Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 След.
Доля рынка - теоретический вопрос, Если на рынке только 2 фирмы. Одна продает - другая покупает
 
А ведь это значит, что рынка "вообще",т.е. рынка города, страны, мира - нет, есть только "рынок бабушки".

Как это нет?

" нет рынка бабушки. Есть рынок молока, на котором бабушка является одним из покупателей. И есть рынок гвоздей, на котором бабушка ни в каком качестве не фигурирует.[/QUOTE]
Вы походу просто приравняли понятие ПОТРЕБНОСТЬ БАБУШКИ к нов. понятию РЫНОК БАБУШКИ.
Исходя из этого, для бабушки, которая покупает молоко и не покупает гвоздей, рынка гвоздей не существует (Исходя из ее потребностей), хотя на самом деле этот рынок существует!!!

PS
- вот ты видишь сурка?
- нет.
- и я не вижу, а он на самом деле есть!!!
...готов поспорить!...
Доля рынка - теоретический вопрос, Если на рынке только 2 фирмы. Одна продает - другая покупает
 
Цитата
Sergey Ace пишет:
А вообще этой теме присуждается звание "Жесть недели"


ухты, как критично!
готов встать на защиту Sir-a. Все мы чему-то и у кого-то учимся. Для этого, пожалуй, собственно все мы и посещаем этот форум: для консультаций, помощи и поддержки. Так что давайте будем снисходительней, если в каких-то вопросах Вы/мы вдруг оказались сильней и компитентней кого-либо другого.

Но по поводу "рынка бабушки" сказано сильно!
За то, чтоб ее рынок развивался и не знал кризисов!!! :drinks:
...готов поспорить!...
Доля рынка - теоретический вопрос, Если на рынке только 2 фирмы. Одна продает - другая покупает
 
Цитата
Nick Cherry пишет:
Цитата
sir пишет:
Как и можно-ли определить долю, которую ты занимаешь на рынке по данным своей бухгалтерии?

Только в двух случаях:
1. если Ваша компания и есть весь рынок. Хотя это по данным бухгалтерии не узнаешь.
2. если Ваша компания на конкретном рынке не представлена.
:)


В общем-то Nick Cherry - Заслуженный посетитель, меня опередил :)))
...готов поспорить!...
Доля рынка - теоретический вопрос, Если на рынке только 2 фирмы. Одна продает - другая покупает
 
Цитата
sir пишет:
:umnik:


Ух ты! Ну давайте разбираться.
1. Как и можно-ли определить долю, которую ты занимаешь на рынке по данным своей бухгалтерии? - никак!

2. Договора у меня есть. Я знаю кто на какую сумму у меня купил и кто на какую сумму мне продал.
И, естественно, могу определить какую долю каждый из них занимает на этом рынке. - ЕСТЕСТВЕННО не можете! Правда Ваша только в том случае, что они продают/покупают только Вам/у Вас, и кроме них на рынке, у которого вы определяете долю, болше никого нет.

3. Скажите, мои поставщики – они являются поставщиками моего покупателя? - ХА! Философский вопрос... А завод "Фольцваген" является моим поставщиком, если у меня его машина?

4. И какую роль играю здесь я? - Вы же сами сказали, что Вы - посредник!!!

5. Пусть, для простоты, все что я купил, я все продал одному покупателю - см. ответ на п.2. :)
...готов поспорить!...
Готовые исследования. Эффективны?
 
Вообще, моя "Конторка" самостоятельно проводит исследования. Но бывали случаи, когда покупались и готовые.
Что нужно сделать первоначально?
1. Естественно взять план (содержание) того проведенного исследования.
2. Сопоставить его со своими задачами, целями, проблемами.
3. Если какой-либо пункт вас не интересует - смело заявляйте исполнителю, многие соглашаются его исключить из материала и соответственно уменьшить цену.
4. Ну и ради интереса все-таки стоит уточнить для кого первоначально проводилось исследование - по чьей инициативе. Рекомендую обращаться в профильные компании, которые занимаются анализом какой-то определенной отрасли. Думаю ПОЧЕМУ, Вам объяснять не надо...
...готов поспорить!...
Блогобизнес, Реально ли?
 
Цитата
Геннадий Ведерников пишет:
Расскажите потом о семинаре, интересно же :)

А еще лучше - поделиться халявными деньгами!!! Они же ХАЛЯВНЫЕ!!!:)
...готов поспорить!...
Ау, ...кто тут у нас работает с автокомпонентами?...:)
 
develop, Radiy, спасибо что откликнулись!!!
Обязательно обращусь к Вам за помощью и советом... позже...
дело в том, что сейчас ВАЩЕ решается вопрос моей будущей новой профессии... Не думал, что могу уйти из маркетинга..., а вот, так может получиться... :this:
...готов поспорить!...
Ау, ...кто тут у нас работает с автокомпонентами?...:)
 
Цитата
Nick Cherry пишет:
По ссылке "профиль" обычно можно написать личное сообщение, а некоторым даже отправить e-mail или сообщение в ICQ.

:)
:yes: СУПЕР!!!
...готов поспорить!...
Ау, ...кто тут у нас работает с автокомпонентами?...:)
 
отлично
как мне можно связаться с вами?
...готов поспорить!...
Ау, ...кто тут у нас работает с автокомпонентами?...:)
 
Откликнитесь!
...готов поспорить!...
Миссия компании., Какой она должна быть???
 
есть одно очень хорошее высказывание, касающееся деятельности/миссии компании и маркетинга:

НАДО ПРОДАВАТЬ НЕ ТО, ЧТО МЫ МОЖЕМ ДЕЛАТЬ, А ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО МОЖНО ПРОДАВАТЬ!!!
и этим, пожалуй все сказано...
...готов поспорить!...
Звериные инстинкты на службе человека), Рекламная технология от Лукавого
 
Цитата
Sergey Ace пишет:

Снимите свой аппарат в Men In Black III:) В предудущих частях у них было что-то похожее - нейролизатор называлось:)

Смейтесь, смейтесь!!! :spiteful:
А если человек [COLOR=red]правду[/COLOR] говорит?
Вот возьму, куплю, и буду миром повелевать!!! :superman:
...готов поспорить!...
Звериные инстинкты на службе человека), Рекламная технология от Лукавого
 
Цитата
Дмитрий Елизаров пишет:
И чего с этим делать??
Какие будут мнения??
:superstition:


ГОТОВ КУПИТЬ!!!!
...готов поспорить!...
Сувенирная продукция, Ваши ожидания от сувенирной продукции.
 
Цитата
Nick Cherry пишет:
А Вы посещаете одну выставку в год?

В силу своей деятельности - выставок посещаю около десятка в год, причем разной тематики.

А что касается полученной сувенирки, до действительно, не скажу что ее у меня много (получаю).
Единственное, уезжаю с парой полных пакетов это с авто- и мотосалонов... Но, признаюсь, 4/5 - это то, что надо лично мне... :secret:
...готов поспорить!...
Сувенирная продукция, Ваши ожидания от сувенирной продукции.
 
Цитата
Nick Cherry пишет:
Цитата
Mak$imu$ пишет:
Одно дело Вы на выставке берете/вам презентуют ту же самую ручку в знак благодарности за внимание к их стенду и продукции, и др. дело Вам дарят эту же ручку как постоянному клиенту.

Честно, объясните разницу.
9 из 10 календарей пойдут вслед за шариковыми ручками. И какая от них польза тому, кто их дарил?
И вы серьезно думаете, что я вспомню, чьи логотипы красовались на обложках этих подарков?.


Я просто видимо что-то малость НеДоПонимаю...
1. Зачем Вы посещаете выставки?
2. Кто Вам за одну выставку дарит 10 ручек шариковых, 5 календарей перекидных и 7 настенных, 4 ежедневника в кожаном переплете, 1 партсигар импортный...

Я так понимаю, если дарят Вам, значит Вы потребитель. Если Вы потребитель, то поставщик/производитель, с которым Вы еще не работаете желает привлечь к себе Ваше внимание - самый элементарный способ - подарить ручку с его эмблемой... Не вижу тут ничего зазоргого. Согласитесь, никто не будет раздавать "первым встречным" что-то более солидное. (это к вопросу "какая от них польза тому, кто их дарил?") - а какая польза от танцующих девушек на стендах автопроизводителей на автосалонах? ПРИВЛЕЧЕНИЕ ВНИМАНИЯ!
_________
"И вы серьезно думаете, что я вспомню, чьи логотипы красовались на обложках этих подарков?" ----
Я конечно понимаю, если вы посещаете выставку, значит кого-то хотите найти, но я просто не могу поверить в то, что таких компаний так много!!! Зачем задерживаться на стендах, если понимаешь, что в данной компании тебя что-то не устраивает - самое элементарное - ее географическое расположение.
По собственному опыту хочу сказать, что в течении дня на выставке я могу обойти все стенды и найти максимум 5 компаний, более или менее подходищих, причем представители не каждой после разговора дарят сувенирку. Трофеи с выставки - пакет, ручка, календарь и рекламные буклете.

Я конечно не знаю в какой отрасли работаете Вы, а это может многое менять...
...готов поспорить!...
Сувенирная продукция, Ваши ожидания от сувенирной продукции.
 
Цитата
Nick Cherry пишет:
Хранить десяток бесполезных вещей - только место занимать?

уважаемые, мы просто говорим о разных вещах!!!
Одно дело Вы на выставке берете/вам презентуют ту же самую ручку в знак благодарности за внимание к их стенду и продукции, и др. дело Вам дарят эту же ручку как постоянному клиенту. Это просто несопостовимые вещи! В любом случае если у вас этой сувениркой забиты ящики, то от нее можно и отказаться, а если вы ВИП и вам дарят шариковую ручку, то я подумал бы о продолжении [COLOR=red]взаимовыгодного сотрудничества[/COLOR][I]...
...готов поспорить!...
Сувенирная продукция, Ваши ожидания от сувенирной продукции.
 
Цитата
Геннадий Ведерников пишет:
Сказано же, что сувенирка должна быть необычной, интересной. Вдобавок неплохобы, чтоб она была полезной, качественной и недорогой. Должна привлекать внимание, радовать глаз, находиться на складе.

не, ну я просто офи... поражаюсь... необычная и интересная сувенирка... Да, согласен, но это смотря кому вы ее собираетесь приподносить... Если каким-либо ВИПам, то это безоговорочно, а если под общую массу на выставках, то, пожалуй, можно обойтись и зажигалками с ручками и интересными календарями, которые можно повесить на стену и смотреть на них с удовольствием.
...готов поспорить!...
Корпоративный диск, Есть у кого то опыт?
 
А мы к юбилею предприятия делали самостоятельно. Правда в бюро рекламы числится такая специальность, как режиссер :wink:
У него естественно аппаратура если и не на высшем уровне, но и не любительская. Кроме того, на местном телевидении позаимствовали то, чего не хватало.
Хочу сказать только одно, главное, чтоб идея была, СЮЖЕТ, а не солянка сюжетов склееных вместе, и конечно, достойная озвучка.
...готов поспорить!...
как бороться с совестью в маркетинге?
 
Цитата
MARKeROM пишет:
если сотрудники компании настолько глупы, что могут разглошать секретную информацию по телефону, то тендер они выйграть недостойны.
в бизнесе как на войне, а военную хитрость никто не отменял.


Полностью согласен, информацией мало владеть, ее еще нужно уметь беречь и раскрывать [COLOR=red]НУЖНЫМ[/COLOR] людям.
...готов поспорить!...
Ценность сертификата, МАСТЕР-КЛАСС А. Н. Рождественского
 
забыл! что касается полезности... не уверен что они дадут какое-либо преимущество, но на всякий случай и могут сгодиться, например при устройстве на нов.работу, с условием, что вам попадется впечатлительный работодатель :wink:
...готов поспорить!...
Ценность сертификата, МАСТЕР-КЛАСС А. Н. Рождественского
 
полезно ли это?
у меня этих сертификатов - штукОФФ 6 лежит...
для меня самое полезное на провидимых семинарах - общение с людьми и обмен опытом.
Как правило, ничего нового из предложенного учебного материала я не нахожу... но люди говорят, что повторение - мать учения :)
если руководство дает возможность посетить подобные курсы и если вы считаете, что это лично для вас будет полезно - то ВПЕРЕД!!! :superman:
...готов поспорить!...
Существует ли он, этот "маркетинг" вообще?
 
Цитата
Гость пишет:

Так как у меня слишком мало опыта, мне было поручено заниматься лишь сбором данных. Анализом и ценообразованием занимаются коммерческие.


вот вам и ответ! Попробуйте параллельно сбору цен проанализировать ситуацию на вашем местном рынке - кто где и чем торгует. У кого это лучше получается, у кого какие проблемы, в чем ваши преимущества и недостатки перед конкурентами. Если Вы останетесь довольны своим анализом - то вместе с ценами можете смело его выложить на стол вашим коммерческим.
Удачи! :superman:
...готов поспорить!...
Существует ли он, этот "маркетинг" вообще?
 
Цитата
Геннадий Ведерников пишет:
Несмотря на свой семилетний стаж работы в маркетинге, я до сих пор считаю эту дисциплину лженаукой сродни алхимии. Маркетинг жив до сих пор только потому, что в отличии от той же алхимии приносит деньги :)

Коренным образом не согласен!
Маркетинг как раз не ЛЖЕ а РЕАЛнаука и отражает то, что в данный момент ЕСТЬ!!!
...готов поспорить!...
С чего начать?, С чего начать маркетинговые исследования?
 
Цитата
Ольга Фатыкова пишет:
Mak$imu$, sir - ребят, по-моему я здесь лишняя?)

:victory: Оля, мы с Вами и только для Вас развели эту дискуссию!!!
Что Вам не понятно? Что объяснить? :)
...готов поспорить!...
Рутинная работа маркетолога, Какова ваша рутинная работа ?
 
А у меня все просто и ничуть не рутинно...
У меня есть годовой план по проведению исследований + какое-нибудь внеочередное исследование/анализ.
Первоначально составляю план, как буду проводить исследование (вплоть до диаграмм Ганта :) ), а потом просто следую ему. Конечно не исключена корректировка уже во время работы.
На самом деле удобно, знаешь что и когда должен сделать. Как правило план исследования немного растянут - чтоб была возможность похалявить!!! :)))
...готов поспорить!...
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом