригодится такая же или похожая АТС.
 
Цитата
Светлана Шурыгина пишет:
Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, пользовался ли кто-нибудь услугами сторонних компаний по созданию баз данных.

Задача примерно следующая: получить перечень компаний определенной отрасли (допустим, энергетика) с указанием названия предприятия, ФИО Начальника службы ИТ или связи, его контактной информации, название производителя используемой АТС. Информацию хотелось бы видеть структурированной по специализации компаний, а также по регионам.


Начните со своих договоров. Там есть вся информация: когда, кому, какую АТС Вы поставили по какой цене и где, когда, у кого ее купили.
А надеятся на то, что Вы когда-нибудь узнаете у кого стоит какая АТС, тем более в целом по отрасли - это не реальные планы.
Старайтесь работать со своими заказчиками. Если они купили одну и она им нравится, у них наверняка есть друзья, которым может пригодится такая же или похожая АТС. :victory:
 
Цитата
Светлана Шурыгина пишет:
Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, пользовался ли кто-нибудь услугами сторонних компаний по созданию баз данных.
Задача примерно следующая: получить перечень компаний определенной отрасли (допустим, энергетика) с указанием названия предприятия, ФИО Начальника службы ИТ или связи, его контактной информации, название производителя используемой АТС. Информацию хотелось бы видеть структурированной по специализации компаний, а также по регионам.

Попробуйте поискать среди исследовательских компаний, которые имеют опыт проведения исследований на рынках b2b, еще лучше, если в нужной отрасли. Подобную информацию им собрать не составит особого труда, если отрасль не очень большая (до 500 предприятий) и не сильно разбросана географически. Если количество предприятий переходит на тысячи, то возрастает время получения данных, а следовательно часть информации может и устареть. В любом случае готовьтесь к тому, что Вы получите информацию не по 100% предприятий, а по 90-95% (может и меньше, если компания не квалифицированная).
 
насколько я понимаю, речь идет о сборе достоверной информации по предприятиям определенной отрасли.
если вам нужна информация конкретно по вашим параметрам, то проще обратиться к издательствам различных информационных справочников с перечнем предприятий. За определенную сумму их рядовые менеджеры обзвонят по уже известным им телефонам интересующий вас предприятия и соберут необходимую Вам инфу...
-другой вариант - за это дело может взяться компания занимающаяся маркетинговыми улугами, по сути это тоже исследование
 
Согласен с DV. Не изобретайте велосипед.Воспользуйтесь готовыми базами данных.Я, например, работаю с ними и это очень удобно. :this:
 
Светлана, лично наше предприятие ежегодно закупают базу данных предприятий РФ и СНГ (работаем в различных отраслях)!
Очень удобно, так как существуют всевозможные способы поиска, выборки и тп.
Начиная от отрасли и регионов, заканчивая уставным капиталом, численностью персонала и банком.
Действительно очень удобно и что самое главное ДОСТОВЕРНО!!!
Ради интереса считали % погрешности - около 5-7 получился.
Вслух не буду называть название компании, но если вам будет интересно, то подкину координаты - пишите на "мыло" или асю.
...готов поспорить!...
 
Уважаемый Mak$imu$!
Попыталась Вам вчера направить письмо с целью получить координаты компании, услугами которой Вы пользуетесь. Вы его получили?
 
Цитата
Светлана Шурыгина пишет:
Уважаемый Mak$imu$!
Попыталась Вам вчера направить письмо с целью получить координаты компании, услугами которой Вы пользуетесь. Вы его получили?

Ой, да, вспешке просмотрел!
Обязательно отправлю!
...готов поспорить!...
 
Очень долго мучался, над созданием баз данных самостоятельно и считаю,это не целесообразно.Лучшим вариантом будет купить уже готовую базу данных на этом сайте: http://baza-inform.ru .Сайт проверен много раз здесь заказыва базы данных и я доволен,они намного лучше,нежели те,что я пытался создать самостоятельно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом