Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Шутки и мысли
 
# Заклинания века технологий:
- Скретч...! Смарт...! Сим...!
...И все это про чиповые карты для мобильных телефонов, банкоматов и пр.

# Радийные активы медиа-холдинга: «РАДИОАКТИВЫ»

# Про руководителей особого назначения: «Хозяйство вести не погоном трясти»

# «Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов» (Исаак Ньютон)

# «Региональное Человеческое Развитие» - статистический бюллетень Госкомстата Украины.

# Название российской конференции: «ТАМОЖНЯ И БИЗНЕС - ПАРТНЕРСКИЕ ОТНОШЕНИЯ»

# Из практики проведения глубинных интервью:
- Какие Вы наблюдаете изменения в характере спроса на продукт данной категории?
- Вы знаете, что-то последнее время постоянно снижается общий уровень знаний покупателей.

# Рекламный щит на Пушкинской площади г. Москвы: «ТЕПЛОВЫМ СЕТЯМ 75 ЛЕТ!». Это юбилейный крик души амортизированных основных фондов столицы. А также благородное предупреждение потребителей.

# Девиз русского инвестора: «Коси деньги, а не вкладывай!»

# При попытках нейтрализовать проблему у Вас есть диапазон решений от «слезно попросить» до «ногой в лицо». Между этими двумя вариантами лежит целое множество «золотых середин». До выбора крайних решений доходить не приходится именно потому, что оптимальных вариантов всегда несколько.

# На одном крупном предприятии решили провести соревнование по охоте на медведей. Были составлены три команды: отдел управления, технический отдел и коммерческий отдел. Первыми в лес отправляются управленцы, которые предварительно составляют гору документов и, проверив и убедившись, что все необходимые для охоты бумаги в порядке, отправляют в соответствующую инстанцию факс с уведомлением о времени начала и окончании охоты. Через некоторое время они возвращаются с медведем весьма скромного размера.

Сотрудники технического отдела, не желая уступать управленцам, начинают изучать возможности реализации проекта охоты, просчитывают необходимые сроки, подбирают наиболее подходящие методы, изучают детали проекта и составляют план его выполнения. Наконец они уходят в лес и через некоторое время, в два раза большее, чем предполагалось, возвращаются уставшие и злые, но тащат с собой медведя довольно крупного размера.

Тут настает очередь сотрудников коммерческого отдела. Они надевают двубортные пиджаки, галстуки, берут свои элегантные портфели и, как всегда со своей дежурной неисчезающей улыбкой во все 32 зуба, углубляются в лес. Вскоре они, все запыхавшиеся, выбегают из леса сломя голову, а за ними несется огромный медведь, рыча и тяжело дыша. Не останавливаясь, один из «торгашей» показывает пальцем на медведя коллегам из других команд и кричит:

- Медведя мы нашли!!! а все остальное - ваша забота!

# Над водой стояла ива,
Низко ветви наклоня.
Я продал свои активы -
Отвяжитесь от меня!

# Про бесполезные совещания: «ТРЕП КУКУРУЗНЫЙ»
# «Субъедки Федерации»

# «JUST-НЕ-В-TIME»- русский вариант «just in time», «точно в срок» - система координации производства и логистики, ориентированная на исключение этапа складирования при организации снабжения за счет обеспечения высокой степени синхронизации сроков поставок сырья и комплектующих со сроками их использования в производстве. (Уваров С.А., эксперт по логистике, д.э.н.)

# Приходит еврей наниматься на работу в одесский склад мукомольной фабрики:
- Что Вы умеете?
- Считаю хорошо.
- Пишите заявление.
- А писать не умею.
- И как Вы думаете работать зав. складом, не умея писать? Не выйдет, молодой человек!
... Проходит 20 лет. Нью-Йорк. Зажиточный американец помогает шикарной блондинке выбрать в ювелирном магазине роскошное колье. Отсчитывает десятки купюр при оплате. Продавец-консультант:
- Не легче ли Вам будет просто выписать чек, сэр?
- Милочка, если бы я умел писать, я бы до сих пор работал зав. складом одесской мукомольной фабрики!

# - Сколько монетаристов потребуется, чтобы заменить лампочку?
- Ни одного. Если её нужно заменить, то рыночные силы уже сделали это.
- Сколько кейнсианцев нужно, чтобы заменить лампочку?
- Нужны все. Это увеличит занятость, потребление возрастет, кривая AD сместится вправо.

# «Сделано в России. Сделано с трудом». (Д. Самойлов)

# «Тактический план нужен для того, чтобы описать действия, необходимость которых уже очевидна. Стратегия нужна тогда, когда, напротив, не понятно, что нужно делать»

# «Как говорят, основные активы моей компании каждый вечер выходят через проходную». (про сотрудников в разговоре о стоимости компании)

# «Новый акционер нашего банка - это, скорее, не Ангел-Хранитель, а Ангел-Похоронитель»

# «Беспроблемный клиент - это не спортивно»

# «К сожалению, в тот день даже Земля крутилась не в ту сторону! Письмо из США шло через DHL на несколько часов дольше, чем нам было нужно»

# «От бессистемной дистрибуции к системной интеграции». (Ключевой ориентир компании на ближайшие 2 года устами Президента)

# «Нас никому не сбить с пути - Нам все равно куда идти!». (про стратегию)

# «Очень не люблю, когда мелочный человек начинает демонстрировать широту взглядов»

# О России: «Углеводородина...».

# «Увы, счастье - понятие не стратегическое, а тактическое. И даже больше операционное»

# «ДонСтрой»?: так это ж настоящий «Don't Строй!». (потенциальный покупатель квартиры о строительных компаниях)

# «Его уход оставил АФФЕКТивные следы». (Генеральный директор в оценке эффективности члена управленческой команды, покинувшего компанию, - человека истерического склада)

# «Все, что она НЕ делает, она не делает... к лучшему». (про маркетолога, «осторожного в поведении»)

# «Мы сделали ему тюнинг». (про подготовку клиента к продаже услуг банка)

# - Папа, а кто это? - спросил маленький, но информированный о героях сказок, сын папу - Президента компании, глядя на папиных сотрудников в ходе загородного семинара,
- А что? - удивился папа, оглядывая своих хорошо известных сотрудников,
- Папа, так это же настоящие гоблины! - восхищенно ответил сын.

# «Они буквально отЧПОКовались от нас». (оговорка про ушедший «целиком и сразу» отдел продаж)

# «Я и в больницу попал, потому что мне нужно было время, чтобы собраться с мыслями». (Директор в поисках аргументов в ходе речи, призванной мотивировать команду на проявление инициативы и самостоятельности)

# «Извините, что опоздал: простоял в жуткой жопке» (случайная оговорка на «пробку»)

# «При всем богатстве выбора другие альтернативы есть»

www.headwork.ru
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом