Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Амбиций много, возможностей мало.., Нуждаюсь в совете опытных маркетологов.
 
О себе я могу рассказать, что являюсь выпускником престижного вуза по специальности статистика, работаю в крупной зарубежной компании (что так же является подтверждением моих языковых знаний), участвовала в студ. программе Work&Travel USA, знание MS Office, SPSS, Statistic, Internet, английский upper intermediate, базовый немецкий. далее могу перечислить линые качества и желание быть полезной компании, развиваться и развивать.
Амбиций много, возможностей мало.., Нуждаюсь в совете опытных маркетологов.
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:

Если такие вопросы задает на собеседовании HR - то фиг бы с ним, а вот если будущий начальник - значит лучше вам туда не надо.


Не подскажете тогда, какие вопросы обычно задаются и как по ним распознать, надо туда или не надо? Спасибо
Амбиций много, возможностей мало.., Нуждаюсь в совете опытных маркетологов.
 
Да, я привела пример, какие аналитические навыки в нас вкладывали. Любые цифры надо расчитывать с умом и знанием дела.

Кто-нибудь слышал про комапанию Step by step?
Амбиций много, возможностей мало.., Нуждаюсь в совете опытных маркетологов.
 
Анастасия, большое спасибо. Вот для этого мне нужен опыт собеседований или хотя бы опыт тех, кто их уже проходил...о некоторых из этих вопросов я даже не задумывалась.
Амбиций много, возможностей мало.., Нуждаюсь в совете опытных маркетологов.
 
В институте мы выполняли различиние задания по анализированию информации, так же нас направляли на практик в Росстат, но там в основном была теория, мало кому нужно было "возиться" с практикантами.
Наша настольная книга была Ефимова "Теория статистики", так же Анализ временных рядов. Вот на основе них и выполняли практические задания :pioneer:
Амбиций много, возможностей мало.., Нуждаюсь в совете опытных маркетологов.
 
В институте мы выполняли различиние задания по анализированию информации, так же нас направляли на практик в Росстат, но там в основном была теория, мало кому нужно было "возиться" с практикантами.
Наша настольная книга была Ефимова "Теория статистики", так же Анализ временных рядов. Вот оттуда и выполняли практические задания :pioneer:
Амбиций много, возможностей мало.., Нуждаюсь в совете опытных маркетологов.
 
Да и специальность моя тоже свидетельствует, что 5 лет во мне развивали математические - аналитические навыки. :umnik:

Я сейчас закидываю резюме везде, где вижу хоть какую-то перспективу приглашения в компанию, ведь опыт собеседований тоже не повредит.
Амбиций много, возможностей мало.., Нуждаюсь в совете опытных маркетологов.
 
Алексей, я не знала, что ТНП = FMCG, спасибо за информацию. у меня уже ощущение, что куда не пробуй, везде без опыта не возьмут..

Вопрос для всех: Есть какие-то обучающие программы, позволяющие непосредственно прикоснуться к работе маркетолога и потом указать в резюме, что хоть небольшой опыт, но есть?
Конечно есть программы стажировок, но как уже говорилоьс - сезон охоты закрыт, да и в основном туда наверное студентов берут, а не выпускников.
Амбиций много, возможностей мало.., Нуждаюсь в совете опытных маркетологов.
 
Да, Анастасия, у нас тоже для фармацевтики нужно специальное образование или опыт работы. Это я к слову о тех сферах, что сейчас не в самом котле кризиса.
Про рынок В2В тоже наслышана, но туда еще не пробовала....спасибо за совет.
Амбиций много, возможностей мало.., Нуждаюсь в совете опытных маркетологов.
 
To Михаи Полиенко: спасибо за совет

To Maria: Мария, Ваш опыт не может не воодушивить, но и правда времена немного поменялись..сейчас даже за повышением з/п не охотно советуют идти. Однако же, попытка - не пытка :pioneer:

To Алексей: почему именно в этой сфере сейчас востребованы маркетологи, а что Вы думаете на счет рынка FMCG? я еще читала, что фармацевтика сейчас тоже не стоит на месте.
Амбиций много, возможностей мало.., Нуждаюсь в совете опытных маркетологов.
 
Уважаемые пользователи - маркетологи,

очень жду ваших советов.

Цитата
Татьяна пишет:

Куда же лучше направить свои силы и стремление для попления багажа будущего Маркетолога?
Амбиций много, возможностей мало.., Нуждаюсь в совете опытных маркетологов.
 
To Алексей: маркетинг меня привлек тем, что сейчас он активно развивается в России, тем, что работа динамичная - всегда есть что анализировать и продвигать. Сейчас я, к сожалению, никак не связана с аналитикой/маркетингом..но была связана с в институте.

To Михаил Полиенко: Михаил, спасибо за совет...да, неизвестно на сколько еще растянется кризис и будут ли дальше продолжаться увольнения. Но все же хочется быть оптимистичней и развиваться дальше. На данный момент остается только самосовершенствоваться, чтобы не деградировать.

Куда же лучше направить свои силы и стремление для попления багажа будущего Маркетолога? :umnik:
Амбиций много, возможностей мало.., Нуждаюсь в совете опытных маркетологов.
 
Спасибо всем, кто откликнулся на мою тему!!

To Алексей: хотелось бы анализировать рынок (с тематикой, к сожалению, никак не оперделюсь), искать новые решения для компании, продвигать продукт - может стратегический?

To Гость: да, тут Вы правы. С одним желанием никто не возьмет, на сколько сильно оно бы не было. Поэтому я и спрашиваю, как бы мне себя усовершенствовать, подготовить в этой области, чтобы идти на собеседование со знанием дела и хоть какой-то практикой?
Амбиций много, возможностей мало.., Нуждаюсь в совете опытных маркетологов.
 
Дело в том, что в моей компании недавно прошла мощная волна увольнений и пока никуда не набирают..
Да и пообщавшись с нашим HR, мне посоветовали поработать в другой компании на позиции маркетолога, а потом (при желании) возвращаться сюда, тк после моей нынешней должности ассистента не все сразу привыкнут к моей новой роли и могут возникнуть трудности.

Почти все вакансии, которые я смотрела требуют опыта работы в данной области...а где ж я его возьму, если никуда без него не берут..как-то непонятно получается :wacko:
Амбиций много, возможностей мало.., Нуждаюсь в совете опытных маркетологов.
 
Спасибо за совет.

Да, ассистентам платят не так много...не хочется идти на з/п меньше, чем сейчас. И есть ли уверенность, что из ассистента я выросту в маркетолога, что меня не загрузят личной рутинной работой, а будут доверять именно маркетинговые процессы? :unsure:

:pioneer:
Амбиций много, возможностей мало.., Нуждаюсь в совете опытных маркетологов.
 
Дорогие маркетологи и надеюсь в будущем коллеги,

этим летом закончила вуз по специальности статистика и сейчас нахожусь в поиске перспективной, интересной работы. На данный момент я работаю в крупной зарубежной компании ассистентом руководителя. С маркетингом столкнулась не так давно и поняла, что вот она та сфера деятельности, в которой я хочу развиваться. Поскольку статистика довольна близко идет с маркетингом, то опыт по сбору и обработке информации у меня есть...сейчас читаю книгу Ф. Котлер, К.Л. Келлер "Маркетинг Менеджмент". Думаю пойти на курсы маркетолога, но не знаю, на сколько это эффективно...может лучше уже в ходе работы во все вникнуть...!?
Уже около месяца изучаю различные вакансии, чтобы понять знание каких программ большего всего требуются, да и вобщем какие знания востребованы...
На прошлой неделе откликнулась на пару вакансий, но пока тишина...
Подскажите, есть ли у меня шансы начать мою карьеру маркетолога с нуля, в условиях кризиса? Очень хочется идти дальше и не стоять на месте. Может подскажете, какую еще литературу почитать, куда сходить, с кем пообщаться, какие программы поизучать? В институте нас обучали SPSS и Statistic 6.0. Я читала, что востребована программа SAP. Посмотрела про нее в интернете, да и у нас в компании она применятся, может получится попробовать с ней поработать.

Заранее благодарна за помощь.
Татьяна :pioneer:
без опыта работы
 
Марина, думаю тут дело не в специализации, а именно во времени, в котрое мы попали..раньше стоило только закинуть резюме и тебе уже звонили! Сейчас же все наоборот...рынок труда переполнен..хотя, с другой стороны ведь выпускников можно брать на более низкие з/п, чем тех, кто уже набрался опыта и набил себе цену!! ну тут уже не нам решать, нам остается только искать :rtfm:
без опыта работы
 
Людмила,

понимаю Вас как никто другой :pioneer: тоже хочу работать в маркетинге и нет опыта в этой сфере. Обучалась на экономиста-аналитика, сейчас пополняю знания о маркетинге сама. Вы нашли подходящую работу?
Страницы: Пред. 1 2



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом