Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сувенирка: что сейчас модно делать?
 
Цитата
Сергевна пишет:
Мне понравилось, как одна компания преподнесла в подарок набор для глинтвейна - два специальных стаканчика, бутылку вина, набор специй, имбирное печенье, книжку с рецептами напитка - и все это закутано в уютный плед, украшено хвоей и мишурой.


Тоже спасибо за комментарий!
Мы дорастем до этого, я думаю. Причем "мы", - это я в целом рынок наш имею ввиду, потому что пока, насколько мне известно, это больше популярно в Европе: всяческие такие съедобные подарки. Но, несмотря на оригинальность и относительную новизну, для своей компании я пока не очень хочу этим заморачиваться. Идея отличная, но на мой взгляд, больше подходит для более крупных событий, чем для "повседневных" подарков.
Изменено: Anna - 14-02-2011 12:38:03
Сувенирка: что сейчас модно делать?
 
Цитата
Vova пишет:
Мы дарили подарки в двух вариантах:
1. Волейбольный мяч и рюкзак под него все с логотипами (подарок направленный на здоровый образ жизни, сейчас это становиться актуально и у нас)
2. Зонт и плед в сумке тоже с логотипом.
Подарки разошлись на ура и их не выкинут 100%.


Отлично, значит, мы думаем в правильном направлении :-)
Сувенирка: что сейчас модно делать?
 
Цитата
Артем Смоленцев пишет:
Флешка круто, но мне кажется все уже дарят эти флешки, а тем более в IT сфере. По поводу сумки хороший вариант, если она для ноут бука. Вот у меня друган Инженер-Разработчик, я думаю ему кружку такую под пиво (не стакан а именно кружку) подари так он и сам ей каждый день пользоваться будет и друганые его разработчики ни раз ее увидят и даже себе такую же захотят (и пусть к ней пиво тоже прилагается для пущей верности)!


Пиво и без кружки пойдет) беспроигрышный вариант.
Изменено: Anna - 08-02-2011 15:55:52
Сувенирка: что сейчас модно делать?
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
Данная тема обсуждалась- http://www.4p.ru/main/forum/index.php...6&TID=3580


Да, спасибо за ссылку. Но мне нужны скорее не vip и около того уровня идеи, а более массовые.
Ведь дарить инженеру-разработчику галстук, запонки и седьмой по счету ежедневник не будешь. А вот что-то такое интересное?
Мне коллеги подсказали уже пледики и рюкзаки/или сумки качественного исполнения. Если более-менее уровень чувствуется, то вот такого уровня.
Идеи нужны! Ну хоть сами-то что себе оставляете на память?
Изменено: Anna - 07-02-2011 16:57:33
Сувенирка: что сейчас модно делать?
 
Насчет полезности флэшки на террабайт я даже не сомневаюсь)))))) А что еще хорошо "идёт"?
Сувенирка: что сейчас модно делать?
 
Коллеги, подскажите, пожалуйста, а что сейчас модно делать для раздачи заказчикам? Бюджет пока мало волнует. Категория: не шибко многотиражное, дешевое, но и не vip.
(если это важно, то компания электронная, высокие технологии)

Основные критерии:
- привлекательность, "интересность" для человека,
- хорошее качество исполнения,
- относительная свежесть идеи,
- применимость (что скорее всего вещь не выкинут и не засунут в ящик, а она будет стоять на видном месте или использоваться, "звездя" логотипом компании)

А то привычка получать сувенирку из HQ совсем атрофировала мозг в этом направлении.

Заранее спасибо за комментарии!
ОПЛАТА ТРУДА МАРКЕТОЛОГУ по заслугам, зп в 20000 руб много или мало?
 
Вот-вот... список обязанностей мы сделали и показали директору... полтора часа сидели подробно по каждому пункту рассказвали и отвечали на вопросы, а также составили список того, что необходимо сделать в ближайшем будущем, и также указали то, на что пока не хватало времени, либо материальных ресурсов, но что было бы очень хорошо сделать... в общем, он удивился)))) что такой большой список и такой подробный.. и что все "логи" по запросам со склада документации (и сувенирки) ведутся, и указано подробно и количество требуемых материалов для раздачи и количество запросов, - всё... но.. тем не менее, не все понимает до конца.. например, что обновление сайта через существующую систему значительно отличается от аналогичной работы, если бы сайт создавался российским разработчиками и работал на несложном движке и только под одну компанию.. ведь не посадишь его с собой и не покажешь что чтобы сделать то-то и то-то надо просидеть полдня а то и больше и изменения будут касаться только небольшого раздельчика с небольшим наполнением текста... а раздельчиков... много))) ну и вообще, как-то.. в общем, я тоже думала, что лучше побиться за свои права нормально работать тут, а потом уже искать альтернативы в других компаниях.. в этом случае возникает вопрос: какое повышение адекватно просить себе? по деньгам, в смысле... работаю в Москве. Образование высшее, экономическое. Опыт тут - полтора года, вообще в этой сфере - 3 года. все остальное писала выше. Спасибо за диалог)) Надеюсь на ответы в этой ветке)))
ОПЛАТА ТРУДА МАРКЕТОЛОГУ по заслугам, зп в 20000 руб много или мало?
 
Сама примерно в такой же ситуации нахожусь и считаю, что несмотря на все преимущества компании (известный бренд, международная корпорация, хорошие условия работы, хороший соц пакет = страховка ДМС и жизни, корп.ноут, полностью оплата мобильника, обеды...) такое количество обязанностей - это слишком для одного человека (у нас их выполнял сначала один человек, потом стало 2, в скорости опять станет один, и буду им я). Ко всему этому добавляется работа с поставщиками (сувенирка, печатные материалы), поддержание склада этих самых материалов и поддержка/распределение всего этого между партнерами, транспортировка партнерам (аутсорсинг, естественно, но организовать нужно мне), а также организация событий/мероприятий, поддержка семинаров/обучений локализация печатных материалов, и еще немало по части "организационной", что вообще-то бывает в обязанностях личных ассистентов... ЗП отличается от Вашей на +10000. На днях грядет разговор с директором, второй разговор... Еще одного человека (заместо уходящего) он брать не хочет, о чем сообщил в первом... Может, кто посоветует, какова адекватная заработная плата за оставление всех этих обязанностей на одного человека, или проще сменить работу и не "рваться"???
Сколько платитьпромоутеру?
 
Все правильно говорите, забыла. Мы в Москве.
Сколько платитьпромоутеру?
 
Уважаемые коллеги, всем привет!
Вопрос, собственно, такой...
Сколько сейчас принято платить стендистке, и промоутеру на выставке, если не обращаться в агентство, а нанимать девушек напрямую. Работа стандартная на стенде: с 9 до 6, промоутером: ходить по павильону распространять рекламные материалы, также с 9 до 6. Сколько это вообще стоит в день? Выставка продлится 3 дня.
Спасибо за ответы :)
Что подарить? (стимулирующий подарочек)
 
Цитата
Елена пишет:
Что-то я не поняла! Ценовая категория средняя, а аудитория "дорогая"... Не обидится ли аудитория?


все правильно, аудитория, можно сказать, дорогая, хотя, по сравнению, с нефтегазовой отраслью - много проще.
может, я неправильно выражаюсь, но смысл в том, чтобы это были скорее не привычные дорогие VIP-сувениры, которые всем надоели и, к тому же, достаточно дорогостоящи тем более при заказе в больших количествах (1000 и более), а что-то более "гражданское" при этом не рискующее быть разочарованием.. что-то такое, получить что хотелось бы.. и было бы приятно, хоть и мелочь..
(даже если просто вариантов, которые по жизни встречали, накидаете сюда, будет полезно почитать)
Спасибо! :)
Что подарить? (стимулирующий подарочек)
 
Всем привет,
Коллеги, подскажите, какие на Ваш взгляд, наиболее популярные стимулирующие подарки/сувениры средней ценовой категории (для кампании типа "сделайте то-то - получите ...")?
В целом, что наиболее "желанно" было бы получить человеку в качестве такого вот подарочка?
(Аудитория: коммерческие директора, руководители из области промышленного производства)
Спасибо за помощь,
Всем удачи!
Нестандартный вопрос...
 
Добрый день всем))
нестандартный вопрос))
наша компания занимается дистрибуцией товаров импортного производства, и для нужд маркетингового отдела потребовалось найти... закон о защите прав потребителей (РФ) на... английском языке... не знаете, такой существует? где можно его спросить-поискать?..
Заранее спасибо, с ув. и пр., А.
Страницы: 1



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом