Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как правильно провести анализ?
 
Цитата
Nick Cherry пишет:
"Данную продукцию производят данные компании и продают на данном рынке" Никакой конкретики в вопросе.

Начните с публикаций по своей отрасли - для составления списка основных игроков этого хватит. Затем начинаете искать информацию целенаправленно по каждому игроку - представьтесь клиентом, познакомьтесь с сотрудниками, зайдите в магазин, пообщайтесь с посредниками и т.п.


Возможно Вы правы, что мало информации. Постраюсь более подробно изложить задачу.
Компания занимается производством и продажей складского оборудования. На сегодня стоит задача, выяснить необходимость производства одного из направлений вида деятельности. Руководство желает собрать информацию о всех (реальных и потенциальных) конкурентах. Что они производят, где и как, что продают, по каким ценам. У меня собственно вопрос вот в чем. На какие параметры следуют обратить внимание?

Если сможете не очень злиться на меня, а немного направить, буду безумно благодарна.
Спасибо, что откликнулись.
Как правильно провести анализ?
 
Вот столько умных, и ни кто подсказать не может. Дайте хоть направление, от чего плясать :wacko:
Как правильно провести анализ?
 
Сразу оговорюсь, опыта работы нУль. Руководитель поставил задачу выявить всех явных и не явных конкурентов, в том числе производителей данной продукции. Кто где продает, и как реализует. Цель, оставлять ли нам это направление.
Буду очень признательна любым наводкам, подсказкам, где что почитать, с чего начать и чем закончить. :-)
Куда пойти учиться?, где маркетинговое образование лучше?
 
Цитата
Алексей пишет:
На рынке маркетологов страшная конкуренция!!! Никто не выдает своих секретов :secret:


Меня пока нельзя назвать конкурентом. Может чуть позже :wink:
Куда пойти учиться?, где маркетинговое образование лучше?
 
Так я так и планировала. А оказалось все... ну да ладно.. надеюсь выплыву.. :stop: может, кто подскажет, что да как делается. Но пока вот не особо желают делиться информацией :wacko:
Куда пойти учиться?, где маркетинговое образование лучше?
 
Алексей, у меня странная ситуация. Когда проходила собесседование, думала, что ассистентом маркетолога буду. А оказалось, что сам-себе маркетолог, сам-себе ассистент. Т.е пришла на место предыдущего человека. Не знаю радоваться или нет. :umnik: Должность на этой фирме молодая, чуть меньше года. Пока если често, не совсем понимаю, свои обязанности. Руководитель врея от времени дает задание. Для начала писала описание нашей продукции к сайту. Сейчас вот поручил провести анализ конкурентов. Я пока не знаю, за что хвататься, с чего начинать. :swoon: :unsure: пока в думках. :wink:
Куда пойти учиться?, где маркетинговое образование лучше?
 
Цитата
Алексей пишет:
Милые дамы, а Вы уже работаете в маркетинге или только хотите туда податься?


Я сейчас работаю, точнее месяц всего, как устроилась. Три года назад закончила институт, но сидела дома с детем. Сейчас вот вышла на работу. Знания имеются, но все же не те. В теории. Хотелось бы чего-то более практического. :yahoo:
Может вместе пойдем учится? :wink:
Куда пойти учиться?, где маркетинговое образование лучше?
 
Я не одинока в своих желаниях. Тоже думаю над тем, где поучиться. Так что постою рядом с Ольгой, послушаю, что профи скажут :wink:
Баннерообмен
 
Nick Cherry

спасибо огромное за ссылку. Заработала, буду читать, просвещаться :wink:
Баннерообмен
 
Юлиана

Попытаюсь донести свою идею, а Вы уж или поддержите, или разбейте в прах :-)

Наша компания занимается производством и продажей складского оборудования, так же предлагает услиги складской логистики.
Я думаю о размещение баннера нашей компании на сайтах фирм продающих или сдающих в аренду коммерческую недвижимость. Совсем было бы не плохо на сайте регистрационной палаты :yahoo: Но это было бы уж очень круто :victory:
Баннерообмен
 
Nick Cherry

Спасибо за внимание. Только вот ссылка не открывается :unsure:
Буду признательна, если подкините идейки эффективных инстументов :wink:
По поводу баннерообмена. Меня как раз больше интересует личная договоренность с владельцами других рессурсов. Если можно поясните, чем плох этот вариант?
Возможно договориться правда будет сложно. Но хочу все же попробовать этот вариант. :wink:
Баннерообмен
 
Доброго времени суток!
Опытные маркетологи, просветите начинающего коллегу. Кто может расскажите, каким образом осуществляется баннерообмен? С чего начать, за что схватиться? :wacko: Возможен ли баннерообмен, так сказать на добровольных началах. Т.е взаимное размещение?
Простите за не знание.
Буду признательна всем, кто ответит. Готова почитать информацию, если кто бросит в меня ссылкой по данной теме.
АВС и XYZ
 
Ксения буду очень признательна, если тоже смогу получить подобную методичку. Заранее спасибо.
neposeda.ev@gmail.com
Страницы: 1



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом