Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Когда откажемся от налогообложения прибыли, Недостатки налогообложения прибыли известны. Почему бы не перейти на налогообложение затрат.
 
Только не надо эмоционировать и не надо ссылаться на нефтяной дождь. Цена была отрицательной. Не ты платил, когда покупал нефть, а тебе платили. Когда Россия экспортировала, она должна была платить. Экспорт нефти опустошал казну.это вообще самое невероятное событие в мировой истории пришлось на время, когда у руля был Путин. И Россия выплыла. А ты вспомни, что Силуанов говорил в 2018 году : В России сколько не дай денег все сожрут. Поэтому деньги надо вкладывать в США. И возразить было очень трудно.  Заставить Силуанова инвестировать в Россию было практически огромным риском. И Если бы ожидания Путина не оправдались мы бы сидели в жо-е поглубже чем Украина. Но в 2019 вдруг начальник счетной палаты Кудрин, ставленик Сороса и лепший  друг Силуанова, скрипя сердцем вынужден доложить, что в бюджете скопился триллион. Инвестиции сработали и принесли прибыль. и как раз вовремя. В 2020 началась пандемия. Средства пригодились для организации борьбы с пандемией.
Изменено: sir - 25-03-2022 07:53:35
 
Господа маркетологи, Вы посмотрите, у нас практически все налоги формируются даже не от прибыли, а от цены продажи. НДС 20% уплачивается в два этапа: при покупке товара и после продажи. Можно написать НДС = 20%* Ц = 20% (С+П). Налог на зарплату. Кажется, что тут вообще нет никакой связи с ценой продажи. Но это только на первый взгляд. Для маленькой фирмы вполне естественно, если владелец фирмы считает всю полученную выручку от продажи товара своим доходом. Но если он захочет официально получить всю выручку себе на зарплату (не получит, а только захочет), то он должен 40% от этой выручки уплатить в налог. Значит Налог на зарплату опять же можно написать Нзарпл = 40%*Ц Ну и основной налог, который уплачивает предприятие в зависимости от принятой учетной политики это 6%от выручки или 20% от прибыли. с 6% тут вообще однозначно Носн =6%*Ц . Если мы приняли учетную политику платить 20% от (Ц-С), но не собрали документов на затраты, то получается мы должны заплатить опять же 20% * Ц. Вот и получается все наши основные налоги формируются от выручки Н = НДС+Нзарпл+Носн =20%*Ц+40%*Ц+6%*Ц или даже, если не собрали документы на затраты Н = 20%*Ц+40%*Ц+20%*Ц. Суммируя получаем, что налог может быть в пределах от 66%Ц до 80%Ц.
 
А вот теперь попытайтесь определить какую надбавку надо сделать на цену закупки, чтобы вырученных денег хватило на уплату этих налогов.?
Получается цена продажи должна быть больше суммы себестоимости покупки и суммы, необходимой для уплаты налогов. Ц>C+66%* Ц или Ц>С+80%Ц. Отсюда получаем Ц>C/(1-0.66) или Ц>C/(1-0.8) или Ц>2,94*C или даже Ц>5*C.Это означает, что в некоторых случаях цена должна в 3-5 раз быть выше себестоимости закупки, чтобы из вырученных средств мы могли уплатить все причитающиеся налоги.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом