Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Коммерческое предложение, Друзья мои, помогите. Нужно мнение о тексте коммерческого предожения. В компании все передрались из за приведенног ниже текста, нужно Ваше авторитетное мнение. Прошу не воспринимать моё обращение как рекламу. Компания на гране гражданской войны.
 
Спасибо всем. Все Ваши замечания мы приняли к сведения и много исправили в оригинальном тексте.
Хочу возразить по поводу длины текста. Коллеги, ну не работает предложение в стиле известного анекдота: "Вышли денег. Здравствуй мама.". Я долгие годы работал Исполнительным директором по маркетингу и по своему опыту скажу, слишком краткие предложения, в которых сразу переходят к делу, вызывают ощущения что тебя хотят развести на бабки :rtfm: . Другое дело если люди дали себе труд обосновать, почему я должен проявить к ним интерес.
Цитата
Гость пишет:
А вообще верится с трудом, что рекламная компания, которая не может создать рекламу себе может обеспечить "максимальную эффективность" клиентам.

У нас есть клиенты, покупательский поток которых вырос на 20-30% в течении 3 месяцев с начала работы нашей компании.
Жду Ваших отзывов. И большое спасибо, тем кто написал свои замечания.
Коммерческое предложение, Друзья мои, помогите. Нужно мнение о тексте коммерческого предожения. В компании все передрались из за приведенног ниже текста, нужно Ваше авторитетное мнение. Прошу не воспринимать моё обращение как рекламу. Компания на гране гражданской войны.
 
Спасибо Вам за активность. Поверьте мне важны Ваши замечания. Я спорю с Вами - что бы лучше понять Ваше мнение.
Компания действительно молодая, но в своем городе мы лидер. У нас работают дизайнеры, програмеры... с уже сложившейся репутацией. Плюс мы обслуживаем самые крупные компании в городе и иногда местных политиков. Так что заявлять что мы лидер, ну или один из лидеров - мы вполне в праве.
Это не листовка. Это коммерческое предложение. Оно адресное, просто я вставил "Дамы и господа" вместо имен.
На нашем сайте есть портфолио, а сайт я укажу в тексте. Зачем дублировать? Да и объем получится большой. Хотя справедливости ради, я делаю презентационные папки для менеджеров. Что бы при общении они могли показать. А то есть руководители у которых в кабинете даже компа нет.
"Позвоните" - убрать? Я вас не понимаю. Как можно донести информацию кроме как общаясь? Я конечно понимаю, что может где в столице и имеются руководители, которые хорошо представляют какие средства рекламы для них наиболее эффективны, могут составить грамотное тех. задание, изложить видение концепции рекламной компании... Но с теми мирянами с которыми работаем мы приходится разговаривать. Мы вытягиваем из них информацию, а иначе никак.
Коммерческое предложение, Друзья мои, помогите. Нужно мнение о тексте коммерческого предожения. В компании все передрались из за приведенног ниже текста, нужно Ваше авторитетное мнение. Прошу не воспринимать моё обращение как рекламу. Компания на гране гражданской войны.
 
Спасибо. Мне нравится когда люди выражают свое мнение по пунктам, им тогда и отвечать можно так же.
1. насчет количества текста - возможно. Но отмечу, что все это прекрасно располагается на А4. В конце концов это не СМС-ка.
2. В начале нужно привлечь читателя. Для этого нужно вызвать эмоцию(любую). Вызвать у него ностальгию, сексуальное влечение, смех, брезгливость или страх. Признаю честно с чувством юмора у меня как у Петросяна, поэтому я выбрал страх. Может нужно резче начать?
3. Это не басни. Это легенды! Фирма, предоставляющая услуги обязана хвалить своих сотрудников, иначе кто же им доверит свою фирму. Я уже приводил этот довод своим оппонентам. Мне предложили решить это созданием портфолио специалистов на сайте со всеми званиями, работами и медалями. Но это трудоемко, может позже. Если это произойдет, то будет к чему наглядно оперировать.
4. Примеры ест на сайте. Я просто его не указал.
5. Я и не говорил, что мы процветаем. Фирма молодая. Мы ищем своего клиента. Запас сил на поиски пока есть. Вопрос заключается в следующем: Какие именно слова и породили в вас это впечатление?
Коммерческое предложение, Друзья мои, помогите. Нужно мнение о тексте коммерческого предожения. В компании все передрались из за приведенног ниже текста, нужно Ваше авторитетное мнение. Прошу не воспринимать моё обращение как рекламу. Компания на гране гражданской войны.
 
Уважаемые дамы и господа!
На сегодняшний день, на рынке рекламных услуг, сложилась такая ситуация, когда разработкой и созданием рекламного продукта занимаются компании-распространители. Задачей данных компаний, в первую очередь, является продать место или время на их рекламоносителе. При этом качество самой рекламы не является первостепенным, теряется эффективность.

Нужно осознавать, что некачественный рекламный продукт «отталкивает» клиента. В итоге Ваши деньги потрачены на конкурентов. Следует, внимательно относится к выбору создателя рекламы.

«АпЛайн» является ведущей компанией в сфере создания рекламы. Главной ее целью является создание высококачественных рекламных материалов.
Максимальная эффективность, созданной рекламы, достигается путем глубокого понимания человеческой мотивации и управление ею. Создавая проект, мы используем цветовые и композиционные решения, учитываем специфику будущего рекламоносителя.
Наша компания зарекомендовала себя как клуб высококвалифицированных специалистов в сфере рекламы. Имеется большой опыт работы с клиентами со всего мира, в том числе с организациями входящими в «Топ100» России, участие в рекламных кампаниях партии «Единая Россия».

Перечень услуг компании достаточно большой (создание вэб-сайтов, рекламных роликов, CD-презентации, разработка логотипа компании, фирменного стиля, брендбука, макеты для наружной рекламы, верстка книг, журналов, каталогов, дизайн упаковки и многое другое), над каждым проектом работает лучший специалист в данной области.
В наше время одним из наиболее эффективных способов рекламы является наличие у компании качественного сайта. Сайт выполняет сразу несколько функций: выступает в роли рекламного носителя, менеджера компании, а также офиса в интернете. Есть мнение, что сайт постоянно требует больших денежных вложений и знаний от его владельца. Это ошибочное представление.
Менеджеры компании «АпЛайн» развеют ваши сомнения и докажут, что сайт может не «тянуть» деньги, а наоборот привлекать их, за счет увеличения ваших клиентов и успешного сотрудничества с партнерами.
Для вашей компании мы разработаем коммерчески успешный вэб-сайт, креативные ролики, красивые и элегантные решения фирменного стиля, создадим яркий, узнаваемый логотип.

Все проекты отличаются индивидуальностью и высокотехнологичным решением. Качество работ Вы можете увидеть на сайте www.ххххххххххх.хх.
Вам нужна эффективная реклама?

Позвоните менеджерам «АпЛайн». Вы получите качественный продукт по объективной цене.
Конкурентная разведка
 
Про Ж/Д все просто. Есть базы РЖД. Там все по кодам, коды любой логист скажет. Там есть кто, сколько, кому и когда.
Купить их можно в Москве. Конкретнее адреса давать не буду. В Интернете найти можно. Я покупал даже не всю, а только по интересующему меня товару по коду.

Набери в поисковике "базы РЖД"
Демпинг, Демпинг на рынке напитков
 
Они правы, если у них есть возможность демпинговать, а у вас нет, то вы проиграли.
Но если вы тоже не лыком шиты, то:
1. Снижайте цены (плевать на договоренности, иначе скоро не с кем будет договариваться)
2. Если уж у Вас такие хорошие отношения с коллегами, ну выступите единым фронтом. Меня всегда напрягали мелкие торговцы бытовой техникой, которые пытаются копировать крупные сети. Им не хватает места разместить весь ассортимент, но если например, у одного местного оператора будут холодильники, у другого телевизоры и так далее, то они станут привлекательнее для покупателей. Я никогда не видел что бы люди в один заход закупали всю бытовую технику. Уверен, вы тоже сможете найти специализацию в своей сфере деятельности. Да и имидж почетче будет.
3. PR. Запугайте потребителей. Повод всегда найдется. Пусть федералы привозят товар не прошедший тех.контроля. Пусть они не исполняют свои гарантийные или какие там у вас есть обязательства... Только без названий, просто статьи о таких якобы имевших место быть фактах.
Помогите! Как увеличить объем продажи услуги!?, Задача - увеличение заказов на подключение к интернету с 10 до 100 шт. в месяц!?
 
С чего ваш босс решил, чт объем продаж можно увеличить в 10 раз? это просто его хочуньчики или есть реальная возможность?
1) Ваша линейка слишком большая. Отдайте часть аудитории другим операторам. Оставьте самый популярный. Ну или хотя бы сконцентрируйтесь на самом популярном в рекламе.
2) Есть у меня такая мысль - ну вот дорого мне покупать всю эту хрень на пару месяцев в году из которых я реально на дачу езжу 10-15 дней. Пусть будет прокат мобильного интернета, а там глядишь и приобретать будут.
3) предложите вашим существующим клиентам программу лояльности "Приведи друга получи..."
Система мотивации отдела маркетинга., Справедливая мотивация - приятная зарплата! ....или наоборот
 
Мы не знаем характер деятельности компании, из за этого могут быть варианты.
У меня было так (коммерческий банк):
Я вел статистику обращений в coll - центр, статистику приходов в офисы и количество поданных документов. Со временем я получил среднюю цифру по каждому показателю. Коэффициенты рассчитывались так:
1) стоимость рекламы / количество звонков
2) количество звонков / количеству визитов
3) количеству визитов / количество заявок
Соответственно - если К1 не соответствовал стандарту, то плохо сработал отдел рекламы. Если К2, то специалисты Coll. Если К3, то фронтофис.
Еще есть аналитики. С ними только по заданиям. Унас было проще, т.к. есть определенные исследования которые нужно проводить, они описаны, стандартизованы и известно сколько требуют человекочасов. Выполнил на 100% молодец, перевыполнил - получи пряник.
Будет ли работать такой билборд, Если не сложно, Ваши комментарии
 
Цитата
Vladimirovich пишет:
Каковы шансы, что потенциальный потребитель,на подходящий под эти критерии, увидев школьную доску на биллборде станет вчитываться в текст, а не пропустит его, как не имеющий к нему отношение?


Я считаю что очень даже высокие шансы. В нас 10 лет вбивали уважение к доске, а потом еще в универе. Вспомните - где учитель записывал все самое важное? Ассоциация "доска" - "важное" сидит в нас с молодых ногтей.
Будет ли работать такой билборд, Если не сложно, Ваши комментарии
 
Вы на каком этапе. Если ваше имя уже знают, а символ вызывает устойчивые ассоциации, то в принципе сойдет. Но если нет:
1) Название крупнее.
2) Только одно обращение, если хотите два, то на разных щитах (чередуйте и люди к вам потянуться).
3) Адрес не надо, схему проезда или всем известную привязку.
4) Уберите лишние слова, например ТЕЛ - понятно, что этот номер, это телефон.
В общем все. Школьная тема - это хорошо она касается всех, да и воспоминания со школы в основном хорошие.
Рынок пластиковых окон, анализ конкурентов
 
Ну есть такая мысль: Монополизируйте свой рынок и пусть ваши конкуренты мучаются вопросом - как изучать ваши цены?
Рынок пластиковых окон, анализ конкурентов
 
Я так мучился с банками. Каждый месяц мы обзванивали конкурентов и узнавали условия кредитования, документы для оформления... Тогда еще эту инфу на сайты не выкладывали, сейчас все проще. Но короче все это кончалось тем, что мы с коллегами из других банков пообщались и просто договорились обмениваться открытой информацией. Мы стали ежемесячно высылать друг другу тарифы... Зачем всем мучиться, если мы можем помочь друг другу.
Пообщайся с коллегами, ну что вы теряете, кроме собственных проблем?
Рекламный ролик хлеба!!
 
Мне нравится хлеб в одной булочной возле моего дома. Зайдёшь в эту булочную с утречка после пробежки, а они первую выпечку выкладывают - аромат, аж слюной захлёбываешься. Особенно осенью или зимой, летом эффект не тот. Покупаю там батон и отламываю кусочек, а из него парок, как в детстве у бабушки, она хлеб пекла в печке.
Можно попробовать создать такой видеоряд.

PS: Такая булочная возле моего дома действительно есть.
Хлебзавод, помощь!!
 
Логотипа достаточно - если это логотип Рибок, Мерседес или хотя бы Икея. Если же ваш логотип не так известен и ваши слоганы не цитируют в каждой 2-й книге по маркетингу, то пишите слоганы на всем что попадется под руку.
Лично моё мнение таково: Слоган - это выраженное в нескольких словах видение и философия фирмы. Если правильно сформулировать слоган, то этого достаточно что бы отстроится от конкурентов. "Есть машины, есть хорошие машины, а есть Мерседес" покупатель сразу понимает почему нужно купить мерс, а не опель.
Трудно посоветовать тебе слоган. Я предлагаю тебе привести мозговой штурм. Прочти пару статей, обнови теорию по этому вопросу и собирай маркетологов и всех прочих креативных людей. Только воздержитесь от банальщины вроде - Хлеб всему голова.
Пока ничего предложить не могу. Подумать надо
Хлебзавод, помощь!!
 
1. Составь план по направлениям: мероприятия для поставщиков, мероприятия для ритейлеров, мероприятии для потребителей, мероприятия для сотрудников.
2. Мероприятия для сотрудников пусть придумывают и организовывают HR, у тебя и без них дел хватает. Поговори с их начальником, пообещай всяческую помощь, но если есть возможность свали все на них. За собой оставь только заказ сувениров, значков, памятных подарков.
3. Мероприятия для ритейлеров и поставщиков. Если позволяет бюджет пригласи их на какое нибудь мероприятие, например футбол или пейнбол или катание на параходе с вашими менеджерами и руководителями, обязательно фуршет, но не пьянка. Попроси их высказаться о вашей компании (качество, надёжность проверенная временем...), например в книге пожеланий. Потом используй их высказывания в газете. А еще эти высказывания можно сделать в виде календаря, ничто нас так не рекомендует как наши партнеры. Составь, совместно с продажниками, специальное предложение к этому мероприятию. Например, предварительная заявка на покупку вашей продукции на год, а вы скидку за это от прайса или обязательства поставщика по сортности муки, ну тут специфика думай сама, общайся с менеджерами, технологами и руководителями.
Я бы еще включил в эту кагорту банкиров. Они с удовольствием придут для общения с потенциальными клиентами, а вы повысите статус мероприятия.
Если предприятие крутое, то пригласи туда официальных лиц. Но не много, а то из маркетинга мероприятие превратиться с политический балаган.
Продумай программу мероприятия. Они должны общаться, неформально. Поэтому дрес код - свободный.
4. Потребители. Тут самая головная боль. Мне понравились мероприятия от "умная собачка СОНЯ" используй, она умница.
Акцию в виде мгновенной лотереи, это всегда прет. Проведи конкурс среди потребителей, например с частушками на тему хлеб, или конкурс рецептов. А вот еще неплохо, конкурс детских рисунков, а потом размести эти рисунки на упаковки своей продукции. Не надо дорогих призов. Достаточно велосипедов, коньков, магнитофонов и прочей требухи. Победителей в СМИ, только не забудь взять их согласие на публикацию, а то я как то попал на иск от такого героя.
В общем успехов.
Страницы: 1



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом